Зимняя резина !

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Анюта, 20 ноя 2014.

  1. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Вот и я о том же.
    Мои наблюдения по моей машине сформировали у меня мнение что для моей машины спидометр настроен на 195е шины.
    Ну если вы утверждаете что на вашей машине спидометр настроен по иному - все может быть, вам виднее...

    А насчет приведенных вами неточностей в показаниях спидометра - я не такие расхождения имею в виду, то обычная ошибка измерения в пределах точности измерительного прибора, а я говорю о систематической ГРУБОЙ ошибке измерения...
    У меня на 185х шинах при скорости около 100км/ч показания спидометра больше чем на 10 км/ч опережают показания GPS, а на 195х они различаются в паре километров в час.
     
  2. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    не мне виднее а VIN код знает всё о вашей машине.
     
  3. achumack

    achumack Член КЛУБА

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    я думаю VIN просто говорит что было установлено с завода - но это не значит что было установлено то, на что рассчитано.
    Например из рекомендованных типоразмеров, у всех клиренс выходит больше чем у 185/65/15 как минимум на 5 миллиметров (на 5, 6 и 6.5мм выше).
    Вряд ли они бы рекомендовали бы такие "большие" размеры. Да и топовая комплектация идет с другим размером (одним из тех - которые выше)

    (у самого летняя осталась стоковая, а зимнюю поставил 195 - не нарадуюсь - теперь под домом могу забраться на бордюр об который бьюсь болтом защиты летом)
     
  4. Анюта

    Анюта Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я не думала, что все на столько серьезно. Я наоборот как то была уверенна, что нужно было покупать родной размер, а тут как оказалось все таки в плюсе был 195 . Ну ладно не беда, можно на след. зиму эту резину будет продать и купить другую, больше размером и еще улучшенной модели. :)
     
  5. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Вот не пойму что тут хотят доказать????? ну и что что 185 или 195 ??? Что от этого кому-то стало лучше или хуже. Вот не пойму зачем залазить в дебри ответ как всегда на поверхности чем дешевле авто тем проще комплектация и естественно такой профессии как маркетолог ставят задачу сделать товара больше оно и понятно что покупатели разные и разные кошельки вот и установили на Classic 185 с железными дисками а дальше хотите больше так доплачивайте за литые диски с более широкой резиной ну и т.д.
    А по поводу что под что заточено то пускай ответят технические специалисты и что прошито в ППЗУ приборки.
    Да и приборок судя по схеме http://www.elcats.ru/hyundai/Parts....t=813c2b8c-2c71-4ebb-8a17-c1b097641ed9&Title= было 38 модификаций.
     
  6. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    http://shina.com.ua/calculator.html
    Визуальный калькулятор шин с указанием клиренса и погрешности спидометра.
    ЗЫ Не думаю, что с завода корректируют приборки под шины.
     
    Andru нравится это.
  7. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    прибавка 6,5 мм осталось услышать мега гуру GPS-нка о влиянии магической красной стрелки :pardon: и нафига 38 модификаций в каталог забили??????
     
  8. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Я тоже так не думаю - на заводе ставят настройки на более универсальный размер шин, а 185е шины единственные, которые из всех шин рекомендованных производителем для нашего авто имеют столь сильно выпадающий в меньшую сторону радиус колеса - все остальные, и 195е, и 205е, 225е имеют очень близкий между собой радиус колеса (даже не смотря на то, что диаметр дисков для них отличается).... соответственно и логично предположить, что на заводе спидометры настраивают так, чтобы он подходил для большего количества возможных комбинаций колес и шин, т.е. явно не под 185е....
    Ну а VIN показывает что именно вам было поставлено в заводской комплектации, но это не означает, что всю вашу машину (спидометр, подвеску и т.д) перенастроили на данный вид шин, который сильно выпадает по размерам из всего остального ряда рекомендованных для данного авто шин....
     
    Vitaliy нравится это.
  9. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    да просто математика :), но кому-то пару тройку миллиметров мешают ночью спать :yes:
     
  10. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Это просто плод вашей фантазии, так как ни фактов ни свидетельств ничего нету, да и погрешность будет на любом автомобиле ссылку я вам давал, тем более насколько мне известно с 2012 года упростили сертификацию транспортных средств ввозимых на территорию Украины так что у производители могут лепить и лепить.
     
  11. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Вот для справки расчетный размер наших шин (диаметр):
    185е - 621,5 мм
    195е - 634,5 мм
    205е - 631,9 мм
    225е - 634,3 мм
    185е меньше остальных более чем на 1 см, а остальные отличаются друг от друга максимум на 2,6 мм....
     
  12. Анюта

    Анюта Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я просто как то и не задумывалась, мне та они не мешают спать !
    Когда задаешься конкретным вопросом вот тогда все и выплывает, как и плюсы, так и минусы !
    Хотя особых минусов я не заметила, что в родном размере, что в чуть больше размере !
     
  13. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Ну ваши же посты тоже являются плодом вашей фантазии... как в прочем и любого другого человека тоже, но как вы сами сказали у нас демократия ..... :)
     
  14. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Ну разница в 10 мм в диаметре колеса вылезает уже в разнице 31.4 мм по длине пройденного пути (периметра колеса).... а если на каждом обороте колеса разница в 31.4 мм пути, то на показаниях спидометра это явно отразится ;)
     
  15. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Позвольте усомниться. 185 - это только ШИРИНА шины в мм!
    Чтобы сравнивать диаметр шин, нужны все 3 цифры, а для одного и того же диска - 2 (185/65).
    Попробуйте в калькуляторе поиграться цифрами.
    Например 185/65/R15 будет больше по диаметру колеса, чем 195/60/R15
    Кстати, ниже калькулятора есть описание всех параметров шины.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  16. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    L=омега * l1 l1=пd=2пr1 и получите всё от пройденного пути и т.д.
    Если вы настраиваете пошаблоННО вот так и всё то по продажам берут min и по вашему у каждого 5-того из 8 -ми врёт спидометр и одометр???????????
     
  17. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Если мифический параметр Andru на его типа ширину, то одометр будет считать в большую сторону при 185
     
  18. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Вы знаете, я как то и раньше "догадывался" что параметры шин состоят не только из одного числа ;)
    Я и говорил о шинах 185/65 r15 - других 185х производитель авто для нас не предусмотрел.... так же как других 195х или 205х или 225х..... Я говорю исключительно о РЕКОМЕНДОВАННЫХ производителем шинах.....
    А насчет калькулятора - 185/65/R15 имеют размер 621,5 мм, а 195/65/R15 - 634,5 мм
    А вот "поминаемых в суе" 195/60/R15 в перечне рекомендованных производителем для моего авто не существует - я их и не рассматривал....
     
  19. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А в общем мне надоел этот бессмысленный спор - вы можете ставить себе любые шины какие хотите, а я предпочитаю те, на которых именно на моем авто именно мой спидометр дает показания скорости наиболее близкие именно к моему GPS.... именно меня именно это устраивает, что устраивает именно вас решайте именно вы именно для себя:pardon::sarcastic:
     
    Анюта нравится это.
  20. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Я тоже догадывался, что Вы "догадывались". ;)
    Но мои посты в этой теме больше ориентированы на ликбез для Анюты.
     
    Анюта нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей