Камера заднего вида

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем itmagistr, 21 июл 2011.

  1. maxxisaro

    maxxisaro Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо ОЧЕНЬ большое попробую на выходных поставить
     
  2. maxxisaro

    maxxisaro Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    попробуйе через сервис RADIKAL.ru
     
    anton77 нравится это.
  3. anton77

    anton77 Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    22
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. liggain

    liggain Активный пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    anton77 - не подскажите как дальше тянули провода от камеры к монитору? Я прикинул, что можно под центральным тоннелем, но в районе задних сидений заканчивается пластиковая накладка.
     
  5. anton77

    anton77 Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    22
    Вся проводка, а это только кабель от в/камеры, проложена от зад. бампера вдоль левой стороны параллельно штатному жгуту эл. проводки автомобиля. А потом вверх и под
    торпедой к мониторчику.
     
  6. maxxisaro

    maxxisaro Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    підкажіть модель монітора
     
  7. Александр Крылов

    Александр Крылов Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Логичней бы было камеру устанавливать на верхнем стоп-сигнале, ИМХО на номере очень низко.
     
  8. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    со стоп сигнала не так хорошо видно расстояние в "см" до препятствия)
    вот если бы та, что в подсветку номера немного бы выше угол брала - было бы идеально)
     
    Александр Крылов нравится это.
  9. Александр Крылов

    Александр Крылов Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А никто не пробовал поднастроить? Сам вот камеру жду, переживаю:)
     
  10. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а как ее "поднастроить"? там все с завода собрано. а разбирать, ломать, переделывать ради пару градусов выше дурная работа) лучше камеру другую заказать ))
     
  11. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Ответьте для себя на вопрос - зачем мне камера заднего вида?
    Если шпионить - однозначно не подходит. Если видеть камни, бордюры, арматуру, ноги, разметку..., то без проблем.
    По моему опыту, желания поставить выше или повернуть вверх не возникало. Все остальное видно в зеркала.
    Задняя камера - это "дополнительное зеркало заднего вида", которое показывает мертвую зону штатных зеркал.
     
    Shladky нравится это.
  12. Александр Крылов

    Александр Крылов Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, нужно было мнение пользователя.
     
  13. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Вот и я озадачился установкой камеры заднего вида. Остановился на такой камере и таком зеркале. Исходя из прочитанного никто такие не ставил, значит буду первый. Как поставлю, отпишусь! Матрица CCD от SONY, говорят, что качество изображения достойное - посмотрим.
     
  14. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
  15. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Ты не первый, смотри мой обзор: http://www.i30.com.ua/threads/rvg-t...ов-для-корейских-автомобилей.1778/#post-86151
    И партнёра данного рекомендую, тем более, что он находится в Донецке и цены у него адекватные.
    Матрица SONY звучит немного смешно, китайцы могут написать всё, что угодно лишь бы люди покупали, но цена вот у этих товарищей:
    http://bgtrade.com.ua/vibor-tuning-...e=flypage.tpl&product_id=2154&category_id=751 совсем не адекватная.

    Это зеркало на много дешевле, но оно вешается на штатное, лично меня, такой вариант не устраивал.
     
  16. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Спасибо, но с ebay ничего больше не покупаю, после того, как из трех посылок, до меня дошла одна. На месте дешевле ;)
    --- добавлено: 6 авг 2013 в 10:47 ---
    litova
    Я понял, что буду не первый, кто установит камеру и зеркало с монитором, я писал о конкретных моделях и производителе своих деталей, владельцев оных не увидел, потому и написал, что буду первый ;) Рад, что Вы купили хорошие комплектующие по лучшей цене :) Я уже заказал то, что написал, поставлю отпишусь!
     
    malyj и litova нравится это.
  17. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    bazil
    Простите, если обидел Вас, своим обращением на "ты" ;) (моё личное мнение, что на форумах это допустимо, в личном общении с не знакомыми людьми, не позволяю себе такого).
    Имхо, камера с матрицей SONY, считаю чистой воды маркетинговый ход (разводняк), при её цене с доставкой с ebay ~22 доллара, ломить за неё 900 грн у нас (за такие деньги китайцы должны их приносить в руках прямо к дверям квартиры), это уже слишком, я понимал, что за свою камеру я переплатил в 2 раза больше от её реальной стоимости и я уверен на 99,9%, что она ничем не отличается от Вашей, не по качеству картинки не по качеству изготовления.
     
  18. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Все, на выходных установили! Первое впечатление - хорошее. А если это темное время суток, то вообще супер, тем более, что у меня задняя часть авто затонирована 5%. Экранчика в зеркале вполне достаточно, но с экраном двухдиновой магнитолы не сравнить, зато преимущество зеркала в том, что дополнительно никуда не нужно смотреть, как обычно едешь "по зеркалам" и видишь "слепую зону" на экранчике в зеркале! Качеством камеры и зеркала доволен, хотя не понравилось в зеркале то, что оно чуть темнее, по сравнению с родным! Так же из-за не столь прочной конструкции кронштейна, при движении заметна вибрация зеркала, мне это не нравится, но жить с этим можно, учитывая плюсы, которые теперь появились. Так как у меня стоит видеорегистратор без своего экрана, то мне его подключили к видеовходу зеркала и теперь в любой момент я могу увидеть картинку с него, тоже удобно. Теперь я знаю, что регистратор безбожно виснет на жаре :( Если всплывут какие-то "косяки", отпишусь, но так как на машине ездит жена, а я только иногда, таковых могу и не заметить или замечу, но не скоро :)
    Всем удачи!
     
    SergUK нравится это.
  19. Александр Крылов

    Александр Крылов Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Парни, пришёл комплект камера-зеркало. Возник вопрос-у камеры кабель "тюльпан", и из него же красный проводок с обоих концов. Схемы нет, куда его подключить то?
     
  20. Yukish

    Yukish Местный житель

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Дайте фото. По нему будет проще ответить. У меня с камеры два тюльпана: один для питания, второй - сигнальный. К камере должно подключаться питание. Если хотите чтобы камера включалась при включении заднего хода, то подключайтесь к фонарям заднего хода (плюсом), а массой в любое место где есть винт, чтобы зажать провод. Как раз тоже себе установил комплект: зеркало + камера. Чуть позже отчитаюсь здесь, когда времени больше будет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей