Круиз контроль

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Garri, 18 окт 2011.

1. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    магнитола штатная? у меня на штатной проблем не біло
    проблема началась как поменял

2. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22
    У тебя новая I30, там много что есть... ;) Я имел ввиду I30 2011-2012 года... Просто инструкция так расписана подробно... Вот и закралась мысль, что может кто-то разобрался как он на наших "старых" айках работает с 400-ми кнопками...

3. EnergYY

EnergYY Член КЛУБА

Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    Круиза там нету даже за 190к гривен, моя и того меньше :drinks:

4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Не понимаю я такого маркетинга.... такую мелочь, как лишний шлейф с несколькими кнопками ну почему не поставить сразу? Я понимаю, что на установке круиза можно еще дополнительно заработать, ну так включи эти кнопки в базовую версию и накинь цену по стоимости этих кнопок - народ с удовольствием будет брать такую комплектацию....

ZnS нравится это.
  5. Mashinist

Mashinist Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Ну вот еще одна i30 ездит по Днепропетровску с круизом. :Laie_68: Огромные спасибки mr.Stealth за кнопочки и шлейф до ЭБУ и за помощь в установке в телефонном режиме. Когда включил и под спидометром загорелась новая лампочка ,радости не было предела:greeting: Испытания показали ,что с круизом моторчик имеет меньше аппетит. По маршруту работа-дом расход до круиза 7,3-7,8 с круизом 6,0-6,5 Так что советую.

6. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    сколько по финансам обошлась установка круиза, кнопки шлейфы и т.д???

7. Mashinist

Mashinist Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Кнопки в комплекте со шлейфом руля 700грн Шлейф руль-ЭБУ 200грн. Шлейф руль-ЭБУ можно сделать самому , нужно найти только пины которые вщелкиваются в колодочки, но искать их не было времени.

8. ZnS

ZnS Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Добрый день
    Если не сложно, напишите коды (так сказать подытожите) нужных кнопок и шлейфов, которые нужно приобрести для i30 2010 г.в. (FL) МКПП 1.6
    p.s. из того что я понял
    1. кнопки круиза можно такие 96700-2L3504X (они есть на экзисте, дешевле всех)?
    2. шлейф в руле 56190-2L300 (тоже есть на экзисте) чем отличается L300 от R300 (предполагаю что право-лево, но чего?)
    3. провода от руля до ЭБУ - 3 провода любых с пинами которые войдут в нашу колодку (найти самому)
    p.s.2 за темой следил давно, может и стоило написать в л.с. знатокам, но т.к. первый раз пишу то форум не разрешает, жил бы поближе к Украине может и приехал бы к ним делать, но так хочу попробовать поставить сам.
    Заранее спасибо за ответ.

EnergYY нравится это.
  9. Vinstrol

Vinstrol Местный житель

Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    Пора бы гайд выложить по круизу )

10. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    Проводка от руля при всей своей кажущейся очевидности и неказистости получается весьма проблемной деталью.
    Я высылаю комплекты для установки - кнопки,шлейф кнопок,готовый шлейф к ЭБУ, с полной инструкцией по инсталляции.
    Получается такой себе конструктор для взрослых.
    Сейчас из иностранцев - россияне и Казахстан,никого пересылка не смущает...

Полный "гайд" есть на форуме,уже выложен.

11. alex.z

alex.z Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    20
    А можно дозаказать шлейф к ЭБУ и инструкцию ?

12. Батон

Батон Гость

Что получается по деньгам?????

13. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    вы прикалываетесь?! почитайте.. через раз отвечают.. и что как...

Александр93, RaptoR и EnergYY нравится это.
  14. JacKER

JacKER Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пжлста:
    1. Что есть "улитко"? И где она? по фото не совсем понятно.
    2. Существует ли 1 провод от аудио кнопок и круиза, чтобы ниче не сращивать? 56190-2R300-круиз+аудио -- это он?
    3. Нет ли "пустых" проводов в косе к ЭБУ, чтобы сделать перепиновку а не тянуть провод? На тазе помню так делал, когда брал провод он какого-нить датчика которого по факту не было. Например на топой коплектации есть кнопка отключения ESP. У меня ESP нет, подозреваю что провод есть.
    Можно ссыль на даташит на ЭБУ. На картинке в первом посте он есть. Инфа полезная.
    4. Нету фото где видно какой провод от какого конкретного вывода улитки и к какому выводу ЭБУ? я так понимаю именно это есть в инструкции, и за инфу хотят денюжку?

15. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Сегодня я тоже присоединился к владельцам данной чудо опции.
    Спасибо Альберту mr.Stealth за конструктор для взрослых дядек, рекомендую к сотрудничеству.

Электрик, который ставил круиз, сказал что я (т.е. mr.Stealth) хорошо подготовился.
    14 мая еду в Крым, как раз будет нормальная возможность испытать.

Если есть кто из Кривого Рога, стучитесь в ЛС дам телефон опытнейшего электрика по Hyundai.

16. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Итак сегодня утром первое испытание круиза по городу.
    Заправился, сбросил счетчики и поехал к деду на кладбище. В 7 утра движения практически нет, дороги у нас широкие поэтому в основном ехал на круизе 60 км/ч по спидометру и 57 по GPS. Наездил 37 км, средний расход по БК 6,7л. Средняя скорость 39км/ч.

17. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    нет никакого секрета..
    часть информации (90процентов)т дает Альберт вместе к кнопками пинами шлейфами..
    а еще чучуть в сети..
    нужно просто погуглить..я нушел нужную инфу на 20 минут. еще час на установку..

18. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    а можно было как-то более нормально объяснить что вариант с Альбертом вас не устраивает..
    Я владею полной информацией по распиновке-установке и не только.. но учитывая как вы по хамски себя повели-не поделюсь..ищите сами
    обычно ..вежливые люди.когда шото хотят получить ведут себя с дающим немного по другому..
    или платят бабло

ZnS и EnergYY нравится это.
  19. EnergYY

EnergYY Член КЛУБА

Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    бухой?:pisun:

20. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Сегодня своими силами и с неоценимой консультацией Альбетра установил себе круиз:yahoo: . Все работает как часики, делал не торопясь и на совесть. Результат превзошел все ожидания. Альберту отдельное огромное спасибо за консультацию и все необходимые запчасти))), рекомендую к сотрудничеству!!! С праздником, друзья!!!:drinks:

Загрузка...

Поделиться этой страницей