Клиренс

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем sinedd, 5 май 2011.

1. I30dnepr

I30dnepr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще это не конструктивный разговор. И не обязательно логан, можно было и каролу. Когда брал, на тестдрайве дорога была хорошая, а то что низкая это пол беды, тут сочетание низкая и мягкая, по отдельности эти качества только плюсы, а вот вместе получается не очень. Работа ходовой мне очень нравится, потому и купил машину, но нужно выше.

Повторю вопрос: посоветуйте где в Днепропетровске можно поднять машину?

2. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Сегодня поставил проставки зад 20 перед10-получилось не вульгарно но действенно.Зад поднялся на 30 мм перед на 15мм. Заднние -сталь .Перед -текстолит.В передних проставках большие отв сделал коронкой на 65 перфоратором с водичкой остальное лобзиком дрелью наждаком.прокрас эпоксидка с серебрянкой. Болты крепления -остались штатные. Между задними проставками и кузовом пластиковые прокладкки гдето 1мм от какистры от масла.Все места сопряжений обработаны мовилем .При установке засдних пружин -НЕ НАДО ИХ СТЯГИВАТЬ ПРОВОЛОКОЙ... Просто предворительно смочите посадочное место в нижней резинке жидким мылом и ставите пружину вторым витком т е стороной противоположной окончанию пружины а потом ее разворачиваете на 180 гр.Под зад аморт. ничего не ставил-проверил путем поддомкрачивания -до отрыва ход -ОЙ Е ЕЙ! Пробный тест -все нормально!

DRIVER нравится это.
  3. dsk

dsk Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    подскажите в харькове кто может помочь сделать и поставить проставки 20-25 мм, в т.ч. над амортизаторами?
    или может кто знает где могут сделать, не у ОД?
    буду признателен...

4. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Сегодня решил заняться вопросом приобретения материалов для изготовления проставок в Днепропетровске и, ужаснулся! Читая сообщения форумчан из г. Киев создается впечатление, что в Днепре всем, кто торгует копролоном и т.п., очень срочно нужны деньги и, наверное все сразу. За пластину копролона размером 380*300*20 запросили более 300 грн., стали 3 вообще ни у кого не оказалось. Кроме того, заводские специалисты, я имею ввиду токарей-фрезеровщиков ЮМЗ, за работу запросили тоже не менее 300 грн. Таким образом, цена вопроса в Днепропетровске медленно но уверенно подползает к 1000 грн. (если устанавливать не самому), что почти в 4 раза выше чем в Киеве. Учитывая изложенное обращаюсь к соклубникам из столицы - может кто сможет оказать помощь в данном вопросе? Буду очень признателен. Интересуют проставки: перед 20 мм., зад 30 мм. Можно в личку.

5. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Материал не сложно найти, он есть, но стоимость его не дешевая + найти токаря и фрезировщика, а это уже сложнее. Хорошие специалисты хотят денег много, а у дешевых руки из жо....пы. Сам столкнулся с этим.

6. alex.z

alex.z Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    20
    У меня есть две проставки назад по 20 мм , материал алюминий . Себестоимость получилась 400 грн , так и отдам .

7. Oleg-Dnepr

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Спасибо, но интересует полный комплект

8. sergsv

sergsv Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Я вот подумываю здесь купить.
    http://prostavochka.com.ua/hyundai/
    Готовое и никого искать не нужно. Может кто то подскажет по поводу этих проставок?

9. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Наткнулся на них когда уже сделал проставки на перед и на зад под пружины, осталось только изготовить проставки под аммики, т.к. чертежей на них не было решил заказать в этой конторе. Позвонил, заказал, получил. Проставки сделаны из алюминия, качество изготовления на 3 с минусом ( еще не ставил, но по ощущениям без доработки напильником их туда не впихнуть) Так шо как то так.:pardon:

10. sergsv

sergsv Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Спасибо за отзыв.
    Как вариант нашел еще вот это http://www.ua.all.biz/prostavki-dlya-uvelicheniya-klirensa-hyundai-i30-g590799
    И вот это http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Hyundai_prost/ мне кажется был еще украинский сайт аналогичный этому, но найти не могу.

11. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    За перед ничего не скажу -ЗАД НУЖНЫ КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ТАКИ -СТАЛЬ.

12. Oleg-Dnepr

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Вернемся к теме. Ну вот и я установил проставки: перед дюраль 20 мм., зад - сталь3 30 мм. Что я должен Вам сказать: "чувствую себя как в новом автомобиле". Не знаю почему, но работа подвески стала гораздо тише, и это не только мое впечатление, но и супруги, которая не особо в этих вещах разбирается. Внешне машина не "потеряла" а только "приобрела", можно сказать стала "взрослее". На скорости по трассе еще не пробовал, а по городу доволен как слон.

malyj и DRIVER нравится это.
  13. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    В машине значительно увеличился клиренс? Перед еще больше не сел? Сколько обошлось $ ?

14. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    59
    Баллы:
    83
    Я вот читаю читаю и нигде не вижу....
    Аморты менять нужно ? или хода штока достаточно ?

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Я так понимаю в передних стойках , подкладывается сверху стойки, то есть просто кузов лифтится ,стойка остается в прежнем состояние . А вот с задом я тоже не понял до сих пор . Как там зад поднимается ????

16. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Так же как и передние, сзади есть верхняя опора, на нее и ставиться.

Женя2 нравится это.
  17. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Хода штока хватает.

18. Oleg-Dnepr

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Клиренс увеличился примерно на 1,5-2 см., как-то вылетело из головы произвести замеры до и после. Перед не просел, автомобиль поднялся равномерно. По деньгам - в 1000 грн. вложился. Хода штока аморта хватает но, я подумываю об установке подставки под аморты

19. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Какая величина проставок?

20. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы: