Как часто надо делать развал-схождение ?

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Deimos, 31 май 2012.

1. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    У меня на одометре 27000 км и я его ниразу не делал. Руль при отпускании на трассе не ведет. Вопрос а нужно ли его делать и если да то по какому критерию определять когда. Мнение одного знакомого водилы - мол на заводе выставили так, что лучше нигде на ТО не поставят, а если машину не ведет в сторону, то не нужно и париться. Кто что думает по этому поводу ? кто когда делал и зачем ?

2.  
  3. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Нужно обратить внимание на равномерность износа резины.
    Вообще, по хорошему один раз в 15000 пробега, я делаю всегда (по крайней проверяю его) после зимы,когда переобуваюсь.
    Обратитесь к ОД и др. чтобы проверить его, если норм, то делать не нужно.

4. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    По опыту обращения на ТО они всегда стараются сказать что нужно дабы срубить бабла
    А проверять развал лучше не у ОД а в обычном автосервисе где есть нужный стенд - так как дешевле будет и на гарантию не влияет
    Вопрос как измерить равномерность износа резины - чем ? как ? в каких местах ? какие допустимы отклонения ? (стаж вождения и общения с автомобилями 9 месяцев, так чтоб понятно откуда вопросы)

5. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    До миллиметра не измеришь, на глаз, а вдруг с внутренней стороны "жрет" резину или наоборот.
    Лучше проверить но не у ОД а на хорошем компьютеризированном стенде.

6. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Я проверил визуально ничего не жрет износ равномерный
    увода тоже нет.
    Получается делать его не нужно

7. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Если есть "бабосы" и их не жалко, проверь на стенде, стоимость 50грн,примерно.

8. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    :) ну если 50 то не жалко мона и проверить но после ТО 30 проверю заодно и ходовую на стенде проверю так как у ОД на ТО что то проверить это нереально там пройдут глянут и скажут все ок ниче даж затяжку гаек не проверят. Непонятно за что им деньги платятся

9. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    за 9 месяцев 27тыщ??? круто :good:

10. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У меня тоже 9 месяцев машине за 25 тысяч только на ТО-1 сделали развал у ОД, жалоб у меня не было не каких, деньги только содрали(((

11. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Ну дык в день на работу ездить по 100 км в оба конца + выходные там и прочие отпуска моря карпаты :)

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Если износ резины равномерный с внутренней и внешней стороны, и ничего не беспокоит но не стоит. Я на Лачике при пробеге в 40000 тыс в целях профилактики делал развал схождение на обеих осях, в результате всё было нормально в пределах допуска и отклонений небыло. Но делать это надо на хороших компьютерных стендах где дают распечатки до регулировки и после, да и ещё опытный мастер перед любой проверкой смотрит на сотояние покрышек и давлением в них, так что будьте внимательны!. Вот на Октавии после ДТП мастер не мог утсновить заводские настройки, геометрия кузова уже не та.

13. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Спасибо за инфу - я вот обратил внимание что на высоких скоростях как то не то как будто все же ве дет но это на скрости 140 и выше проверял на идеально гладкой дороге. Всеж проверю углы - знать бу где тот хороший мастер и стенд

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Конечно в целях профилактики нужно. Я делал на СТО AUTOFIT Servise вот тут про них отзывы http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=45000 http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=56334.0 нужно предваритель позвонить и записаться. Ещё при регулировке мастер промазал антикорозийкой на задней оси регулировочные болты, иначе если не промазать то заржавеет и только уже болгарка :(.

15. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Бгггг, я там же роблю розвал-сходження, тоже хотів порекомендувати цю СТО. :)
    У них там стоїть якийсь крутий Бошовський стенд. Катаюсь туди після кожної заміни резини - перед зимою, і після.

16. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Спасибо за рекомендации попробую :) Супер оно ж еще и по дороге домой на столичке вообще бомба :)

17. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    І ще, треба їм нагадувати, щов руль виставили в "0", бо вони якось забули це зробити.

18. Иваныч

Иваныч Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Делал на 30 ттыс начяло внутреннию сторону поджирать. Ну а если в ямку залетел можно смело ехать на розвал, и смотрите новые програмки на регулировку i30. Я делал 2011 года пока не жалуюсь.

19. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    а если после ямки руль не ведет не рыскает то зачем ?

20. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    ну тогда ничего не делать

21. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Вот я тоже задался вопросом развала, 21тыща, покрышки не кушает, но все равно как-то не по себе.Что скажите??Я конечно понимаю , что если все хорошо, то и переживать не надо, но все же...

Загрузка...

Поделиться этой страницей