Карандаш или набор для закрашивания царапин Hyundai

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Ghost, 5 июл 2011.

1. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Безуспешно пытаясь найти свой цвет, попал на два сайта, где предлагается практически любой колор и оттенок. Но тут меня "осенило"(на одном из них это прямо указано), что они сами мешают цвета в соответствии с кодом производителя, разливают в баночки, могут комплектовать дополнительными аксессуарами в виде кисточек, тряпочек, обезжиривателя, полироли и обещают 100% совпадение. У кого какие мнения по этому вопросу? Можно ли доверять буржуям или с тем же успехом пытаться мешать у наших умельцев?
    http://www.cartouchuppaints.co.uk/
    https://www.chipex.co.uk/

2. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    А как устроены эти карандаши? Они только красят или они заполняют царапины (с последующей полировкой) до уровня оригинального ЛКП?

3. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Те, на которые я смотрю, это всё-таки такая густоватая субстанция, то есть способна заполнять царапины. В разумных пределах, конечно, всё-таки это не шпаклёвка. https://www.chipex.co.uk/instructions-i-18.html . Но видел рекламу именно красящих карандашей в буквальном понимании, то есть с твёрдым стержнем, похожим на маркерный. Такая идея меня не вдохновила и дальше интересоваться ими не стал.

4. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    мне кажется можно доверять нашим умельцам
    одно время я работал на автосервисе - качал для маляров рецептуру комбинаций красок определенного типа по коду цвета производителя авто с официальных сайтов производителей красок. Маляр смешивал компоненты для получения нужного цвета по коду как в аптеке:)

5. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    А скажите тогда по опыту, о каком минимальном объёме может идти речь, если пытаться заказать у маляров нужный цвет и во что это выливается по деньгам в самом грубом приближении.

6. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    сразу в цифрах не могу сказать - надо узнавать...
    работал я там лет 8 назад - все знакомые поразбегались...:(
    в течении недели попробую нарыть информацию

7. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    Я себе делал пузырек (сразу с кисточкой на колпачке) объемом около 70 мл. (заполнили мне его на 3/4), цена вопроса 15 грн. (или что-то около того +/-). Мне этого хватило мелкие сколы заляпать, еще и осталось. Правда уже год катается со мной в бардачке, пробовать не решусь , закажу новый флакон (в сыром виде краска теряет цвет - светлеет - по крайней мере у меня так)

8. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    А когда Вы себе делали, цвет действительно совпал до неотличимой разницы? И как Вы заказывали: по образцу цвета или по коду цвета производителя?

9. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    делал я в мае-июне 2011 г. Девочка колорист выходила к машине прикладывала образцы, но походу ничего не нашла подходящего. поэтому по коду (какая то у нее на компьютере програмка, которая по коду выдает сколько какой краски в граммах надо смешивать) сделали мне. Замазывал мелкие сколы (без лакирования) цвет один в один (полировал Тортилой еще места покраски). А вот сдуру спустя год покрасил относительно крупные царапины, краска подсохла и стала светлее (хотя в жидком виде не заметна разница) - буду переподкрашивать.

10. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Где заказывали?
    Нашел в Англии свой цвет, но доставки в Украину нет. Предлагают через Россию http://ebaytoday.ru/catalog/270964303243-item.html?puebtdid=82770#calcDeliveryAnchor но нужно знать вес. Может кто подскажет?

11. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    два тюбика по 12 мл. с упаковкой пусть грамм 30 тюбик и картонка упаковки. думаю не больше 100-150 грамм весь компплект.

12. Yurchyk

Yurchyk Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    20
    А где нашли такой пузырек на 70 грамм с кисточкой в колпачке??? А то думал заказать с ибэя но явно дешевле купить краски и лака на розлив. Правда никак не придумаю где купить такой флакончик.

13. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Уважаемый Sapric, а как бы вступить с Вами в сговор и сделать и себе еще флакон.
    Поскольку цвет у нас с Вами одинаковый:)

14. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    И я бы с радостью вступил в такой сговор

15. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    на подборе автоэмалей. прям там намешивают: в моем случае: коричневый, черный, перламутр, лак (вроде так).
    --- добавлено: 13 май 2012 в 00:38 ---
    могу предложить следующее. я на днях буду делать себе новую баночку (подкрасить царапины, т.к. старая за год подсохла и посветлела). пару-тройку грамм использую и вышлю этот балончик (плохо что вы в разных городах). попробуете замазать, отзоветесь - закажу еще )))... но резона не вижу - если в селе Краматорск есть такая услуга, то что говорить о Киеве и Харькове )))

извините что долго отвечал - не было возможности выйти в инет.
    --- добавлено: 13 май 2012 в 00:44 ---
    кстати, если интересно могу сделать фото под разными углами. видна только вмятина при ярком свете, цвет может не 100% но совпадает очень. неопытным глазом не видно (даже если заставить человека присматриваться)

16. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Тут все упирается в качество подбора. У Вас мы точно знаем, что все отлично:)
    Попробую поискать в Киеве, а то зеркало царапнул. Если нет, то попрошу у Вас пару грамм;)

17. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Опять же от человека, размешивающего зависит. Я обратился в одно место с гордым названием "компьютерный подбор". Минимальный заказ - 100гр, цена в зависимости от сложности цвета от 90 грн, и на полдня нужно оставлять образец цвета, типа лючка бензобака. Правда там же изготавливают и карандаши для закрашивания, не посмотрел ещё что они из себя представляют, на неделе пробью, отчитаюсь.

18. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Ну, вот, заказал, и через пятнадцать минут получил, так называемый, карандаш моего цвета. Говорю "так называемый" потому что всё-таки это флакончик с кисточкой. Объём по словам изготовителя около 10 грамм. По цене получилось 35 грн. Попробую на днях позакрашивать мелкие царапки. Если результат будет положительный, то вся ветка, посвящённая поиску таких приблуд на "ебэях" и других интернет ресурсах окажется не совсем актуальной.

19. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    расскажешь потом что и как ;) интересно!!!

20. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
Загрузка...

Поделиться этой страницей