Карандаш или набор для закрашивания царапин Hyundai

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Ghost, 5 июл 2011.

1. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Да, все верно сказал N_D, если брать карандаш то только у проверенных производителей и поставщиков и для мелких царапин, так-как даже если цвет совпадет то при подкрашивании все равно заметно место ремонта. Так что все зависит от возможностей и желаемого результата, если хотите чтобы был как новый то однозначно перекрашивать, если чтоб не было видно черный цвет пластика в месте царапины, то и карандаш покатит. Если поцарапан только лак, то можно и полировкой обойтись. Кстати, если есть КАСКО, то возможен вариант ремонта за счет страховой без справки из гаи, все зависит от суммы стоимости ремонта и самой страховой. Можно и со справкой, но тогда надо вызывать гаишников и сочинять слезную историю что мол оставил на стоянке под домом, а какойто поц пол выезжал и поцарапал, естественно чтобы все правильно оформили придется отблагодарить. Вот как-то так... Варианты есть, решать конечно Вам.

anetua нравится это.
  2. Платон

Платон Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Недавно общался со своим знакомым маляром, талант в покраске от Бога. Разговаривали за карандаши типа фиксит про и т.д. Сказал что это полная лажа и развод на бабки, лично сам ради эксперемента пользовался. Если царапинки на лаке не глубокие проще просто заполировать машинкой))

3. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    а если мне камешек прилетел в капот и отколол краску до металла то красить весь капот или полировать?

4. Платон

Платон Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Я пишу про чудо карандаши фиксит про, а не про реставрационную краску, сколы естественно не запалеруешь, нужно подбирать по цвету красочку

5. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Лажа не лажа, каждому решать самому. Мне какой-то урод из воздушки по рабочему Каддику пальнул. На машине боковина идет цельная, соответственно если перекрашивать, то всю воковину, кроме передней двери и крыла. Я взял карандаш, зачистил, подкрасил и мне пофиг, что это видно! А если поцарапан только лак, как говорит ваш мастер, то я на это даже не посмотрю :)

6. Платон

Платон Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Просто жаль людей которых заказывают его по интернету, ждут, платят кучу бобла и смывают этот лак на первой же мойке

7. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Я брал оригинальный карандаш с краской и с лаком у оффов. Смылся через год моек и полировок, будет время опять закрашу :)
    Просто если цвет темный, то сколы очень сильно видно и без подкрашиваний капец как видно и гонять на перекраску можно каждый месяц, а вот если серебристый металлик, то их не видно и можно действительно раз в 5 лет отгонять к профессионалам на перекраску передка и сколов!

8. Klym

Klym Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    25
    И мне нужен карандаш с краской и с лаком (или без лака). Кто может подсобить и за сколько? Или могу подъехать в Киеве с пивком и попользоваться минут 15 (или на время пока будет питься пиво :)) :drinks:

Цвет айс блу. Вот инфа с наклейки на стойке:
    TRANS AXLE PAINT TRIM
    K F XAF XP

9. newcarman

newcarman Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мелките сколы закрашиваю спичкой, заказываешь по своему коду краски, 100 грамм, макаешь спичкку тыльной стороной и наносишь на скол, оч хорошо заполняет, кисточкой так не получается

10. Kamikaze

Kamikaze Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    25
    Может глупый вопрос, а где получить код краски?

11. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    наклейка возле водительской двери? или там нету?

еще когда-то был http://autoction.ru где по вин коду можно узнать, но что-то глючит сейчас у меня

12. Александр Ник

Александр Ник Партнер клуба

Симпатии:
    1
    Баллы:
    35
    Это не сложно[​IMG] [​IMG]

Kamikaze нравится это.
  13. ВОТ

ВОТ Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    34
    фигня эти карандаши, иногда спасает бесцветный (стирается быстро), но лучше флакончики с кисточкой + местная полировка.

14. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    ну, не знаю, у меня 3 года назад кум открыл дверь в металлический заборчик. Купил этот "карандаш"(флакон размером с помаду и кисточка внутри, как лак для ногтей, или карандаш это что-то другое), одеколоном по-пшыкал, и замазал слегка - до сих пор держится. правда маленькое пятно совсем было, я его никак не шлифовал, и так не заметно.
    Сам "карандаш" мало места занимает, кушать не просит, больше 3-х лет валяется, вроде жидкий еще

ВОТ нравится это.
  15. ВОТ

ВОТ Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    34
    именно флакончик с кисточкой , а не фломастер

Загрузка...

Поделиться этой страницей