Клиренс

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем sinedd, 5 май 2011.

1. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    59
    Баллы:
    83
    Так-то проставки дешевле получаются.

2. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    блин, лан, буду что-то думать дальше) Спасибо за ответы

3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    проставки не помогают если просели пружины, только поднимают до прежнего уровня .А мне надо что бы все было как и раньше- энергоемкость , грузоподьемность и т.д.

4. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    148
    Баллы:
    210
    сделать проставки потолще))))

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    не, это не то, это будет так- пружина сожмется , будет короткая , и считай что едешь почти без них .
    Нет это не вариант вовсе .Это самое глупое что можно сделать .Их можна ставить, если норм пружины и надо поднять зад, тогда да ю

6. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Да нет- если бы пружина была не коническая а цилиндрическая -тогда возможно при ударах касание витков т.е наложение друг на друга и в результате КОЛ.Так что ПРОСТАВКА вернет КЛИРЕНС -НУ И СООТВЕТСТВЕННО КОМПЕНСИРУЕТ ПОТЕРЯННУЮ НАГРУЗОЧНУЮ УПРУГОСТЬ.

7. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Ну, начнем с того, что пружина там цилиндрическая, только с одной стороны на последних витках присутствует конус.
    Клиренс проставки увеличивают, но пружина(и подвеска) работает совсем по другому.
    Правильно было сказано, что проставки хороши если пружина не просевшая и хочется поднять машину, но когда пружина уже просела - все эти проставки как полумера.

Женя2 нравится это.
  8. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Пробовал сдавить такие пружины гидростойкой-ТАК ВОТ ОНА ЗАСЧЕТ СВОЕЙ КОНФИГУРАЦИИ СКЛАДЫВАЕТСЯ КАКРАЗ В СПИРАЛЬ.Я думаю все правильно придумано-нет жесткого удара при полном срабатывании.

9. Consttant

Consttant Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    Мужики, обращаюсь к тем у кого есть распечатка развал-схождения после установки проставок (или без проставок), скиньте пожалуйста. Нужно для сравнения, ПО стенда, где делал развал-схождение,по банку данных выдает сомнительную как для і30 информацию.

10. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    завтра буду делать, если еще актуально-сброшу

Butterfly нравится это.
  11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    Делал развал-схождение сразу после установки проставок (перед 20мм, зад 30мм):
    развал-схождение.jpg

12. Consttant

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    Спасибо, для сравнения чуть позже дам свою распечатку.

13. Consttant

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    Да, актуально, спасибо.

14. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    доберусь до сканера-сделаю

15. Consttant

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    [​IMG][/URL][/IMG]
    Вот моя распечатка. Поставки 20мм по кругу. Ручкой написаны углы другой распечатки, но тоже касательно і30. У Andru тоже в банке данных другие цифры. Почему???
    Ведь банк данных любого стенда должен содержать заводские параметры. Задался поиском ответа на данный вопрос после того, как угол развала по правому переднему колесу показал красную зону, хотя в цифрах всего 46 минут. Сравнил с другими распечатками - у них зелёная и с большими отклонениями. А также разнятся углы и по схождению передних, а также задних колёс.
    У кого есть распечатка от официалов-скиньте, буду очень признателен.

16. Consttant

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    С картинкой сразу не получилось. [​IMG]

17. Consttant

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    Скартинкой не получилось. Вот

18. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Наконец неделю назад установил проставки от Raptor (Еще раз большое спасибо). Проставки перед - 20, зад - 30, материал сталь. Возможно для хеча стоило задние делать 20, а то 30 как-то многовато. К тому же задняя пружина какой-то зажатой выглядит при 30. Сразу сделал развал. Расстояние до арок и внешний вид на фото.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Во время установки выяснилось, что необходимо менять правую тягу стабилизатора. Грустно, т.к. пробег всего 20к (правда 2-3 раза попадал именно правым колесом в неплохие ямы). Вот думаю как быть с официалами, если увидят проставки, то в гарантии наверняка откажут. Хотя проблема была до их установки, и при этом в конце февраля был у них на ТО-30 - ничего не нашли. Хотя стук был на тот момент, но я не обратил внимание, т.к. еще зима, да и всякого накопилось в машине за зиму (подумывал, что-то из хлама постукивало). Вобщем мой косяк, но буду пробовать прикидываться дурачком по примеру официалов.
    Еще мастер устанавливающий проставки пугал быстрым выходом из строя ходовой из-за увеличившейся нагрузки и советовал начинать копить деньги. Насколько реальны его прогнозы?.

19. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    148
    Баллы:
    210
    сколько лет машине? по-моему на ходовку гарантия год

20. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    куплена осень 2011, но не вижу что на ходовую гарантия год (условия гарантии).

Загрузка...

Поделиться этой страницей