Как часто надо делать развал-схождение ?

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Deimos, 31 май 2012.

1. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Ну не знаю почему все зациклились на "делать" ,я на предыдущем авто просто "контролировал развал", договаривался с развальщиком, приезжаю , загоняем на стенд, меряем углы, если все нормально выезжаю (стоимость 30грн), если углы ушли то делаю развал ( стоимость 100 грн). Рекомендуется проверять развал через 15 тыс., после смены резины, после ремонта подвески.

2. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    пост, выше или ниже. Я поверял развал на личной машине после 40000 всё было в норме, после получил рабочую на которой ездил агресивный "малолетка" там всё ушло особенно на задней оси! На моей i30 недавно делали на ТО всё хорошо, по распечаткам можно посмотрерть.
    PS Если на машине ездит адекватный и спокойный водитель то там обычно всё хорошо.

Женя2 и sin3399 нравится это.
  3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Согласен - от водителя многое зависит..... ну и от дорог - тут от ареала обитания тоже многое зависит, если вокруг "яма на яме и ямой погоняет", то аккуратный водитель конечно дольше лихача машину "до развала" не доведет, но и он же не волшебник.....
    Ну а после ремонта подвески - естественно развал делать надо....

4. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    у меня 40 000 ниче не кушает не ведет - развал не делал и не планирую пока

5. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    за время владения делал 2 раза на ТО
    и 3-4 раза не на сервисе.

а вообще буду каждые 3 (или рядом) делать. т.к. последний раз был около месяца назад и сказали что немного покосило колеса. хотя езжу ультра аккуратно. не пойму почему на этой машине я делаю в 3 раза чаще чем на других...

6. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Делал при смене резины - все равно на СТО приехал. Практически не требовало регулировки. Летняя резина изношена равномерно. Если визуально не буду наблюдать "скошенности" в износе и не буду влетать в ямы, то следующий раз при смене на летнюю

7. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Купил на покупоне акцию на переобувку шин+проверку развала-схождения на Еврошине (за все заплатил 100 грн). Проехал 21000 км, не ждал здесь проблем, проверил развал на всякий случай. Дали красивую распечатку. Оказалось, левое переднее колесо по схождению выбилось из норм (от -0,05 до 0,05 градусов) - 0,11 градусов. Поеду делать (за 160 грн обещают)

8. balalei

balalei Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос 30тыс пробег начало подбирать резину зад по внутреней стороне заехал на розвал мудохались но толком ничего не сделали сказали что просели пружины, а тут особенность подвески влияет на розвал, кто сталкивался что можете подсказать? заранее спасибо !

9. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Заменить пружины, если машина на гарантии, если гарантии нет, то можно поставить проставки под старые пружины

10. balalei

balalei Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    кто знает какой марки пружины можно поставить вместо родных, а то 30тыс что-то слабоватый пробег для замены, обидно понимаеш.

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Как может просевшая пружина подъедать протектор колёс? С рычагами всё нормально?

12. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Да все довольно таки просто, за счет просевшей пружины кузов опускается ниже, соответственно точки крепления рычагов к кузову тоже опускаются, кинематика подвески нарушается и развал уходит в минуса

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    все правильно, вот я тоже задумался про просевшие подвеску и ее замену.

14. Upik

Upik Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Сегодня делал развал-сходжение.  Задний правый продольный рычаг подвергся деформации и мастер не мог вывести значение в норму. Сказал что разьем рычага на пару мм. увеличил и все решилось.
    П.С. с резиной было все ок(протектор как новый). Как такое может быть? Можно ли так решать вопрос или лучше поменять рычаг?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

15. Alex Light

Alex Light Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    а подскажи каким образом увеличили разъем?? случайно не методом распила?

опишу свою проблему: у меня i30 cw, приехал на развал после того как увидел что кушает резину по внутр. стороне. На развале сказали что не могут выставить в правильное положение, потому что тачка очень просела (возможно из-за нагрузки). Для того чтоб выставить правильный развал и схождение предложил: сзади поставить проставки под пружины и сделать распил ушей задних продольных рычагов, а спереди - делать распил передних амортизаторов. Откровенно говоря о такой процедуре слышу впервые, кто что может подсказать?
    в другом месте, предложили просто заменить все пружины, ну и смотреть на передние амортизаторы, возможно под замену (как объяснили, возможно есть люфт у штока аморта, это и является проблемой). Пробег 126т.км.

16. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    резину не кушает, я бы забил, а деньги потратил на другие цели

17. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Это болезнь этих машин проседает подвеска, если уж сильно просела то поменяй пружины и забей

18. zuppi

zuppi Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
  19. Vasil_Vasi

Vasil_Vasi Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Розвал рекомендуть робити при кожному втручанні в ходовую.
    Коли ставлять проставки для збільшення кліренсу - на ПРОставочці навіть розвал в подарунок роблять.
    Взагалі дійсно хвороба Хюндаїв - м'яка підвіска. Саме тому у Проставочки багато проставок майже для всіх моделей і випусків Хюндай.

20. zuppi

zuppi Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    ...Розвал рекомендуть робити при кожному втручанні в ходовую...
    +1000!

Vasil_Vasi нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей