Круиз контроль

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Garri, 18 окт 2011.

  1. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
  2. Gabs

    Gabs Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    спасибо!кстати смотрел на панель там есть значек cruis и set (рабочии ли ?)там я уже смотрел хотя хрен поймешь вроде как 14 ,15,24 Подходят ,но нет пробовал !
     
  3. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Arik починил. Было все то же самое
     
  4. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    таки да
    я в прошлом году починял доводчик стекол после установщиков официальных. переломился провод который они пропустили из стойки в дверь ( доводчик установлен в двери). после ремонта не смог запустить машину. такой результат ремонта доводчика стекол меня слегка удивил. оказалось что на сигнализации установлено доп реле, которое управляет по моему бензонасосом и оно болтается на соплях. пока пропускал новый провод наверное зацепил его. пришлось все разбирать и пропаивать все провода связанные с сигнализацией. больше я к официальным установщикам ни ногой. круиз ставил сам. все пропаивал
     
  5. Sergio_

    Sergio_ Местный житель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    В пт. ARIK починил мне круиз (Не включался сет). Криворукие офы...

    Нанесем пользу. Причиним добро. Подвергнем ласке.
     
  6. Arik

    Arik Активный пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Всегда пожалуйста ;)
    Ps Приборку тебе тоже надо глядеть, судя по морганию светодиоды там скоро умрут. Кстати можно будет и на белые перепаять или красные, на любой вкус в принципе.
     
  7. Senseless

    Senseless Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    В прошлой машине был круиз. Пару раз всего им пользовался. С нашими дорогами, ИМХО, он бесполезен. Вечером или ночью, если на дальняк ехать, опасно с ним.
    Без него за рулём меньше шансов заснуть.
     
    ВОТ нравится это.
  8. achumack

    achumack Член КЛУБА

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    А я каждый день пользуюсь. В городе - чтобы не нарушить (фиксирую на 80-ти и еду, правда до работы всего один участок такое позволяет, в других местах тянучки), за городом, просто чтобы нога не уставала.
    На трассе постоянно пользуюсь при заезде в населенки - опять чтобы не превысить.

    если бы на моем круизе был еще и ограничитель максимальной скорости, вообще цены бы небыло.

    Про заснуть - да, тут надо быть аккуратным...
     
  9. Senseless

    Senseless Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    А вот ограничитель скорости был бы очень полезен! Бывает на трассе сконцентрируешься на перестроениях и ненароком можно не соблюсти скоростной режим.
    А так поставил 100 или 120 и уже не превысишь.
     
  10. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    у меня в навигаторе можно установить предупреждение на превышение скорости над допустимой 0, 20 и 40 км - очень полезно (Про Город)

    имея круз - раз два попробовал ... не нужен :(
     
  11. achumack

    achumack Член КЛУБА

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    ну,
    1) я на работу не по навигатору езжу (замахаешься его доставать, ставить, потом прятать)
    2) у меня iGo, а он блин дибильный (или я не знаю как правильно настроить) - ограничение не в км/ч а в % (20% для 60 - это 72 << 80, а для 110 - уже 132 > 130)
     
  12. alex_l

    alex_l Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    22
    А мне официалы на соплях приклеили датчик удара сигнализации. Сколько ездил, пока он там болтался, неизвестно. Хорошо, что заметил, когда сам ставил круиз.
     
  13. hyundaichik

    hyundaichik Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Доброго времени суток уважаемые форумчане, mr.Stealth на днях установил круиз-контроль на 1,4 механику 2011 года. Кнопка ограничения скорости, как и ожидалось - не работает. Все остальные функции в штатном режиме...Ещё раз спасибо за установку
     
  14. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    у меня "про город" - там четко в км, по ходу подбирает знаки и дает ограничение + камеры, посты (вплоть до лежачих полицейских ... причем все настраивается)
     
  15. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Ну поставьте без процентного превышения -будет вам триндеть при превышении базовых лимитов.
     
  16. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Поставьте стационарно.
    Я например его поставил в бардачок, что на торпеде сверху - он там стационарно на откидном креплении стоит и питание стационарное. На стоянке бардачок закрыл - его и не видно.
    Хотя я его тоже не всегда включаю, но у меня еще и видеорегистратор есть на 2 камеры c GPS (Gazer F225) - вот он постоянно включен (есть и парковочный режим). Он тоже закреплен стационарно и основной модуль спрятан (видны только маленькие выносные камеры) и на нем есть голосовое оповещение о превышении скорости (настраивается в км/ч), причем с учетом текущей разрешенной скорости на данном участке дороги (на основании базы дорожных данных) и даже предупреждает о камерах, лежачих полицейских, перекрестках с контролем движения, пешеходных переходах.... (база данных хоть и не обновляется вручную, но свежие прошивки имеют довольно актуальную базу), есть функция антисон и контроль ухода с полосы движения, "просит" фары включить, когда считает что уже пора.... в общем болтливый видеорегистратор у меня, очень удобно.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
    achumack нравится это.
  17. achumack

    achumack Член КЛУБА

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Да я сначала навигатор купил, а уже потом поставил бардачок. Не влазит, зараза. Пришлось колхозить съемное крепление на дно бардачка.

    А можете фото крепления сделать (или ссылку на него в каком-то магазине), как выглядит?

    ПС: и где бы базы камер берёте, а то я все как ни возьму, то там миллион точек со всеми теоретически возможными позициями старых гайцов (которых уже нету) и отсутствием половины стационарных КПП, по Киеву ездить невозможно, все время пугает, а за городом - пропускает КПП.
     
  18. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Фото сделаю.
    А насчет базы камер - вместе с последней прошивкой к видеорегистратору шла. Конечно не совершенная база, конечно кое чего нет, а есть то чего нет, но я не заморачиваюсь - даже если и только половина случаев правда, то все равно полезно - лишний раз поосторожничать, когда тревога окажется ложной это не вредно, а где пропустит реальную камеру, ну так и без него так же было бы.... По крайней мере лежачие полицейские и пешеходные переходы - практически 100% попадание. Немного хуже с точностью скорости по знакам - в ряде случаев говорит, что разрешенная ниже чем на самом деле, но главное что не завышает (ну за исключением временных знаков ремонтных работ), поэтому дальше только мозги водителя ))))

    Базы камер к навигатору это вместе с обновлением карт с сайтов программ к навигаторам (просто по поиску Гугла ищу), но там тоже не 100% гарантия достоверности.
    Все эти электронные помошники водителя и системы облегчения управления авто типа АВС и т.д. не панацея и на них не стоит полагаться на 100% - это все лишь дополнение к водителю, а не его замена.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  19. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Выкладываю фото. Качество фоток паршивое - снимал при прямом солнце в объектив, а потом еще "скриншотил" с экрана компа (на форуме нет прав альбом создать).

    Рамка крепления шла вместе с навигатором. Я в нее вставил ось (стальной стержень) а сам стержень вставил в стенки бардачка. Получилось откидное крепление. Для фиксации чтобы не падало на заднюю часть рамки и на заднюю стенку бардачка наклеил неодимовые магниты (круглые шайбы на фото). В самом бардачке пришлось вырезать выступы по задней стенке (мешали), полученные дырки залил низкотемпературным черным пластиком (спрямил заднюю стенку). При установленном навигаторе с места водителя или пассажира вообще не видно что в бардачке что то отрезали - только если специально залезать в бардачок с головой (как я это делал когда фоткал).

    Фото 1. Общий вид при открытом бардачке и опущенном навигаторе:
    http://prntscr.com/bk2p2b

    Фото 2. Общий вид при открытом бардачке и поднятом навигаторе:
    http://prntscr.com/bk2qv1

    Фото 3. Вид при поднятом креплении, но без навигатора:
    http://prntscr.com/bk2rkw

    Ну и напоследок фото главного модуля видеорегистатора, установленного в пепельнице - за не применением ее по прямому назначению в принципе, данный девайс приобрел другое функциональное назначение:
    http://prntscr.com/bk2sm2
     
    Sergey07 и achumack нравится это.
  20. achumack

    achumack Член КЛУБА

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    ПС: вообще бы эту дискуссию в другую ветку вынести как-нибудь.

    Классная идея.
    А оно не под сильным углом к водителю находится? нормально видно, не отсвечивает?
    Мой навигатор к сожалению на влазит так, или тоже нужно подпиливать бардачок, а я пока на такое не готов пойти
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей