Круиз контроль

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Garri, 18 окт 2011.

1. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Кстати на российский форум инфа про схемы случайно не с нашего форума попала - я и там схемы выкладывал.....
    И монополисты - это когда не делятся наработками, а занимаются только саморекламой!!!!- а в этой теме можно найти ответы на любые вопросы связанные с установкой - и из этого тайны ни кто не делал...
    Все Вы верно написали - Hyundai действительно одна из лояльных - а вот СТО на Украине нет- Вы в соседней теме про детонацию почитывайте - и про обращения к официалам... Все верно - меняете любую деталь - но только под гарантию попасть довольно трудно - как оказывается не все работники СТО официальных в курсе про TSB...

Я думаю Вы немного загнули - я не монополист по установке круиза!!!! Я только для общественности и для ВАС!!! приобрел за свои деньги схемы которые должны были у ВАС БЫТЬ- и был одним из первых кто проверил на своей машине возможность установки круиза.... Продажей и установкой круиза я НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!!

З.Ы. И где я на Ваше СТО что-то не так по поводу круиза написал!!!! и какая же для меня Выгода была упущена!!!

2. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    Если Вы не занимаетесь установкой круиза за деньги, то я перед Вами приношу свои извинения!
    На счет наработок, то я около двух месяцев назад звонил Арику представляясь обычным соклубником и спаршивал по поводу установки круза. Вопрос точно не помню, но что-то типа, - "подскажите, куда подлючать такой-то провод", в ответ мне сказали - "подьежяйте ко мне, я все сделаю"(за деньги разумеется).
    По TSB, действительно есть такие работники которые не читают эти бюлетни, но тут я безсилен.

3. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Принято!!!

Вот за это наверное Арик и обиделся...
    --- добавлено: 4 авг 2012 в 18:24 ---
    Хотя странно что Арик не ответил!!! - общался лично с ним - и такого впечатления он на меня не производил

Тем более что на схемах все и так понятно, что и куда....

4. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    не позорились бы ,господа официалы!!
    То,что слямзили не у нас,а у россиян,не меняет картины.
    Крайне странной картины,кстати - ОФИЦИАЛЫ воруют наработки ЛЮБИТЕЛЕЙ.
    Хотя обычно ДОЛЖНО быть наоборот - это мы,любители,питаемся крохами информации,полностью доступной дилерам.
    Но нет - первый шаг делать - не барское дело.А вот потом,когда все камни пройдены и шишки набиты - вот они вы,все в белом...
    не хотел переходить на личности,но о чём это вы?
    Ни одной проводки я не продал.
    Да и кстати,а как у вас сделана проводка от улитки до ЭБУ?? А???
    Заводская??
    Опять же - мы не монополисты,потому что никто информацию о подключении не скрывал и не скрывает.Как видим,даже от вас.

5. Arik

Arik Активный пользователь

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Вот давайте небудем врать, я вам дал более чем исчерпывающую консультацию, несмотря на то что вы лгали через каждые два слова про то что вы кнопки от Альберта получили(у которого вы ничего не заказывали), что вы на свою і30(я так понимаю у вас её тоже нет) хотите поставить но не знаете откуда подступится, номера пинов я не сказал потому что был далеко от компьютера, обьяснив при этом что на форуме есть вся документация по самостоятельной установке. Я разговор помню точно, и никому в технической помощи никогда не отказывал. Про то как врёт лже-соклубник из Паритет-моторс можно послушать здесь http://www.ex.ua/view_storage/676016180610 (диктофон в смартах рулит)
    P.S. Мои соболезнования Паритет-моторс по поводу наличия в штате столь "высокоморальных" сотрудников не брезгующих клеветой на форумчан(про то как ему не помогли, деньги с него требовали...)

6. mudly

mudly Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Подскажите как разъем ЭБУ разобрать, чтобы ни чего не отвалилось.:)

7. Arik

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Таких "монополистов" много в каждом автоклубе, которые умеют и могут сделать для форумчан, то что официалы могут только подсмотреть и повторить. И цены у "монополистов" всегда дешевле.
    То что вы говорите я полагаю уже все послушали. И выводы сделали, на что кому верить а кому нет. "Конкуренты" это те у которых цены более менее одинаковы, сделайте установку у себя не 1000грн а 500-600, и народ к вам потянется.

8. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    в торце на крышке дырочка,в ней пимпочка.
    Отжимаешь (это лапка упорная),сдвигаешь крышку по полозьям.
    Фонарём в дырку посвети,будет ясно,куда лапку отжимать

mudly нравится это.
  9. Arik

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    не забудь вытащить фиолетовый стопор, и выщелкнуть разноцветные 2 колодки с проводами из чёрной внешней оболочки разъёма.

mudly нравится это.
  10. mudly

mudly Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Имеется ввиду пимпочка с противоположной стороны, где ввод проводов, посередине?

11. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Ни чего себе, на 67% дороже - да это "запредельная цена"
    Вобще Ваши оф. СТО дерут деньги не за что, 1910 грв за ТО-2 это вобще "запредельная цена", Фильтр салона 250 ре - "запредельная цена". За то когда приезжают к вам с проблемами то Вы так пытаетесь спихнуть проблему на наши плечи, вроде за свои деньги переживаете а не за Хундая. Мне пришлось отказаться от гарантии из-за этого

12. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    Arik, это не мой голос:) Вы выложили не того человека.
    Денис, цены на все автозапчасти диткует дистибьютор. Неоригинальный салоновский фильтр можно найти дешевле 100грн., но если дистибьютор узнает, что мы продаем не оригинал нас могут лишить дилерства.

13. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Та да дешевле с Кореи его заказать чем у вас купить

14. Arik

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Естественно, я и не надеялся на явку с повинной.
    Одно только но, вы единственный кто пытался узнать номера пинов и особенности установки, цитирую "На счет наработок, то я около двух месяцев назад звонил Арику представляясь обычным соклубником и спаршивал по поводу установки круза. Вопрос точно не помню, но что-то типа, - "подскажите, куда подлючать такой-то провод", в ответ мне сказали - "подьежяйте ко мне, я все сделаю."
    других таких пытливых представляющихся "обычным соклубником" не звонило

15. mudly

mudly Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    За ними силиконовое вещество красного цвета??? Получается провод в колодку потом обжимаем и пихаем в силикон???

16. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Такой зачетный сраааач !
    Ну я тоже встряну. Вот смотрите,я - юзер , обычный. Купил машинку без круиза - лошара. Ну не возят нам айку с круизом. Это предъява к дилерам - почему-то делают из юзеров лошар ?
    Потом , появляются парни - светлые головы , которые выясняют , что сделать круиз , на машинку на которой он когда-то был, не так сложно. На этой светлой мысли парни поимели денешку. Это их вознаграждение за находчивость и за тупизм диллера.
    Тут диллер расчехляется , и начинает добавлять то , протупил заказать в комплектации. Лучше поздно чем никогда. И то , шибко прогрессивный диллер , относительно конкурентов оказался.
    В итоге , что делать мне , юзеру ? С одной стороны я готов благодарить парней за светлые головы , но не готов слетать с гарантии из-за такой приятной фенечки. С другой стороны , диллер воспользовался чужой наработкой, используя свое уникальное конкурентное преимущество официального диллера , теперь стрижет купоны.
    Имхо , правильно сделать установку круиза еще дороже , на часть денег которую зарабатывали парни ;) и им возвращать. А они взамен еще фенечек наковыряют , для такого продвинутого дилера ;) чипование всякое и прочие ништяки.
    Не срацца надо , а обоюдную выгоду искать.

П.с. отмахал за два дня 1500 км. Граждане , ставьте круиз ! Теперь не болит коленка , а только большой палец на правой руке :) это самая полезная фенечка после кондера ;)
    П.п.с. вопрос к диллеру и светлым головам - можно ли штатный кондер в ай30 переделать в климат-контроль ? ;)

malyj нравится это.
  17. gitax

gitax Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    по расходу получается вот какая картина: проехался с круизом 358км при крейсерской 130км/ч и периодически на обгоне 140. авто 1,6 бензин АКПП + весь путь с кондеем, средний расход по бортовому компу получился 8,3L... как по мне, очень даже не плохо... как думаете?

18. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Оооо. Кстати! 1500 км. Кондер все время. Дизель. Аатомат. 110-130. Расход 5.9 ! Без круиза было 7 ! Так што я был таки прафф ;)

19. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Можно,но... а что скажет дилер??:rofl:
    Какой теперь смысл что-то разведывать и придумывать?
    Дядя дилер-эксклюзив опять слямзит,поднакрутит и мы на обочине?
    Вернусь-ка я к своим адаптерам для магнитол да удлинителям поворотов - у дилеров точно на это мозга не хватит - так просто не украдёшь:aplause:

malyj нравится это.
  20. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    А я б поставил климат ;)

Этой фразой я пытаюсь подтолкнуть и головы и диллера , таки договориться ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей