Камера заднего вида

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем itmagistr, 21 июл 2011.

1. itmagistr

itmagistr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Расскажите свои впечатления кто уже себе поставил.
    Какой комплект?
    на что выводите изображение
    встраиваемая/наружная/внутренняя
    какой угол обзора достаточен
    какой светочуствительности достаточно
    нужна ли подстветка
    Спасибо

2.  
  3. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Сам задаюсь такими вопросами, хочу себе поставить! Подключить ее можно к GPS если поставил себе!

4. itmagistr

itmagistr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня пока что другой вариант на присмотре (откидной козырек) или накладной.
    Навигатор надо постоянно снимать если автомобиль храниться на улице не на охраняемой стоянке

5. itmagistr

itmagistr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На СТО при салоне парят СОНИ штатную за 800 грн, но куда ее подключать не определился. Сначала рекомендовали ДЖПС навигатор, а теперь уже советуют заменить штатную аудио систему ;)
    --- добавлено: Jul 27, 2011 9:58 PM ---
    Хотя можно выводить изображение на телевизор

6. automusic

automusic Партнер клуба

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Можно еще как вариант зеркало заднего вида монитор, либо козырек....

7. itmagistr

itmagistr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Зеркало в ай30 (по словам официального сто) слабо прикреплено, может не выдержать навеса.
    Козырьки (по словам менеджера БазаАвтозвука) много возврата - купившие не довольны их работой.

Надо ставить 2-х диновую магнитолу с большим экраном и подключаться

8. automusic

automusic Партнер клуба

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    2х диновая магнитола конечно имеет много преимуществ, но не каждый кошелек тянет её. Есть еще альтернатива покупать комплект "Мониторчик размерами айфона, + камера заднего вида которая подключается к нему" стоимость этого удовольствия порядка 180 - 220 $ это уже на много дешевле 2х диновой магнитолы если конечно искать выход именно решению камеры заднего вида. :)

9. itmagistr

itmagistr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да согласен, магнитола от 300 условных + камера еще + установка

10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    если ставить в GPS навигатор, то при включении задней передачи (акп) навигатор сам включится или надо будет с бубном танцевать ?
    какое оборудование кроме gps, камеры и проводов еще надо?

http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=14499
    нашел вот такой вариант. дешево. очень радует цена в сравнении от 800 до 1300 грн.
    но подойдет ли она? это я к тому, не будет ли она показывать больше чем надо (лево, право) и не поцелую ли я бордюр? (масштаб нормальный?)

и есть ли человек поставивший себе камеру? а то все только пишут...а практики никакой(((

11. itmagistr

itmagistr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кто-нибудь уже нашел для i30 переходную рамку, чтобы выводить изображение с камеры заднего вида на 2-din автомагнитолу с точевым экраном?
    На ул. Новоконстантиновская, Киев (сертифицированное СТО), конечно же говорят, чтобы ставили камеру SONY - по виду такая же. Так же ссылаются, что аналоги не выдерживают мокрой погоды и начинают запотевать.

12. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    можно аналог просто разобрать и проклеить) официалам лишь бы денег больше вывалили)))
    рамку видел на рус сайтах - 2500 рублей. (~ 650 грн на наши)

13. itmagistr

itmagistr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Возможно осталась ссылка или ключевые слова по которым была найдена рамка?
    По вопросу камеры согласен. Но без экрана, камеру пока, что не устанавливал. Тренируюсь без нее. Очень "стремно" и не удобно, хотя тренируется глазомер.

14. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    http://www.ksize.ru/Perehodnyje_ramki/4645-5862.html
    http://www.auto-camera.ru/perehodnaya-ramka-dlya-hyundai-i30-s-kondicionerom-2-din.php
    а вообще погуглить мож еще дешевле найдешь.
    ключевые слова - переходная рамка hyunda i30)))

после джипа и седана останавливаюсь за 1-0.5 м до препятствия)) страх все же стукнуть присутствует, да и в голове играет что там еще багажник должен быть)

itmagistr нравится это.
  15. itmagistr

itmagistr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо, попробую поискать, странно, что в Украину еще не завезли партию - хоть на экскурсию в Китай ехать и там покупать ;)

16. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    Никто так камеру и не поставил?

Давно еще купил камеру заднего вида. И сразу обнаружил множество отверстий. Не пойму зачем они там.
    1. Ставится подсветка с нашего авто
    2. непонятно
    3. с него торчит кабель от камеры с какой-то мелкой заглушкой. но зачем такая большая дырка я не пойму.

кто знает для чего они? я хочу их герметично заклеить. камеры эта еще и на КИА Соул подходит. быть может 2е отверстие для подсветки с соула?

Кстати, камера будет показывать на зеркале с монитором.
    Кто видел в каких интернет магазинах их? Кидайте ссылки. Буду благодарен.

17. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Про №2 не скажу, а вот отверстие №3 нужно для просовывания уже обжатых разъемов камеры.
    Камера представляет собой герметичный кубик, установленный в пластковый конструктив, заменяющий штатную подсветку.
    Тоже сначала думал загерметизировать, но после анализа конструкции решил этого не делать.
    Камеру не ставил - холодно, однако. :)

18. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    так оттуда уже есть провод. с самой камеры. или я что-то не так понимаю? остальное подключается к монитору и питанию. боюсь что вода туда попадет. если же я её загерметизирую полность, то проблем же не должно быть?

вы к какому устройству будете её подключать? магнитола?

19. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Попробуйте "заменить" камеру и все поймете. Камера и кабель с разъемами - единая неразборная часть. И снять(установить) на корпус фонаря подсветки можно только одним способом - испольуя технологическое отверстие №3.

Вода внутри фонаря на работу камеры не повлияет, поскольку видеокамера уже герметична - ИМХО. Да и как она туда попадет?

Я буду подключать к навигатору с автоматическим видеовходом - проверено при тестовых подключениях без автомобиля. Причем навик понимает и PAL и NTSC, да еще может показывать зеркальное отображение входа. Моя камера выдает на выход NTSC.

20. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    наверно раннее утрона меня влияет. я вообще не понял о чем вы пишете :)
    что значит заменить камерУ?
    вот так же и у нас. с неё уже выведены провода.
    1 - питание
    2 - видеовыход

я так понимаю второй выход можно смело заклеивать.

ну как так?) долгое время там и точно ничего хорошего не будет.
    я в интернете читал что у человека камера постоянно потела из-за того что на мойках керхером по ней проходились. он её проклеивал. а здесь я думаю вполне может попасть вода или же просто скапливаться влага) я буду делать её герметичной)

ЖПС с автовидеовходом это весч!
    цена вопроса?)

21. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Если с утра непонятно - вечер удался! :)
    Снять камеру - открутить 2 шурупа, которые держат прозрачный пластик на черном кожухе фонаря.
    Затем открутить еще 2 шурупа, и камера у вас в руках - все остальное к камере не имеет отношения. Я предлагал Вам сделать это виртуально, но судя по ответам, для понимания придется промоделировать ситуацию в реале соблюдая аккуратность. Или не заморачиваться и делать что решили.

Навик - http://www.avtozvuk.ua/info/13827

Загрузка...

Поделиться этой страницей