Крымские айка-воды)

Тема в разделе "Автономная Республика Крым", создана пользователем Андрей, 19 май 2011.

1. Андрей

Андрей Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Привет всем! Пожалуй, буду первым (в крымской ветке)))))))))). предлагаю всем желающим-крымчанам отписываться здесь. так, глядишь и компашка соберется.

являюсь обладателем I-30 1,4 мт, синего цвета (vivid blue) по-идее в Симферополе в таком цвете пока только 2 айки: моя и дизель 1,6. зато в целом количество аек у нас выросло, давайте не стесняться и отписываться здесь, ведь чем нас больше, тем веселее :drinks:

2.  
  3. Pashok

Pashok Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    привет таировец скоро забиру свою приеду к тебе посмотрим как смотрятся две рядом!чето твой паренк так и не позвонил,,,:drinks:

4. Pashok

Pashok Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    да а в городе аек прибавилось но синюю только твою вижу дизеля не видел,а мне чистого корейца пригнали!

5. Андрей

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    что-то у нас не густо, вроде и просмотры есть, а отписываться никто не хочет((( давайте активнее, Крымчане!!!

6. F.Sergiy

F.Sergiy Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Привет землякам! Меня зовут Сергей, пока являюсь ждуном i 30 1.6 мт cw белого цвета. Заказывал на Балаклавской у оф. дилера (вроде больше и негде). Ранее вообще не рассматривал i 30 в качестве покупки, инфы по ней мало и в нете, и в журналах. Зашел в салон узнать насчет Элантры МД, и тут обратил внимание на две, стоящие перед самым входом Айки - хетч и вагон. После детального осмотра i 30 другие варианты покупки сразу отпали... Качество отделки и подгонки деталей салона, на мой взгляд, на уровне шестого Golfа и лучше, чем у Corolla.
    Андрей! А что из допов ты ставил сразу в салоне и как у них с сервисом?

7. asplot

asplot Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Привет всем !
    Жена захотела i-30 белого цвета с климат контролем

Я был на Балаклавской, звонил в Киев, под заказ не бывает,в наличии нет.
    Тут еще слухи про повышение растаможки с 15 августа ....
    Короче, поехал я в Германию и привез Евро-5 1.6 crdi белого цвета со всем, всем,всем
    в четверг забрал с таможни, на следующей неделе приеду в Симферополь затонироваться
    Ко всем вопрос - противошумную защиту ставить нужно ?
    --- добавлено: Aug 13, 2011 11:57 AM ---

DRIVER нравится это.
  8. F.Sergiy

F.Sergiy Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    КРАСАВИЦА!!! Судя по всему, сборка - Корея. На "шумку" вроде никто из форумчан особо не жаловался, ну может за исключением колесных арок. Хотя смотря с чем сравнивать, если, допустим, ранее вы были обладателем автомобиля концерна VAG, то айка покажется шумноватой, а если MAZDA 3, то образцом бесшумности. Многие люди умышленно отказываются от дополнительных доработок, чтобы не демонтировать установленные на заводе элементы обшивки и отделки кузова, я отношусь к их числу. Было немерено случаев, когда потом стали появляться скрипы, непонятные звуки, природу которых было проблематично выявить. Хотя если есть знакомый специалист с хорошими руками, то другое дело.

9. asplot

asplot Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Сборка Чехия, договорился боковые стекла поклеить и шумку уложить по полу и аркам. Вот коротенько и все. Хотел брать B-Classe Mercedes, но за I-30 не жалею

