Клиренс

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем sinedd, 5 май 2011.

  1. Рус

    Рус Активный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    я полтора года назад поставил перед 12 мм- по 6 шайб на каждый болт, зад 16мм -очень жесткая резина, в итоге благодаря рычагам где-то 20 мм получилось (товарищ, который мне делал сам уже 6 лет на таких проставках катается 3 года на Сиде (100 тык накатал) и 3 год на Айке (столько же накатал)). по моему мнению - достаточно, и на гарантию не влияет, ни разу не спалили на СТО и на природу ездить хватает, ничего не цепляю - а с виду и не скажешь, что машина поднята...
     
  2. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Ну и еще 5 КОПЕЕК -если резина 85 то с точки зрения эстэтики ЛУЧШЕ СМОТРИТЬСЯ ПРИ РАЗМЕРАХ 10И20ММ СООТВЕТСТВЕННО.
     
  3. Storm

    Storm Член КЛУБА

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    вот именно, если на ДЕУ, АВЕО и т.п. видно что машина поднялась, реально увеличился дорожный просвет, на фотках с форума только вижу увеличение промежутка арки колес. Можна же выложить фото отчет рядом стоящих і30, чтобы реально посмотреть на сколько выше стала губа ну и весь передок машинки, просто уже знаю историю с ЛАЧЕТТИ, когда есть проставки по 20мм, а итог поднятие 0,5см и все бордюры опять твои.
     
  4. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    есть в теме фото рядом стоящих машин
    Вы думаете если авто по аркам поднялось, то губа ниже стала?
     
  5. Storm

    Storm Член КЛУБА

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    губа ниже не стала, но хочется знать на сколько реально поднялся обвес и губа, если без проставок то от обвеса на порогах возле передних колес до земли 16см. На сколько станет више при 20 мм проставках?
     
  6. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    фотки рядом стоящих машин есть, я уже писал, что бордюр, в который упирался бампером, сейчас проходит под губой, дальше считайте
     
  7. Consttant

    Consttant Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Итак, заменил задние проставки 30 мм на 20 мм. Что сказать ощутимого занижения нет. Если мерить по арке, то машинка опустилась на 7мм. А вот резиновый фартук переднего бампера поднялся на те же 7 мм (за счёт проворота кузова авто относительно передней оси), и теперь расстояние от пола до фартука 177 мм. Напомню - передние проставки стоят тоже 20мм, а авто хетч.
    Сделал некоторые замеры:(резина стоковая) сейчас расстояние от пола до арок колес- передних 670мм, задних 693мм (на 30мм проставках было 700мм). На машине без проставок было: 650мм перёд, зад-665мм. Как видим при проставках одинаковой толщины зад поднялся выше чем на 20мм. Померил также задние пружины, их длина составила 319 мм ( кому надо для справки).
    Итог: решил всё так и оставить, запас высоты для переднего бампера и защиты двигателя предостаточно, кормы - тем более. А задние 30мм проставки (алюминий, Симферополь) - продаю. Кому интересно обращайтесь в личку.
     
  8. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я сегодня тоже поставил 20 мм по кругу
    в поведении машины изменений не заметил. но что то по другому, вот не могу понять что. возможно дело не в проставках ведь делал комплексное ТО.
    на первый взгляд показалось что перестарался с проставками, можно было ставить 10 или 15 (если такие возможно сделать). теперь колесо в арке выглядит маленьким и просится размером побольше
     
  9. Consttant

    Consttant Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Какие расстояния от пола до арок получились?
    Задние сделать 15 мм высоты по аналогу 20 и 30мм, наверное невозможно, так как у проставок 20 мм остаток тела по кольцу всего 4мм (размерная цепь). Т.е. 15мм должны быть другого исполнения, без внешнего кольца, скорее всего похожи на резиновые заводские, а такие ставить не хотелось бы ( нет фиксации внешней части пружины как у 20 и30мм, только внутренняя). Поэтому с моей точки зрения если использовать проставки для хетча, то оптимальные это всё таки 20 мм по кругу. И замена 185 резины на 195 для улучшения вида колеса в арке.
     
  10. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    народ, кто нибудь еще как то фиксировал эти колпачки кроме как киндерами?
     
    DRIVER нравится это.
  11. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    если честно не мерял
     
  12. DRIVER

    DRIVER Член КЛУБА

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Прикол :sarcastic: И как, яйца держат эти заглушки?
     
  13. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    мне посадили эти заглушки на силикон, и точка
     
    Butterfly нравится это.
  14. vetalcode

    vetalcode Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Установил назад пружины от бензиновой i30CW(универсал):
    [​IMG]
    Фото правда получилось темное, позже сделаю с другого ракурса.
    Хотел поставить:
    KAYABA RC 6375 - Задняя пружина от Сида SW бензин Длина: 325мм Толщина: 11.75мм
    или
    KAYABA RC 6376 - Задняя пружина от Сида SW Дизель Длина: 327мм Толщина: 11.75мм
    но подвернулись на Экзисте две пружины по 304грн/шт:
    Lesjofors 42 372 35 - Задняя пружина от i30 SW бензин Длина: 325мм Толщина: 11.75мм
    и решил поставить их. Я доволен. Чуть поезжу и проверю развал-схождение, а также свет подрегулирую.

    PS: Параметры родных пружин на примере KAYABA:
    RC 6369 - Задняя пружина от Сида Хетч дизель Длина: 322мм Толщина: 11.5мм
    RC 6368 - Задняя пружина от Сида Хетч бензин Длина: 311мм Толщина: 11.25мм
     
    Ditop нравится это.
  15. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    и как, нормально встали? нигде ниче не подрезали ?
     
  16. vetalcode

    vetalcode Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Стали нормально. Не подрезал.
     
  17. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    а я слышал что они не подходят, странно. А они и по диаметру такие же ? В плане , диаметр витков
     
  18. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    а вы случайно не из киева?
     
  19. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    а давно ли вы их покупали?
     
  20. vetalcode

    vetalcode Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Диаметры там одинаковые (100+-1мм). Задние пружины у i30 FD, ELANTRA HD и CEED ED по посадочным размерам одинаковые. Отличие только в высоте пружины и толщине.
    Запорожье
    позавчера - они последние были по этой цене. Сейчас около 600грн за шт.
    KAYABA RC 6375 у донецкого партнера вроде по 330грн была.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей