Крым. на i30. страшно?

Тема в разделе "Клуб Путешественников", создана пользователем tanaist, 24 июл 2012.

1. tanaist

tanaist Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    народ, кто катается в Крым расскажите...

поедем с Донецка 1 сентября, до Мариуполя вроде дорога норм, а что потом? говорят от Мелитополя до Джанкоя просто ппц...?
    еще пугают местными шумахерами.
    вообще едем в Севу, но потом хотим еще в Судак через ЮБК, Никиту там, Гурзуф. Как там дороги? всмысле парковок и поведения местных. помню что местные ездят как психи.
    Кто как вобщем ездит, приезжает и машину ставит, или наоборот везде ездят по достопримечательностям?

2.  
  3. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да все это какой то бред, дороги по разному, мы ездим 700 км в Крым каждое лето то каждый раз дороги разные, где то лучше, где то ремонтируют еще, а где то стают ужасными но ехать можно везде, о лихачах - они есть везде, не только в Крыму, парковки в Никите есть, в Гурзуфе тоже, Судак не был, в Севастополе полно, дороги нормальные.
    Я ежу по достопримечательностям, море с 7-30 до 11 потом обед и едим куда то потом часов в 5 обратно на море) Приятного отдыха!

4. tanaist

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    интересно кстати еще что по штрафам...
    почем гайцам давать?

5. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    В прошлом году, здил в Крым из Донецка!

Выехал в 6 00 и где-то в 13.30 был уже на ЮБК (жил в Гурзуфе, а от туда катался Алушта, Ялта, Партенити т.д.)!
    Страшного нечего нет, дороги были нормальные, единственное-это большое кол-во авто на дорогах в попутном направлении(это до Крыма)! В самом Крыму авто не больше чем в Донецке, ну а щумахеров везде хватает!
    Главное сам не превышай скорость и все будет ок
    --- добавлено: 24 июл 2012 в 10:42 ---
    я проехал без штрафов

6. tanaist

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Гурзуф прикольный.... бывали...
    а где жили?

7. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Можно сказать небольшой отельчик в часном секторе!( где-то 25 минут до моря хотьбы)
    2-х этажный дом на этаже по 2 номера!
    Номер был 2-х комнатный + туалет с ванной!
    Чисто, уютно, видно, что недавно был ремонт! стоило это нам около 350 грн за сутки/номер.
    Если интересно могу скинуть фотки номера и телефон владельца!

8. tanaist

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    интересно :)

9. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    вечером дома найду фотки, телефон и сброшу!

10. tanaist

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
  11. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Я ежегодно езжу на авто в Крым (Алушта, Утес, Ялта, Гурзуф, Севастополь, Солнечногорское, Судак), дороги нормальные. Лучше ехать не до самого Мариуполя, а после Волновахи, через 15км будет съезд направо на Одессу, до Мангуша, там направо и до Мелитополя. Самые плохие участки дороги: начало запорожской обл., объездная Мелитополя, остальные более/менее, по Крыму дороги отличные. Парковки по Крыму есть везде (в местах экскурсионных), но Никиту лучше ехать прям с утра или наоборот после 15.00, т.к. придется парковаться в самом верху и идти пешочком. Я везде езжу на своем авто, нет никакой разницы в манере вождения, т.е. у нас тоже хватает лихачей и др., единственное будь внимателен на серпантине.

12. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    а чего бояться то? сел и поехал! ездил и не раз, намного лучше и удобнее поездов и маршрутов... в самый солнцепёк...
    штрафов не было не разу, сколько ездил... лихачи- это да, проблема.. нужно быть аккуратнее, особенно в самом Крыму...
    удачной поездки!

13. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    У меня после Севастополя, Мелитополя культурный шок - от разметки, знаков... в Симферополе патрули ДАИ видел, чего в Харькове ниразу не замечал, как будто заграницей побывал :)
    Попался на развод на скорость в Джанкое (ехал 70-75, нагнули за 82), и на пешехода в Запорожье (не видно его было за машиной в правом ряду). По самому Крыму - без приключений.

14. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Мне тоже Гурзуф нравится, жили в ММЦ Гурзуф это 1 мин до моря, 4 своих пляжа, чужих не пускают вобще супер

15. tanaist

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    почем пешеходы и превышение?

всмысле разметки крутые чтоле?

16. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    как договоришься :)
    пешеход - 50, скорость - 100 (из-за того что пытался спорить, те кто сразу давали 50 - их тут же отпускали)
    разметка - ну всмысле все размечено, все хорошо видно

17. tanaist

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    ок, запасусь 50-рублевками :dance:

18. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Буквально неделю назад вернулся из Кирилловки. Дорога из Донецка, что на Крым, что туда одна. Надо сказать до Мелитополя дорога гораздо меньше загружена, когда выезжаешь на трассу Мелитополь-Симферополь там транспорта побольше. ГАИ остановили два раза - туда раз в Мангуше и назад тоже в Мангуше. По дороге туда начали нести чушь про запах, пиво и виски. Просто сказал ему, что он ошибается. Когда ехал назад сам тупанул в Мангуше: там разметка очень чудная. Будьте внимательны. Дорога на Донецк согласно разметке влево. По ощущениям кажется, что выезжаешь на встречку, народ (я в том числе) едет дальше прямо - за что и наказывается "доблестными" стражами порядка. По моим наблюдениям 6-7 машин из 10 едут не туда, нарушая разметку.

19. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Люди изначально настраиваются дать взятку...мдя...
    Раз уж так, то лучше ехать на поезде, это неоспоримый факт. Или хотя бы знать свои права и обязанности, чтоб не разводили, а также соблюдать ПДД.

20. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Тьфу, тьфу,тьфу - взятку давал всего один раз в своей жизни (гаишникам), на поре своей молодости, и то дал, т.к. не было доверенности на управление ТС. Поэтому можешь ехать спокойно, никто с тебя не будет вымогать взяток. Я уже 7 лет подряд езжу в Крым по 2/3 раза в год, ни разу никто не вымогал: в Крыму на перевале останавливали часто, спрашивали как себя чувствую, просили быть внимательным на горной дороге; в Мангуше ребята наглые, но если не будешь вестись на их развод, то все будет ок, а лучше перед Мангушем включи видеорегистратор или видеокамеру и записывай движение, на всякий случай. Настраивайся на позитив - ведь ты едешь на отдых.

Nataly нравится это.
  21. tanaist

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    да я то не настраиваюсь, я вообще чел принципиальный и взяток не даю. Но как то попалась на чудной разметке в Дебальцево (примерно также как описывал выше liggain) и побегала с бумажечкой. У вас ведь так славно: сам возьми где хочешь реквизиты, сам привези в гаевню, в очереди там постой. Хотя мужик оч хотел денек, я была непреклонна и попросила выписать постановление. В России штрафы эти просто выбрасываешь, а тут задолбают ведь. Европа...

Загрузка...

Поделиться этой страницей