10. Андрей

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    привет Сергей! брал свою машинку в салоне (точнее на площадке))) на Кечкеметской - Автолюкс (они субдилеры), т.к. на Балаклавской не менеджер, а отморозок... я свою машину, можно сказать, заказал сам на хьюндай моторс, т.к. на Балаклавской сказали, что в моем цвете машин на Украину заходило за год пару штук, а оказалось, она стояла на таможне, т.е. была доступна к заказу, вот так вот))) а из допов ставил сигналку и сделал тонировку, чтоб на гарантии остаться, но надо было сразу защиту двигателя поставить, а то до сих пор руки так и не дошли))) и еще у меня в комплектации не было пищалок, так вот еще их врезал в салоне (тоже чтоб не сняли с гарантии)
    прошел "нулевОе" ТО на Балаклавской - 635 грн вроде... заказал по гарантии повторитель стоп-сигнала на крышке багажника (пошли тещины - это их болячка) - тоже вроде без проблем, сказали позвонят, как придет к ним, и заменят...

11. F.Sergiy

F.Sergiy Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Да... Странно как-то выглядит работа ХМУ, как официального дилера, в свете того, что люди в поисках нужной им комплектации получают или отказ или неопределенные сроки поставки, но находят что им надо у "серых" дилеров, субпоставщиков или самостоятельно пригоняют из-за границы. А сколько людей, устав ждать, не дождавшись свое авто ушло к другим производителям... Знаю людей, которые ждали новую Элантру(записывались в начале июля), но уже катаются на Тойотах Corolla (ждать - неделю, менеджмент - на очень высоком уровне).
    Ну да ладно, я сам буду ждать до победного, на всякий случай продублировал заявку на оф.сайте, ну и по площадкам еще покатаюсь. Кстати, на площадке уг. Маяковского/Желябова стоят Акценты RB, новая Элантра MD (первый раз вживую рассмотрел), но i-30 нет вообще никаких.

12. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    А если не секрет, сколько стоит айка в германии и сколько растаможка?

13. asplot

asplot Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Смотрим www.mobile.de Ищем без цену без НДС потом www.autoconsulting.com.ua считаем таможню. Единственная засада - Сертификат соответствия -5000 грн. и услуги брокера на таможне 1600 грн. 400 евро на всю дорогу- самолет+ДТ. Зато климат работает круглосуточно и еще у нее старт-стоп, сама заводится, сама глохнет

14. Radostb

Radostb Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    а у кого нибудь были проблемы со стуком в задней подвеске и что говорил вам ОД на это?

15. Andrei

Andrei Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Именно в подвеске?
    Больше недели доставал странный звук сзади. Сегодня съездил на сервис - сказали, что пластик чуть отошел. Подшаманили, добавили уплотнитель и пока все отлично)

16. Radostb

Radostb Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    При прохождении неровностей или когда машина ночь переночевала на стоянке едешь и проявляется этот раздражающий глухой стук ну только по неровностям

17. Andrei

Andrei Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    У меня тоже было только на неровностях. В любом случае лучше съездить, показать. Будем надеяться, что ничего серьезного ;)

18. Radostb

Radostb Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    та я поехал к нашим уродам в субботу, а они мне подняли на подъемник машину содрали 80 грн за диагностику ходовой, и говорят что все нормально,меня аж перекосило я его посадил на заднее сидение и после катания со мной он сказал ну да что то постукивает но не влияет на безопасность!и тут Остапа понесло-))короче после ругани с ними они мне в сервисной нашли что у меня не записаны допы которые они ставили сами!я вообще был в шоке-)забрали сервисную и сказали что мы снимаем машину с гарантии-)
    --- добавлено: Oct 12, 2011 10:05 AM ---
    так ты ездил к ОД и что не сказали на эти стуки?

19. Andrei

Andrei Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Приехал, сказал, что беспокоят стуки. Вместе проехали вокруг СТО, сказал, что будут разбираться. Через 2 часа забрал машину.

20. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Я бы на вашем месте уже написал официальное письмо в Хьюндай Моторс Украина.
    Таких уродов надо ставить на место.

21. Radostb

Radostb Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    так хоть ска
    --- добавлено: Oct 12, 2011 12:17 PM ---
    подскажи адресок если несложно

Поделиться этой страницей