Карандаш или набор для закрашивания царапин Hyundai

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Ghost, 5 июл 2011.

  1. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Первая Царапина(( на пластике бампера, кто-то покупал набор, карандаш для закрашивания? Точно знаю что в природе такие есть.
     
  2.  
  3. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Фотки примерно того, что ищю кинул в альбом.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Когда ездил на ВАЗе, пользовался вот таким, у нас в Харькове на Авторынке их валом!
    [​IMG]
     
  5. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Если не большая царапина, то она хорошо выводиться полировкой с образивом! Я пользовался ТЕМПО
     
  6. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    да но после полировки всё равно надо закрасить, а если в природе существует, зачем придумывать велосипед.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Если царапина не большая, грунт еще остался, то хватает и простой полировки, закрашивать не нужно!
     
  8. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    а грунт же белого цвета?
     
  9. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Да
     
  10. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Продолжаем обсуждение?? мне ребята подогнали 20 грамм краски за что им огромное спасибо, как подкрасить правильно?? сколько сохнуть должно?
     
  11. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Вот мне тоже надо. В субботу поеду искать на авторынке. Вот такую фигню как админ выложил купил за 27 грн в Эпицентре, но чего то стремаюсь мазать -- у меня дверь, блин, один камушек и один идиот уронивший железяку :(. И цвет белый.
     
  12. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    раскажешь.
     
  13. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    А что рассказывать, как покупал ;)? Найти еще надо.
     
  14. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    ну вот про то как искал, почём покупал и как применял))))???
     
  15. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Блин, забодал меня комар (в натуре) так что завтра вместо базара в больничку, итить калатить. Но как только так сразу распишу :).
     
  16. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Ну вопчем нифига я не нашел. Все краскоторговцы делают круглые глаза и утверждают что для Hyundai такого нету. Пожалел что не распечатал фотку :). Максимум что предлагали -- подобрать краску.
    У меня лежит вот такая фигня как Vladimir показал. Все рука не поднимается. С другой стороны -- хуже все равно ж не будет. не получится -- так все равно красить.
     
  17. Basil

    Basil Активный пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Если царапины неглубокие, НЕ до металла - то проще заехать на любую СТО по кузовным работам, там мастер за 15 мин и 50 грн. сотворит чудо. Пасты полировальные, машинки полировочные, а главное - опыт у них есть. По крайней мере, у меня так и было.
    Если до металла - таки грунт, шлифовка, покраска. В сумме может от 400 до 1000 грн. обойтись, в зависимости от площади повреждений.
    Если же поцарапан бампер, пусть даже и глубоко - то у краскоторговцев покупаем за 20 грн. 20 граммов краски (надо им только сказать её номер, смотреть - на наклейке средней стойки с водительской стороны). Потом в любом магазине канцтоваров кисточку тоненькую - и вперед, творить! Промыть царапину спиртом для обезжиривания и очистки. Потом легкими штрихами нанести тонкий слой краски. 10 минут покурить. Еще один слой. Максимум за один сеанс - три подхода. Потом 5 дней машину не мыть, чтобы высохло. Потом полирнуть той же Темпой, или любой другой полировочной пастой с абразивом. Перфекционисты могут еще у жены/подруги стащить на время пузырек лака бесцветного, покрыть закрашенное место лаком, и через 1-2 дня опять полирнуть. Все, бампер - как новенький.

    Да, забыл сказать: ремонтных карандашей для наших машин пока не придумали. Например, все оттенки серебра -- 649-е, "шкодовские", "фольксвагеновские" - не то. Не подходит. Потому, лучше к краскосмешивателям, они по номеру краски намешают нужный рецепт с нужным цветом.
     
  18. Point

    Point Активный пользователь

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
  19. Basil

    Basil Активный пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
  20. nikolay

    nikolay Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    а маленькую царапину на бампере чем можно закрасить?
     
  21. Dmitriy1985

    Dmitriy1985 Гость

    карандаши на наши авто есть! только вот официалы - не завозят. В продаже нашел только на E-bay, только вот купить никак:(
    --- добавлено: Oct 1, 2011 6:37 AM ---
    тут к сожалению не все цвета! моего цвета нету, но карандашики то есть:)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей