Конденсат течет под ноги пасажира

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем poll29, 31 июл 2013.

1. poll29

poll29 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Доброго всем дня. Столкнулся с данной проблемой примерно месяц назад. В жаркий день, во время поездки по трассе с включенным кондиционером начал стекать конденсат на ноги пасажира. Изначально не много, но через пол часа стала лится ощутимая струйка. Приехав через несколько дней в Киев я заехал на СТО АВТОКОМ. Там продули дренажную трубку, сказали, что она чистая и никаких причин вытекания конденсата не видят. Сказали, что может быть, трубка отошла и поэтому вытекал конденсат. Вообщем две недели я ездил по городу с кондеем и все вроде было ОК. На выходных я снова поехал за город и примерно через один час начал капать конденсат, через некоторое время поток усилился. На следующий день заехал на Паритет - ситуация один в один с Автокомом. Ничего не нашли, продули все ОК, сказали если проблема сново возникнет, чтобы ехал сразу к ним. Вообщем подитожу:
    1) на коротких пробегах по городу проблем нет
    2) проблема начинается примерно через час езды с включенным кондеем
    3) дренажная трубка чиста и стоит на своем месте
    Ни у кого подобного не было?

2.  
  3. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Не было. Но судя по месту протекания, можно предположить что дело в охлаждении бардачка...

4. Kirko

Kirko Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Проблема та же - проехал 150+150 по трассе в дождь с кондиционером. Воду на коврике заметил на пол-пути, но решили с ног пассажира. Когда вернулись домой- воды было как полном тазике - аж чавкала, вся обивка пропиталась на полу. откуда течь так и не нашли. могу сказать точно - не в охлаждении бардачка дело: обдув бардачка был все время включен - внутри ни капли! не отводится конденсат - весь идет в воздуховод, но почему?

5. Saoque

Saoque Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    21
    Это только при кондиционере? Или при дожде + печке тоже?
    Была проблема у товарища - водосток который перед лобовым стеклом забивается грязью листями и прочей херней, и там стоит вода, когда включаешь печку или вообще любой обдув эту воду засасывает в салон.

6. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Не уверен - всю дорогу был включен кондиционер. водосток забит не был.Хотя скорость была 100-110, дождь приличный - могло засасывать. Что ж теперь в дождь не ездить что ли? Или для дождя купить мотороллер?)
    Как исправил?

7. Saoque

Saoque Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    21
    я не знаю как в айке, но обычно этот сток идет по крылу и вытекает в районе брызговика.. попробуй снять брызговик и посмотреть, обычно там должно быть тонны говна в виде грязи земли и прочего, я это все дело раз в год в Авео вымывал под напором из шланга в селе. Там за год стабильно слой в 5-10см возле брызговика набирался.

Но я не уверен что у тебя такая же проблема.

8. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Вряд ли забит сток по крылу: лил воду - она спокойно стекала, да и машина новая - негде просто забить его было. Думал речь о стоке под дворниками - но и там мусора/грязи не было. Кстати у меня тоже GD, только базовая, но печка и стоки у нас одинаковые)) В дождь не ездил еще по трассе?

9. Saoque

Saoque Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    21
    Если машина новая значит это не может быть эта. А сток под дворниками это он и есть, идет по крылу и вытекает у брызговика.
    В дождь ездил по трассе - все ок. Едь к официалам, пусть по гарантии смотрят.

10. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    а товарищ проблему устранил?

11. Saoque

Saoque Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    21
    Я же говорил в чем проблема была. Забивался сток и печка засасывала воду из стока. Почистили - все прошло.
    Но я на 99.9% уверен что в новой машине сток не забит.

12. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    аналогично - х/з

13. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Если вода появляется только при включении кондиционера, то это скорее всего конденсат с внутреннего испарителя. В нормальном состоянии она должна отводиться через дренаж наружу. Скорее всего где-то поврежден или неправильно собран дренаж. Может когда ставили сигнализацию случайно задели и не заметили.

14. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    да вроде когда ставили сигнализацию с той стороны где кондиционер обивку не разбирали(
    --- добавлено: 23 окт 2013 в 00:00 ---
    а где он расположен?

15. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Если верить мануалу по обслуживанию: дренажная трубка расположена на нижней части правой стороны панели кузова и выходит под днище автомобиля. Т.е это где-то в районе ног переднего пассажира. можно посмотреть на яме днище, найти это отверстие и уже от него примерно определить где оно выходит в салоне, ну и тогда уже можно более точно определиться что нужно разбирать в салоне (и нужно ли вообще, возможно, достаточно будет отвернуть ковровое покрытие)

Загрузка...