Ксенон

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем ircheek, 17 авг 2011.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Вставлю свои 5 копеек, а если 3000К ксенон вставить в противотуманки и направить их вниз , свет как от ламп накаливания, правда поток света в разы сильнее.

2. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Жека - ты не понял!!
    Сам кайф в чем?! ... 6000К во все дырки:greeting: эстетика брат рулит! Во оно как:help2:

3. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Shladky,
    моё личное мнение, если не предусмотрено заводом изготовителем ксенон в фары основные и противотуманные, значит этого делать нельзя и точка.

4. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    та не бейтесь Вы головой об стенку, там доказать или объяснить ничего не получится.
    чтоб снять теперь этот ксенон с туманок создается очень много проблем:
    1. Этож не круто без ксенона в туманках :new-russian:
    2. А кудаж я его теперь дену, оно ведь аж 300грн стоит (уверен, что комплект филипса никто не брал)

5. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я ставил.

6. Mr.HYDE

Mr.HYDE Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    28
    А если не стоит 2din маг его тоже не ставить, стоят стольные диски с колпаками их тоже не ставить???
    Если б поставили это все с завода то машина стоила на 2000$-3000$ дороже и спрос на машину упал-бы.
    Я приеду на встречу посмотришь если еще не видел

7. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Вообще ксенон - это личное дело каждого, пока за него не наказывают, будут ставить все кто хочет и что хочет. По поводу засветки встречных машин - это ваше субъективное мнение, я для того чтобы говорить что ксенон (конкретная модель) засвечивает или "мой ксенон" не засвечивает, необходимо провести исследования и измерения, а так как у вас нет результатов данного анализа, то не нужно ничего утверждать и доказывать. Прочтите лучше литературу (научную), что такое СВЕТ и каким он бывает, его характеристики и т.д., сделайте вывод.
    P.S.На самом деле не ксенон засвечивает встречные машины, а структура и архитектура отражателя, просто обычный галоген не настолько сильно светит, а ксеноновый свет, до 5000К является безвредным для глаз.

8. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Я не об этом, а о том, что наши фары не предназначены на ксеноновых ламп, если бы они были предназначены для этого, но ты когда покупал машину не захотел переплачивать за заводской ксенон, а поставил бы его сам, то это совсем другое дело.

9. Mr.HYDE

Mr.HYDE Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    28
    А с чего ты взял что они не предназначены?

10. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    А ты в начале внимательно прочитай вот эту статью: http://www.avto-xenon.ru/article-31
    а потом сходи и посмотри на маркировку фар, которые установлены на твоём авто.

11. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Шел сегодня на встечу по трассе дебил с ксеноном в противотуманках. Оооочень жалею что нету у меня под капотом чего нибудь такого, миллиметров на 23-30...

Женя2 нравится это.
  12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    я тоже про это часто мечтаю

13. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    .... хотя бы жменьки шариков пейнтбольных :furious::furious::furious:

14. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Ага, даже зрение улучшает :sarcastic:

15. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Прозреваешь просто, слепые начинают видеть!)))

Женя2 нравится это.
  16. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Почитай научную литературу...., не нужно высказываться, если не знаешь о чем говоришь.

Солнце имеет цветовую температуру около 5000—6000К, a цветовая температура связана и с яркостью источника света. Чем ближе цветовая температура к 5000К, тем ближе спектр источника излучения к солнечному свету.
    Ксенон вообще – это хорошо, так как его спектр освещения более близок к свету от солнца, по сравнию с галогеном или обычными лампами накаливания. Он лучше рассеивается, более ярок и как следствие лучше освещает дорогу. Единственная проблема – если ксенон у водителя не отрегулирован. Это, конечно, доставляет множество неудобств тем кто едет навстречу такому авто. Так что дело не в самом ксеноне, а в том, как он встроен и в какие фары… С этим надо бороться, но не столь драконовскими методами.

17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    что вы так раздули эту тему то??? ужас... не одна тема так не живёт...
    конечно когда в джипах на встречке, когда туманка у вас на уровне глаз, конечно слепит...
    я лично проверял слепят ли наши, ибо имею и у себя в туманках ксенон... как встречку, так и впереди идущего не разу не слепил... тестил СПЕЦИАЛЬНО с другом... под горку, на промой и тд...
    не говорю, что это хорошо или плохо, мне нравится!
    многим нравится "эквалайзер" новая-модная штука на заднем стекле... по-моему она больше светит и слепит, и отвлекает...
    знаете, я про некоторых, хотелось бы с вами встретиться и показать, чтобы не дуть такие темы..
    мне нравится, хоть и не соответствует нашим фарам и тдд.. не так часто я их и включаю.
    сыпьте- лейте.. я готов) спасибо за внимание))

Shladky и patrik нравится это.
  18. Alekcandr

Alekcandr Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Ага... Или же ксенона в моих туманках, специально для таких встречных:rofl:

19. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Ой какой молодец, такой остроумный...., ну можешь за себя порадоваться.

20. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    А чему радоваться то??
    Ни дай Бог ни тебе (ничего что на ты?), ни кому другому поймать "ксенонового зайчика" и не влететь в яму, не слететь с трассы ну или ещё чего по страшнее!
    ... врагу не пожелаю!

Загрузка...

Поделиться этой страницей