Клиренс

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем sinedd, 5 май 2011.

1. roman_uhf

roman_uhf Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    17
    У меня стоят сверху и передние и задние. Как ставить задние из стали снизу ? Смысл ? они имеют немалый вес и привысокой частоте колебаний рычажной подвески будут усиливать её износ. Поэтому и ставятся сверху - прижатая к кузову проставка колеблется только вместе с кузовом и не нагружает подвеску. Только если проставка на заднюю подвеску из полимера с небольшой массой - тогда можно ставить такую и снизу.
    Передние:
    Задние:
    Фотки в архиве:
    Скачать Подборка для публикации по проставкам.zip с WebFile.RU
    Никаких вопросов по аммортам и диапазону их работы не возникло. Если знать меру при гонках по ямам, то проблем нет. А втулки стабилизаторов, шаровые, тяги передних стабилизаторов и сайлент-блоки у меня и на оригинальной ходовой менялись на 45 тыс., т.к. я езжу далеко не "как девочка" ... :)

malyj нравится это.
  2. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Я ТАМ ВЫШЕ ВНЕС ЯСНОСТЬ-ПРОСТО ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.Ннжние стоит понимать задние.Верхние -передние.Ставяться конечно все СВЕРХУ!

3. Григорий

Григорий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Заказал проставки по вашим чертежам, на зад дополнительно пневмобалоны. Айка новая 2012 года Отпишусь как всё установлю.

4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А где заказывали и сколько стоит?

5. Valleri101

Valleri101 Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    17
    Поставил "полимеровские" проставки (30-проставки; 35-зад). катаюсь около 3-х недель. Первые впечатления, - только положительные. особенно последнюю неделю, когда город засыпало снегом. Изменений в управляемости не заметил, хотя специально и не выявлял таковых. До заказал (сегодня уже пришли) подставки на верх задних амортизаторов. Завтра поставлю, потому как, действительно, "подказливает" на выбоинах, когда не рассчитываешь скорость. Спасибо всем, кто высказал свои соображения по-поводу моих сомнений.
    Кто-нибудь из форумчан после установки проставок пробовал пользовать "не рекомендованную" резину 205 (215)\65\16??? Каков результат? помещается???

6. Григорий

Григорий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При Установке пришлось рассверливать на передних проставках отверстия, задние стали идеально, С пневмобалонами поездил один день и снял. Может если грузить то будет и хорошо, а пустому жёстко, на бугорках отбивает. По высоте визуально зад поднялся выше, хотя я заднюю сделал меньше чем по чертежам 25 мм переднюю 20 мм. управляемость та же, нигде не цепляю.

7. кальмар

кальмар Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Рассверливать пришлось, потому что не совпадают отверстия или шпильки большего диаметра ?

8. Григорий

Григорий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    одна попадает две другие рассверлили, может неточность при изготовлении, но ничего критичного.

9. roman_uhf

roman_uhf Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    17
    Езжу на дисках 16х7" и резине 205/60 R16 Доволен как слон. Вместе с проставками получился такой маленький кроссовер :) . Даже посторонние люди замечают, что машина выглядит как-то необычно ;) .

10. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    ОД сейчас кажется ставят сами и сами делают проставки ...
    Цена вопроса как мне озвучили за 4 - 600грн.
    --- добавлено: 24 дек 2012 в 15:16 ---
    ОД сейчас кажется ставят сами и сами делают проставки ...
    Цена вопроса как мне озвучили за 4 - 600грн.

11. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Мне летом ОД - 650 загнул)

12. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    А если без них делать ... какая цена не знаешь?

13. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    300-350 грн. Кстати ОД еще пару месяцев назад строго запрещал изменять что - то в ходовой, а сейчас делают все что бы срубить деньги)

14. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    то есть они делают то все можно ))) ...
    а без них сделать это можно? я имею в виду без их ведома?

15. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    На ходовую гарантия 2 года и после срока можно делать все что угодно, а так мне обещали слет с гарантии при самоустановке проставок. Но честно я уже смирился с клиренсом.

16. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    да я тоже смирился .... в общем принаровился и все ок ...
    просто хочется приподнять ....

да 2 года гарантия на ходовку ... а эти козлы мне уже пол года мозг полощат - не могу или не хотят найти что у меня там сзади стучит ...
    кормят завтраками ... завтра опять еду с ними на стенд ... нихрена не хотят делать .. задолбали ...

17. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    Всем добрый день!!! На днях на Юности (для Киевлян) купил заготовку из капролона как раз на 2 передние проставки.Цена вопроса 160 грн( но пришлось самому отрезать от цельного куска- зато согрелся на морозе).Размер заготовки 165х270х22. Кому интересно дам телефон и данные продавца- чтоб долго не искать.
    --- добавлено: 26 дек 2012 в 08:07 ---
    да 2 года гарантия на ходовку ... а эти козлы мне уже пол года мозг полощат - не могу или не хотят найти что у меня там сзади стучит ...
    кормят завтраками ... завтра опять еду с ними на стенд ... нихрена не хотят делать .. задолбали ...[/quote]
    У меня до поднятия зада, при проезде полицаев и ям, постоянно "гупало". Думал что полка в багажнике,глушитель.Поставив проставки, "гупание" прекратилось. Затем завелся еще сверчек" скрежет при езде". Облазил весь багажник и в итоге на задней дверке"ляде" пластиковая боковая накладка в одном месте касалась метала "ляды" и получался противный скрежет.Лечится подложкой любого материала- хоть бумаги:)

18. Albert

Albert Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Всем доброго дня. Буду устанавливать проставки на задние пружины. Хотелось бы одновременно установить также и проставки на задние амортизаторы, для согласования их рабочего хода. Есть ли у кого-нибудь их размеры или чертеж? [​IMG]

19. Valleri101

Valleri101 Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    17
    Увы, уже поставил, так, что с размерами помочь не могу.
    Фото взято с "полимера". С ними аккуратно. Мне, почему-то пришли не те. Хорошо, что я заказывал ( 30мм ) ещё и соседу на ceed. Почему-то, лежавшие в пакете для него, на мой i30 подошли, как родные, а с маркировкой к моей машине оказались большими по всей посадочной площадки стойки, - поэтому не стали.
    Сосед пока на свой автомобиль не ставил. Поэтому, надеюсь, что это просто невнимательность упаковщиков, что они просто напутали.
    Более того, болты, которые мне прислали в комплекте с этими проставками ( для сееd точно такие) не подошли. Они оказались длиннее, чем нужно, примерно на 1-1,5см см. И не притянули стойку к кузову как следует. Пришлось подкладывать шайбы.
    А размеры можно снять с верхней части задней стойки Вашего авто (к примеру в автомагазине). Если здесь никто не откликнется.

Jonie нравится это.
  20. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    Добрый день !!!! Всех с праздниками Рождественскими! Хочу поделиться и своими ощущениями по поводу передних проставок. Время на установку ушло часа полтора, так ка был один и никуда по сути не торопился. Начну по порядку. Росчистив снег возле авто поддомкратил передок с одной стороны и снял колесо. Затем открутил 2 болтика которые крепят шланги и открутил 2 болта крепления стойки к ступице(думал и пуп стаканом станет). Затем дело дошло и до вертикальной стойки стабилизатора(тут думал лажа полная). В мануале написано"...открутить гайку" я и начал откручивать и гайка проворачивалась вместе с пальцем наконечника. Думал все дело труба ни открутить ни закрутить. Пригодился тонкий ключ на 17 от велика. Застоприл палец наконечника и гайка пошла как родная. Затем открутил 3 болта крепления стойки к кузову. Болты просто так не входят мешает буртик опортного подшипника, но вращая подшипник находим место где касание шляпки болта минимально, не даем шляпке болта провернуться подставляя любой упор и закручиваем гайку. Таким образом болт становится как родной. Так же с остальными. Я на всякий случай антикором покрыл кузов в том тесте,где крепится стойка( думаю лишней не будет). Ставим проставку на болты и прикручиваем к кузову(использовал родные гайки). Никаких проблем с прокручиванием болтов небыло(просто придержал пока руками закручивал гайки).Закручиваем 3 болта крепления стойки к кузову, 2 болта крепления ступицы. И чтоб палец вертикальной стойки стабилизатора стал на свое место нужен второй домкрат(поддомкратить сам рычаг). Закручиваем гайку, стопоря палец тонким ключем на 17 (другой просто не влезет).закручиваем 2 болтика крепления шлангов и ставим колесо на место. Так, какстойку снимал впервые, то решил расписать подробнее таким же как и я. Проставки вырезал из капролона электролобзиком( лезвие для дерева помоему- с большими зубъями), поливая лезвие водой (по другому никак-плавится зараза). Если решитесь вырезать сами- наберитесь терпения!!!!! Результатом доволен. Как по мне - игра стоит свеч.

Hystrix, alex_l, EnergYY и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей