Круиз контроль

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Garri, 18 окт 2011.

  1. Vitalysss

    Vitalysss Член КЛУБА

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    а мне совсем не интересно, круиз круизом, а чо стопы не работают, чо вобще это за прикол, стопы даже не работали при включеном круизе, уже не знаю чего и делать
     
  2. malahan

    malahan Местный житель

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    только что специально катался по городу проверял круиз. от резкого торможения круиз полность не вырубается. всетаки наверное проблема в жабке педали тормоза. т.к. сегодня проходил ТО и обнаружили не работающие стопаки ВСЕ:wacko:. Электрик полазил и проблема была именно в разъеме. так я и заметил, что при отрубании круиза у нас не горят еще и стопы :). Завтра будем с mr.Stealth разбираться с этой проблемой, ну и конечно отпишемся по результатам
     
  3. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    В общем так....
    Заводим машину.
    в течении 1-1,5 мин - 15-20 нажатий на педаль тормоза - приводит к НЕ ВКЛЮЧЕНИЮ КРУИЗА!!!!

    Все это проделано и в движении(пробка) и на месте!!!!
     
  4. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Но стопы работают!
     
  5. TUULS

    TUULS Член КЛУБА

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    А потом включается ? После заглушения и заводки.
     
  6. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    да, после заводки - опять работает....
    --- добавлено: 18 июл 2012 в 22:27 ---
    не поленился сходил в гараж - и еще раз все проверил...
    Все таки глючит датчик (кнопка) тормоза - чуть ее пошевилил - и стопы начали через раз работать (датчик залипает)...
    При этом выскакивает ошибка в ЭБУ - 0504 - круиз не включается....
    После заводки - состояние ошибки обнуляется- но она в ЭБУ записана - круиз работает ...
    Покрутил чуть датчик - стопы начали нормально отрабатывать - круиз включается....

    То есть - НУЖНО смотреть сам датчик - или он просел - или засорился...В общем на выходных буду снимать - и прочищать-продувать...И выставлять по новой...
     
  7. vital_2000

    vital_2000 Активный пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Вчора приїхав із столиці на круїзі. Результати по БК такі: відстань - 304 км (Бориспіль-Полтава), сер.швидкість - 77 км\год, сер.розхід палива - 5,6 л\100 км, (WOG бензин 92), час в дорозі - 3 год 50 хв. Їхав без кондиціонера. По Борисполю їхав без круїза. На автомагістралі Київ-Бориспіль розхід не брав до уваги по причині, що не кругом такі дороги (БК показав 4,6 л/на 100 км).
    Без круїза їздив 11 місяців. Постійно моніторив розхід по трасі. Він був 7,3 л влітку з кондиціонером, зимою 7,6 л.
    Простий підрахунок показує, що:
    - вартість установки + запчастини на круїз мені обійшлися в 1320 грн;
    - реальна економія з круїзом при теперішніх цінах на бензин - 16 грн на 100 км;
    - круїз окупиться через 8250 км літніх трас (для мене це 3 місяці), а потім буде приносити дохід.

    П.С. моє авто - DOHC 1,6 АТ, CW, 2011
    якщо десь помилився в розрахунках - підкажіть.

    ще забув сказати: на автомагістралі двічі розігнався до 75 км\год і різко загальмував - круїз не вимикався
     
    Arik и SergUK нравится это.
  8. nikolay

    nikolay Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    83

    А мне все время казалось, что с круизом расход наоборот больше должен быть;). Да и все знакомые к оторых он штатно стоит это подтверждают.
     
  9. Vitalysss

    Vitalysss Член КЛУБА

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    С круизом расход больше, проверенно. А блокируется он по предварительно проверенным данным по причине неисправности датчика нажатия тормоза, поэтому у кого с этим датчиком все в порядке и не имеют пробоем с круизом. Все верно писал asterix_kpi, я так же вчера снимал этот датчик и проблема была именно в нем и круиз не отрубался когда датчик нормально функционировал, в связи с этим и благодаря malahan я выяснил, что через раз у меня включаются стопы и виноват совсем не круиз.
    Поэтому нужно ехать на сервис чтобы срочно меняли датчик.
     
  10. vital_2000

    vital_2000 Активный пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Можливо. Моя думка така:
    більший розхід може бути коли на круїзі їздити по місту, по гористій місцевості, при великих швидкостях (120-140 км\год), при частому вкл\викл круїзу, коли в системі круїзу стоять механічні дроселі. Але в моєму випадку на 100% впевнений у зменшенні витрати пального.
     
  11. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Ага - а как это предъявить на сервисе...
    При сканировании ихним сканером - они говорили что ошибок нет...Я сканировал своим - ошибка была...Это не касалось этого датчика....
    Или заставить сидеть и периодически нажимать на педаль тормоза до появления глюка - но так можно очень долго просидеть.... Как на зло.....
     
  12. malahan

    malahan Местный житель

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    у официалов тоже выдавало ошибку. Откудаж я и узнал про проблему, т.к. при прохождении ТО мы были в шоке, когда ни один стоп не горел. При компдиагностике ошибка была
     
  13. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Так поменяли датчик или нет???!!!!
     
  14. malahan

    malahan Местный житель

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    нет. он там проводкой пошарудил и все заработало. потом с mr.Stealth промазали контакты на жабке. вроде работает, но если повторится, поеду менять жабку
     
  15. Arik

    Arik Активный пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Полностью согласен с Виталиком. Как бы не одну машину сделал с круизом, и по трассам у всех уменьшается расход. На круизе держатся постоянные обороты, а при ручном педалировании вы то ускоряетесь то замедляетесь, в силу того что нога жёстко не закреплена. Плюс к этому обычно педаль газа "пережимают" давя на неё немного больше чем нужно.
     
  16. Vitalysss

    Vitalysss Член КЛУБА

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    У меня тоже проверили по компьютеру и ошибка была, и по гарантии датчик поменяли сегодня, пока полет нормальный
     
  17. malahan

    malahan Местный житель

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    и так мы обнаружили еще один конструктивный недостаток нашей айки :(. пока правда проявился только у троих, но не у всех стоит круиз и могут люди просто не знать, что у них стопаки не фурычат
     
  18. Vitalysss

    Vitalysss Член КЛУБА

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Кстати когда мне меняли подьехала сантафе и на ней этот же датчик тоже меняли, брак какой-то походу
     
  19. vital_2000

    vital_2000 Активный пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    До речі, в сантафе люксовій також облазить кермо як і в нас. Але це в іншу тему
     
  20. iAlex

    iAlex Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    20
    у меня дизель, так с круизом расход вообще отрицательный.
    приходится время от времени останавливаться и сливать переполняющее бак топливо :rofl:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей