Клиренс

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем sinedd, 5 май 2011.

1. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    160мм. Но передок реально ниже находится.

2. Klym

Klym Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    25
    беда...

3. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Ну, народ ведь ездит :) i30 разработана для европейцев и американцев. А у них ведь ДОРОГИ... Мега клиренс для авто такого класса не нужен, на бровки они не лазят.
    Защиту двигателя поставьте, чтобы неприятность какую на ямке/горбике не поймать.

4. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Выезжаю часто на рыбалку и столкнулся с проблемой - клиренс. Туда куда заезжал на прошлой машине на этой заехать вообще не могу. Смирился, все таки авто для хороших дорог, беру буса у родителей для рыбалки. Все таки хотел немного поднять машину, взял проставки на Хмельниччина - Авто и приехал на офиц. СТО. В итоге спецы не одобрили и как всегда слет с гарантии. Друг на daewoo поставил проставки, едим в любые поля и болота и накатал более 100тис. и все в норме. В нашем оф. сервисе говорят будет ппц ходовой. Так что пока не ставлю - терплю)

5. Klym

Симпатии:
    14
    Баллы:
    25
    Защиту ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поставил на 2000км. На БОРДЮРчики и с них - мееееелкими шажочками :negative:. У меня самая нижняя точка - буксировочное ухо на подрамнике и уже почирганое БОРДЮРчиками (парковка возле работы на газоне). Вот пружинами немного меняют ситуёвину http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,32385.885.html
    Но мне интересно именно на айке высота от земли до арки тех, кто уже что то менял

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Я могу сказать, что у меня она уже не то что бы немного поцарапана, она у меня хорошо так подерта и уже на краю самого уха слизано 2мм точно))
    Вот и два дня назад, ухал, ниче не предвещало беды(по дворикам универа, скорость поярдка 30км) и тут-- БА-БАХХХХХ.Так как все повернулись в 100метрах, снаружи гупнуло еще круче (( Оказалось, то что сторители год назад прорезали в асфальте для труб траншею-- просело , соответственно я не заметил этого.А когда заметил, тормозить уже низя было, а то еще бы не только скобой проехался по асфальту , а и бампером.Вышел, поглядел, заценил , что все же ухо там к месту , даже очень, иначе уже б защиту правил несколько раз.

7. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    А у меня другая ситуёвина, защитой цеплял два раза в первую неделю, потом привык к дорожному просвету, зато бордюру на перекатах уже изрядно пошкрябал и все никак не могу привыкнуть. Потихоньку начинаю проклинать удлиненную базу универсала.))

8. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Пошёл искать материал для передних проставок на Лоск (информация для харьковчан). О ужас! Этот мир катится в бездну - первых пять опрошенных продавцов всякого хлама, где теоретически это могло бы быть, даже не знают, что такое капролон!!! Спасибо последнему мужику, подсказал, что такое можно найти на Благбазе. Что я успешно и сделал. Кусочек толщиной 22мм подходящего размера, что бы можно было вырезать две проставки обошёлся в 150 грн. Буду ваять. Спасибо выложившим чертежи.

9. roman_uhf

roman_uhf Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    17
    Будьте внимательны, ибо чертежи, по которым я собирался делать - оказались не слишком употребительны по передним проставкам. Я уже сделал файлы нормальных чертежей и по передним и по задним проставкам и нафоткал картинок в процессе установки. Ставил в январе и уже немало покатался. Кроме того ещё и диски поставил литые R16/7, и резину 205/60. В итоге получил просвет в самом низком месте 180 мм без нагрузки и 170 мм при двух передних пассажирах под 150 кг общего веса. Доволен как слон. По таким буеракам и пескам, по таким говнам ездил, на которые в предыдущие три года эксплуатации даже смотреть боялся... :) . Все материалы готовил, чтобы выложить здесь и на тех дружественных к i30, на которых брал первичную инфу, но просто не хватало времени. Сейчас тоже чуток занят, но на след. неделе, если не засклерозничаю, - пожму фотки и уже выложу весь материал.

м-нт нравится это.
  10. Klym

Симпатии:
    14
    Баллы:
    25
    Ну и где же отчетик? Ждемс

11. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    Добрый день!!! Подскажите где в Киеве кроме Юности(там листового нет) купить листовой капролон на передние проставки? Буду признателен за информацию.Задние заготовки купил, а передок обделил.

12. igor4ek

igor4ek Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Я брал на Птичке (Воскресенка), торгуют мужики в рядах с инструментами, у них в контейнерах заготовок валом было. Отрезали любой кусок. Пробуйте поискать там.

13. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Жаль, что так и нет подробного отчёта. Я сегодня посмотрел, как там впереди всё устроено глазами. Вопросов больше, чем ответов. Во-первых болты крепления (по 3шт с каждой стороны) - их что, нужно менять на более длинные? Иначе можно ставить проставку максимум 5-ти милиметровую. Во-вторых, оригинальная треугольная верхняя опора прилегает в стакане не всей плоскостью, а наплывами в районе болтов крепления, то есть тогда вообще непонятно, зачем трахаться с изготовлением такой проставки, как на чертеже, если можно поставить втулки с внешним диаметром около 20-ти мм, а внутренним соответственно под болт, т.е. 10.5мм? Ну, и в третих, и это связано с "во-вторых", оригинальная опора центруется и защищается от смещения наплывами между болтами в стакане, и если сама новая проставка повторит форму опоры, то она-то станет правильно и надёжно, а вот сама опора уже будет держаться только за счёт прижимания к скользкому капролону и не будет защищена от смещений, передавая горизонтальные нагрузки на удлинённые болты. А это, наверное, не совсем правильно?

14. roman_uhf

roman_uhf Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    17
    Отчёт будет. Только вернулся в Одессу - хоть денёк отдохну. Попробую сегодня вечерком поработать над отчётом.

15. igor4ek

igor4ek Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Откровенно я не понимаю зачем отчет и что он нарисует Вам. Картинки в которых показаны в каких позах слесарь стоит. Болты конечно нужно менять вы же добавляете 20мм высоты проставки а родных высоты не хватит. И трахаться не нужно нужно просто изготовить и именно проставки так как вы соединяете две плоскости, стойку и стакан. Стойка выставляется только на отверстиях как в основном все стоики на большинства типах авто. Поэтому и не стоит использовать втулки а именно проставку! Сам процесс установки очень прост: три гайки сверху два болта внизу на стойки и крепеж тормозного шланга и все стойка снята.

16. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Привет! Чертежик сбрось пожалуйста. Ну очень надо.

17. roman_uhf

roman_uhf Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    17
    Hystrix и DRIVER нравится это.
  18. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Сбасибище огромное! С меня пиво!

19. roman_uhf

roman_uhf Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    17
    О.К. :) Только я "хвора падлюка" ;) и поэтому - чай, кофе, плюшки :)
    P.S.: головки новых болтов надо "прихватить" сваркой - чтобы не прокручивались. На одной из фоток это видно.

20. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Спасибо за подсказку.

Загрузка...

Поделиться этой страницей