Камера заднего вида

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем itmagistr, 21 июл 2011.

1. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    У меня в гарантийке к зеркалу и к камере есть схемы подключения, могу скан кинуть, но подойдет ли?
    --- добавлено: 19 авг 2013 в 13:53 ---
    Поднастраивать, учитывая штатное расположение - бессмысленно, если только ставить в другое место, а это "колхоз". Лучше так, как есть ставить и не заморачиваться!

2. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    У меня тоже к камере такой же провод был. Там в кабеле это просто дополнительная "силовая" жилка проложена в запас - она на "тюльпан" не подключена ни с одной из сторон. Вы этот доп проводник можете просто использовать для чего угодно, обычно для "транспортировки 12 вольт" на другой конец кабеля ("земля" при этом это корпус авто в любой точке).

3. Александр Крылов

Александр Крылов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за дельный совет.

4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Да всегда пожалуйста.
    Вы только на всякий случай кабель у себя все же тестером прозвоните, а то всякое может быть.... у меня один кабель, а у вас может и по другому все.

5. Александр Крылов

Александр Крылов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Установил комплект камера-зеркало, хотелось бы камеру чуть-чуть повыше, на несколько градусов. И ещё момент-при заведённом двигателе на мониторе рябь, есть какое то решение?

6. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    А что есть? Очень интересно посмотреть.

7. Александр Крылов

Александр Крылов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При отключенном двигателе картинка хорошая, а при заведённом двигателе рябь от помех.

8. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Неграмотная установка ( 90%) или плохая фильтрация питания в видеомониторе (10%).
    Я бы временно запитал видемонитор от отдельного аккумулятора для проверки наличия/отсутствия указанных помех.
    Можно для теста 8 шт. алкалайновых батареек АА соединить последовательно.

9. Александр Крылов

Александр Крылов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Питание на камеру и монитор взято с фонарей заднего хода.

10. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Тут либо беда в комплектующих, соответственно вопрос к продавцам, либо в установке, соответственно вопрос к установщику! Мы тут вряд ли что-то подскажем, т.к. не видно ;)
    --- добавлено: 4 сен 2013 в 15:27 ---
    2 all
    Кстати, я свою камеру установил вместо правого плафона, что бы она была как можно более отцентрирована, но в этом есть минус, как я и предполагал - камера перекрывает освещение номера, не критично, но бросается в глаза!

11. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Вот так?
    В любом случае - к установщику.
    Пусть разбирается и в первую очередь с общим проводником ("минус", "масса", "земля"...) - для электронных устройств точка подключения имеет большое значение.

Andru нравится это.
  12. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Это верно

13. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Наполовину оффтоп.
    Парковочна лінза Френеля:
    Хтось собі ставив таку хрєнь?
    Думаю собі взяти один екземплярчик даного девайса, коштує недорого.

Женя2 и Yukish нравится это.
  14. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ого, вообще первый раз такое вижу )))))))))))))))

15. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    как оно будет работать с тонировкой? угол наклона стекла не искажает картинку?

16. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68

Картинку искажает - даже на фото видно. А вот с тонировкой, думаю, будет так же, как и без линзы - в сумерках и темноте толку нет.

17. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а цена сего устройства ??)

18. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    На Aukro продають по 80-100 грн.
    Можна погуглити по запросу "парковочная линза френеля", там купа фоток, і відео є.

19. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    обычно их ставят на стёкла с небольшим углом наклона, т.е. на i30 может быть видно не так красиво как на картинке.
    На м.автобусах это отлично работает, т.е. упрощает парковку задом и камер не надо :)

20. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    как по мне камера намного лучше
    1) видит больше и наверняка - у меня видно от порога на багажнике до капота машины за мной - хотя по ширине все равно надо в зеркала смотреть
    2) камера нормально работает ночью - очень даже нормальная свето-чуствительность - для полноценного обзора полностью хватает задних фонарей при любом освещении

А линзы эти - надо в живую увидеть - например когда-то в метро продавали типа линза для чтения - фигня еще та, дешевый пластик, куча искажений, при глаза глючить начинают. Но если линза стеклянная - то может и нормально, я просто не видел в живую.

Но дешевле в разы - это да (камера 400-500 если китаец и 900 если по-лучше (я себе китайца брал, пока работает - а там посмотрим) + установка (официалы вроде 2-нормачаса взяли)) а линза 100

Загрузка...

Поделиться этой страницей