Компания Hyundai представила маленький турбомотор

Тема в разделе "Новости Hyundai", создана пользователем Vladimir, 14 мар 2012.

1. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Компания Hyundai привезла на Женевское моторшоу новый двигатель — 1,2-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат T GDi, оснащенный турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

Шестнадцатиклапанный мотор имеет два распредвала и развивает 130 лошадиных сил. По словам представителей Hyundai, уровень выбросов CO2 агрегата составляет «менее 110 граммов на километр». Другие характеристики двигателя пока не сообщаются.
    Также в компании отказались назвать модели, на которых впервые появится эта «четверка». В Hyundai лишь отметили, что новинку планируется устанавливать на автомобили сегментов «B» и «C». Очевидно, речь может идти о хэтчбеках i20 и i30. Ожидается, что агрегат появится в серии уже в текущем году.

Daralex нравится это.
  2.  
  3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Знакомый работает у дилера Фольца, так новые малолетражки(1,3-1,4) с турбиной, уже начинает поступать на сервисы. И большая часть таких двигателей, в ужаснейшем состоянии с пробегом(60 тыс)!

4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    А что с ними? Топливная?Электроника, механические проблемы? У моего знакомого Туран с 1,4 TFSI пробежал уже за 60000, единственная проблема это только хороший 95 бенз.

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну так вы не путайте-бенз и дизель)
    Бенз с прямым впрыском и турбиной всегда был требователен к топливу)
    А дизеля сейчас и так все турбо)Так что с дизелями думаю таких проблем не будет

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Что я напутал ?, речь идёт о бензиновых моторах с турбиной.

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Я не к тому что вы что-то спутали)Я просто говорю что дизельные двс не такие прихотливые как бенз с турбо

8. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Бензин с турбиной это куча бонусов на накопительную карту на заправке:sarcastic: Заправщики за то в лицо знать будут

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Это точно))

Загрузка...

Поделиться этой страницей