Знаешь новые ПДД? Докажи!

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем ylemdoc, 9 апр 2013.

1. ylemdoc

ylemdoc Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    В связи со вступлением в силу новых Правил дорожного движения, на сайте autocentre.ua стартует обучающий тест с розыгрышем призов.
    Вы уже знаете все нововведения? Значит, с легкостью ответите на 10 вопросов автотеста и получите возможность выиграть стильные наручные часы! Ну, а те водители, которые пока слабо ориентируется в новшествах, с помощью тестирования смогут выучить их, а кроме того, получат шанс выиграть брошюру «Правила дорожного движения Украины» с самыми последними изменениями.
    Редакция autocentre.ua очень надеется, что этот тест на знание новых правил поможет хоть немного исправить ситуацию на дорогах в лучшую сторону. Ведь часто причиной ДТП является отнюдь не плохое состояние полотна, а незнание или несоблюдение Правил дорожного движения. Помните, безопасность движения обеспечиваем мы сами!

Пройти тест, который составлен как на основе нововведений, так и с учетом старых правил, можно будет с 8 апреля по 5 мая 2013 года. Количество попыток ограничено!
    Информация с сайта: http://www.autocentre.ua/news/law/znaesh-novye-pdd-dokazhi-52625.html

Yukish нравится это.
  2.  
  3. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    подскажите, почему правильный ответ на этот вопрос "Синего легкового"?

4. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Потому что белый авто стоит на обочине, а между синим и разметкой нет 3 метров

5. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Белый (как по-мне) вообще на тротуаре и газоне, а разметка должна быть сплошной, чтобы учитывать 3 м (15.9 пункт д)

6. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    не правильно выразился...3 метра для встречного разъезда не будет.
    Я считаю, что это не тротуар, так как не вижу, что он разделен бордюром. По поводу газона могу согласиться, частично

7. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    А о встречном разъезде здесь судить нельзя, т.к. неизвестно что на той стороне. Утрудненный встречный разъезд это ж когда например остановвика напротив и когда встанет маршрутный транспорт не будет проезда. ну или что-то такое. У меня еще идея, что там горка и он должен был парковаться под углом, для обеспечения недвижимости ТС. Ну да ладно, видимо задумка составителей слишком глубока. Просто интересно было на какие мысли наталкивает картинка. Прямо как у психиатра :) Спасибо за версии.

8. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Судя из того, что видно на рисунке, нарушил правила стоянки белый авто. Так как стоит на тротуаре (бардюр видно по его тени) при этом не на краю тротуара и не оставив не менее 2 м. для пешеходов.

9. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Но почему то правильный ответ "синего"...

10. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    это не удивляет. Когда я сдавал экзамен на права было около 3 вопросов в ощем пуле вопросв у которых ответы неверные но требовалось заучить их. Этаж ГАИ - там же как в армии ничего не понятно но зато все правильно :)

11. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    ага, точно наш инструктор тоже оглашал несколько вопросов и неправильных ответов на них, которые нужно было запомнить для сдачи в ГАИ

12. ylemdoc

ylemdoc Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Два раза проходил тест, стыдно - 50 % успеха, езжу с 1984 года, всего пару раз имел проблемы с ДАИшниками.

Загрузка...

Поделиться этой страницей