Колесные гайки

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Не не в курсе, 22 янв 2013.

1. Не не в курсе

Не не в курсе Член КЛУБА

Симпатии:
    26
    Баллы:
    11
    Интересует вопрос колесных гаек, включая секретки. Кто подскажет какие подходят, кто какие ставил?

2.  
  3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Откручивается одна гайка и идется на базар и подбирается)

4. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Ничего не надо откручивать, идётся на базар к нормальному продавцу, озвучивается модель и год выпуска авто, он по каталогу всё подбирает.

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Это то да, но на всякий случай, мало ли какой продавец)
    я не откручивал, но пару продавцов сказали что не в курсе что у меня там.

6. Ля-Фер

Ля-Фер Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Ты наверное имел ввиду болт крепления колеса, а не гайку. Недавно покупал, но не базаре - EIBACH S30125045130

7. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Извини, но это похоже на бред, так как диски одеваются на шпильки, и зажимаются гайками, про какой болт ты рассказываешь не понятно, если не сложно выложи фото этого болта, в гугле картинок не нашёл, чтобы понять о чём идёт речь.

8. Индеец

Индеец Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Думаю, у человека несколько машин, которыми он пользуется, поэтому и попутал, ведь и та и другая конструкция применятся на разных марках авто. У меня это, бывает, проявляется на заправке - подъезжаю и начинаю вспоминать с какой стороны горловина бензобака.

9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Это верно, когда большой выбор тоже проблемы возникают: С какой стороны у меня сегодня бензобак? В какой из своих домов мне сегодня возвращаться?......, Как зовут ту женщину которая спит рядом? :sarcastic:

10. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    стоковые гайки - M12 под 21-й ключ

11. Alekcandr

Alekcandr Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Кстати, о лючке бензобака. Сам прочитал недавно: на многих машинах есть подсказка на картинке колонки с пистолетом. У нас - это стрелочка налево, i30.jpeg
    у других, где нет стрелочки - расположение слева/справа самого шланга на колонке.
    Теперь не путаюсь :good:.

bazil, Индеец и Yukish нравится это.
  12. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Опа, тема снова ожила и произошёл плавный переход от колёсных гаек к расположению горловины топливного бака. :rofl:
    Вот на всякий случай номер оригинальных гаек под стальной диск: 52950-17000 экзист предлагает ещё вот этот номер как аналог: 52950-3Y000
    Вот ещё номер оригинальных секреток: U8440-00100 и ещё U8440-00200 по этому номеру на американском сайте написано, что для 16" дисков.

achumack нравится это.
  13. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    :stol: просто лег. спасибо)

litova нравится это.
  14. Lara

Lara Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    girl_sm3А у меня есть оригинальные гайки под ключ 19мм для стальных дисков Hyundai,Kia в идеальном состоянии.:good:
    Резьба М12Х1.50. Высота 27мм. Сфера с выступом, закрытая. Цена за штуку-33 грн
    Производитель Корея.Кому надо - обращайтесь. Лариса 0663983073

15. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Два вида
    слева - Hyundai/Kia 52950-14140 ; Справа - Hyundai/Kia 52950-17000 - такие у меня на стальном диске и по цене такие гайки дороже.

Вот так они выгладят на алюминиевом диске.

alex_l нравится это.
  16. Lara

Lara Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня в наличии такие как на фото слева. Маленькие.

17. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Гайки местами поржавели. На дисках смотрятся убого. Что можно предпринять? Возможно чехлы какие-то или напыление (на сколько затратно и стоит того) или же нержавейки гайки (сколько денег), свой ответ.

18. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Гайки местами поржавели. На дисках смотрятся убого. Что можно предпринять? Возможно чехлы какие-то или напыление (на сколько затратно и стоит того) или же нержавейки гайки (сколько денег), свой ответ.
    Прошлой зимой столкнулся с той же проблемой. Не оригинальные гайки зацвели ржавым налетом. при ближайшем рассмотрении стало понятно что проблема появилась после применения пневматического гайковерта на шиномонтаже. Экономят люди на специальных головках для пневмоинструмента. (До этого всегда менял колеса самостоятельно и подобной проблемы не было.) Хром трескается, влага попадает под него, результат ржавый налет. Покупать 20 новых гаек по 35 грн не очень то хотелось. Почистил от ржавчины с помощью тряпки смоченной моторным маслом с небольшим добавлением цемента. (Почистились довольно легко до первоначального блеска) После этого перед установкой на колеса нанес на хром обыкновенный вазелин. Итог после зимы, ни одна гайка не зацвела вновь.

Vitaliy, JohnnyD и RaptoR нравится это.
  19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Конечно их и покрасить или купить защитные колпачки, я такие прикупил для сквозных гаек которые не защищают шпильки от грязи или коррозии.

20. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Возьму себе на заметку ваш метод.

21. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Основной шестигранник в такой головке изготовлен из какого то алюминиевого дюралюминиевого сплава а внутренний шестигранник покрыт тонким слоем тефлона. Не повреждает хромированные и крашенные шестигранные поверхности колесных гаек и т.д. при закручивании и откручивании.

JohnnyD нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей