Какое масло заливать в двигатель

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vitaliy, 21 июл 2011.

1. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Входит нормально 5 0-вся соль в том -что проверять правильно будет на полностью прогретом двигателе через 10-15 мин после его остановки!Здесь будУт учтены все условия-температурное увеличение и заполнеНность системы...При замере УТРОМ ПЕРЕД ПУСКОМ- УРОВЕНЬ НА ЩУПЕ БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ МАХ.

2. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Да, проверял утром, когда свою забирал решил и в айке проверить уровень, я же вчера не смотрел, сколько залили, видел, что "на глаз", как всегда. Хотя, честно говоря, никогда не проверял уровень масла после ТО , обычно заглядываю или перед дальней поездкой, или когда лампочка низкого уровня масла загорится, чаще второе, т.к. забываю :)

3. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Странно, я еще менше 5л. ни разу не заливал

4. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    и много жрет? я проехал около 8 тыс на своем масле и оно по прежнему на отметке МАХ

5. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Думаю у Вас не должен подъедать, т.к. у Вас бензин. У Жени2 ведь дизель, а они кушают понемногу...

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    тут не так дизель как то что все ДВС с турбиной кушают масло . ну у меня за 10 тыщ примерно грамм 200-300 уходит,зависит от того как и куда ездить
    А вот на туксоне 2.дизель , доливается каждую тыщу примерно по 150 гррамм с самого начала владения авто

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Аналогично. 5л канистра и где-то 0.3-0.5 всегда остается в банке.
    правда от замены до замены никогда не делаю долив. уходит макс. 100 грамм.

8. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Или я чего-то не правильно понял -ЗАВОДИЛ ДИЗЕЛЬ СО СЛИТЫМ МАСЛОМ???

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    иногда такое делают

10. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Как по мне, так заводить без масла, хуже, чем не слить эти граммы старого масла! Не стоит заморачиваться, слили, все что слилось, и достаточно! ИМХО

васек нравится это.
  11. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Если бензинка это ПРОСТИТ то ДИЗЕЛЬ ПРИ ТАКИХ НАГРУЗКАХ НА ШАТУН...???

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    тот кто любит свою машину, при сливе говен

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ниче в этом страшного нету если на несколько секунд. Какая нагрузка на шатун , вы о чем??? Никакой нагрузки , все как и при стандартной работе . Вы думаете вы масляную пленку можете снять с цилиндров просто слив масло ?)) Вы сильно ошибаетесь , для этого надо что бы ДВС работал без масла довольно долго , ну это образно , я думаю даже если он будет работать минуты 2-3 то ниче не произойдет , с учетом того, что тепловое расширение дизеля на холостом ходу почти отсутствует(очень маленькое ) Главное что бы турбина не крутилась , а то ей без масла будет туго

14. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Ну да-ВЫ еще порробуйте прокатиться без масла!Что касается нагрузки-здесь ВЫ глубоко ошибаетесь-речь не о масляной пленке на гильзе-речь об УДАРНОЙ НАГРУЗКЕ В НАЧАЛЕ ПУСКА ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ ИМЕННО НА ШАТУН И СООТВЕТСТВЕННО НА ШАТУННУЮ ШЕЙКУ!Если на бензиновом двс можно ДОЛГО ЕЗДИТЬ ПРИ ДАВЛЕНИИ МАСЛА В 04КГ -ТО ДИЗЕЛЮ ЭТО НЕПРИЕМЛИМО.Пуск дизеля в режиме масленого голодания примерно сокращает ресурс в 500 км пробега.Вполне нормально при замене масла заполнить полость м фильтра маслом -дабы сократить время масляного голодания-что в добрые времена рекомендовалось даже при замене масла на бенз.дв.И те пять капель НЕДОСЛИТОГО МАСЛА в объеме5л-даже теоретически не сделают хуже чем ВЫ ЗАПУСКОМ ДИЗЕЛЯ СО СЛИТЫМ МАСЛОМ!

15. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Если на секунд 10 то ничего не будет. На заводе вообще холодную обкатку делают а потом добавляют основное масло.

16. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Катались без масла километров 5 на классических жигулях ничего не было только лампа давления масла горела.

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Полностью согласен. Вот по этому поводу интересная статейка: http://www.zr.ru/content/articles/252660-menajem_maslo_v_dizele/

bazil нравится это.
  18. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Ну я сужу с точки -как нужно..(жарить рыбу можно и без масла на сковородке).
    Холодная обкатка-это все системы заполнены рабочими жидкостями и стенд крутит двигатель-ДВ при этом не запускается.т.е отсутствуют все ударные нагрузки-в чем и вся прелесть холодной обкатки!

19. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Чуть не потеме, извините, но все же :)
    Кто где масло берет, чтоб и чек и сертификат давали за умеренные деньги? Я взял масло в Эпицентре Helix Diesel Ultra 5W-40, цены на него такие:
    4л - 399
    1л - 105
    Дорого, зато чек и сертификат, как требует импортер. Хотелось бы дешевле это масло брать, но с документами. Спасибо!

20. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Мне в экзисте по запросу давали копию сертификата, ну а расходную накладную они и так всегда дают, думаю этого достаточно..

Загрузка...

Поделиться этой страницей