Карандаш или набор для закрашивания царапин Hyundai

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Ghost, 5 июл 2011.

1. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    замалюйте мне царапинку шампанським? мааааааахонькую (1см) - проволока якась была в кущерях :crazy:

2. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Уважаемый Микола, извините конечно, но цвет STEEL GRAY слишком популярен, поэтому Вам удалось так гордо заявить об успешном поиске за 10 мин. Палитра произведённых цветов I30 достаточно широка, и на последних нескольких страницах обсуждалась проблема поиска места, где можно найти полный диапазон цветов. Как выяснилось, заранее готовых "ремонтных комплектов" не так уж и много. Поэтому на выходе имеем примерно следующее: везунчики покупают без проблем готовые наборы, коих много, сами определяются в цене и доверии производителю; счастливые обладатели редких цветов ищут того, кто им намешает подходящую по цвету массу - а это могут быть как зарубежные поставщики, так и наши местные умельцы.

Sapric и sin3399 нравится это.
  3. Vadym Makodym

Vadym Makodym Член КЛУБА

Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Я б хотів би приєднатися до пошуку.
    Glowing Red (HAT)

4. anetua

anetua Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    добрый день, меня тоже Glowing Red (HAT) интересует

5. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Отчитываюсь: попросил изготовить флакончик для замазывания царапин на подборе красок. Маленький такой флакончик с кисточкой получился. Цена вопроса - 35грн и 15 минут времени. Хоть и использовали при изготовлении код производителя, потом ещё доводили на глаз, машина стояла рядом. В результате цвет совпадает очень точно, но место ремонта всё равно видно, если приглядываться (с расстояния 1 метр уже не различимо). Во-первых, нужен конечно опыт, что бы делать такой ремонт, хоть технология проста, но рука должна быть набита, а я этим похвастать не могу. Во-вторых, после полировки краска, заполняющая царапину, блестит не так, как оригинальное покрытие, поэтому под некоторыми углами совсем не видно, а под другими более различимо. Опять же освещение тоже влияет на то, как место ремонта бросается в глаза. Ещё могу добавить, что "ремонтная краска" значительно мягче оригинальной даже после нескольких дней высыхания - при полировке стирается достаточно быстро и сразу смывается растворителем (у меня был 647-й). Так что моё мнение остаётся в силе - кто сразу не нашёл готовый набор для своего цвета, не стоит и заморачивться с поиском по всему миру и заказом в Поднебесной или Соединённом Королевстве, - вам прямая дорога в подобный лако-красочный центр. А там, конечно, дело каждого, как и чем подлечивать своего коника.

sin3399 нравится это.
  6. Berlusconi

Berlusconi Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Могу помочь с привозом краски,у меня код RAH, ориг. номер E501421000RAH.Насколько я понял в конце ставите свой код и это будет Ваш цвет. Мне обошлось 145 грн и 2,5 недели ждал.

7. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    XAF (ice blue) сможешь привезти?

8. phantom77

phantom77 Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    С
    Скинь в личку свой VIN, постараюсь найти. В любом случае это все под заказ.

9. phantom77

phantom77 Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Подробный ответ направил в личку

10. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    И какой выход может быть? Ведь зимой не известно, что там льют и краска может "слезть"?

У меня на отдыхе какая-то собака (может в прямом, а может и в переносном смысле) изцарапала нижнюю часть капота (как будто кто-то гвоздиком "каляки" рисовал) и немного по левой стороне прошлась (5 не глубоких царапин).

Вот теперь не знаю - что делать... Под страховую (у меня полная КАСКА) вроде не ложится, да и перекрашивать не хочется. Подрисовать только карандашом - не выход, т.к. царапины глубокие. На неделе буду показывать одному пареньку (говорят, он своей полировочной машинкой чудеса творит) и может после полировки чем-то покрыть капот?

Вроде и мелочь, но обидно до слез. Только 1500 км проехал и такая беда приключилась.

11. Denya

Denya Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    у меня ваще жесть! утром выхожу, а правая часть капота с вмятиной от бутылки, какой то урод кинул бутылку из под пива прям на капот. Бутылка даже не разбилась, но вмятинка от нее четкая, теперь капот под замену!

12. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Абсолютно согласен, если нет готового набора то только ехать на подбор красок, я так уже прокололся, заказал из Британии по вин коду наборчик, а цвет как-бы белый но оттенок не тот :(.. вот... .При подкрашивании необходимо учитывать некоторые нюансы, процесс покраски авто не простой, в идеале краска наносится 3-ми слоями, под давлением с просыханием каждого слоя, затем наносится лак. Когда мы подкрашиваем царапины необходимо не забывать что именно лак защищает красу от воздействия внешней среды (в том числе и растворителя)... более того.. полировать красу нельзя, полируется только лак, поэтому подкрашивать необходимо несколькими слоями (причем слой должен быть тонкий), затем наносится лак, и после полного просыхания полируется.

13. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    По этому, на ночь машину на платную стоянку ставлю. 15 грн в сутки - невысокая плата за спокойный сон. Идиотов хватает и сигналка не спасет. Могут и поджечь...

А не подскажете, какой лак, реально ли его получить в свободном доступе и вообще - какая технология по лаку (спец оборудование, сушка и т.п.)

14. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Лак мне достался из того самого набора который я из Британии заказывал, хотя его можно купить там же где и краску мешают, на подборе красок. Как мне объяснили, для мелкой подкраски никакой особой технологии нет, лак сохнет как краска, наносится на красу после полного просыхания последнего слоя краски, лучше всего как мне сказали через сутки, потом просыхает и полируется.

denis_sha нравится это.
  15. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    Люди, заказал на аукре карандаш(фиксит про) полное авно (( зарисовало хорошо, царапинка изначально была маленькой(типа от иголки) и почти незаметна, но потом стер остатки жидкости и царапина появилась. Может мне просрочен попался? или это реально все амно? подскажите кто имел опыт по этому фиксит про

16. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    фиксит про - амно, проверено.
    Брал за 25грн через Покупон.
    Такое ощущение было что подсох он, лак слишком густой.

17. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Вчера со своими царапинами ездил на полировку. Человек проверенный и делает хорошо. Мелкие смог практически убрать. Крупные стали менее заметны, но все-равно очень глубокие :(
    Решено капот обклеить "бронепленкой". Цена с передними фарами - 1200 грн. Пленка должна скрыть все царапины и защитить от появления будущих.
    Царапины на дверях и переднем крыле тоже остались - чем-то острым сделаны и полностью их убрать не получается. Решил с ними вообще не заморачиваться. Вроде как лак до конца не пробит, до грунтовки не дошло. Красить не хочу. Пленку клеить не вижу смысла - слишком дорого, если клеить весь бок.
    Консультировался с малярами и кузовщиками - единое мнение: все эти карандаши и "киты" полная х..ня. Даже хваленая "черепашка" (с резиной) через пару моек уходит полностью и нужно мазать снова.
    Царапину нужно либо механически удалять, либо красить (локально или целиком деталь)

18. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    я за 10)))))

19. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ДА ВСЕ ВЕРНО-ЧИСТО ВОДЫ Г -не стоит напрягать не работает!!!

20. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Пля ! Какой-то удод ночью прошел гвоздем по задней правой двери и крылу :( чо делать ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей