Зимняя резина (Кто какую брал и где)

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Dmitriy1985, 8 окт 2011.

  1. wladimir

    wladimir Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    22
    НЕПОСЕДА, согласен с тобой. Подтверждаю GOODYEAR UltraGrip 8 - четвертую зиму будут кататься. Когда ее покупал Goodyear Ultra Grip Ice + еще не встречал. На следующий сезон задумываюсь что выбрать Goodyear Ultra Grip 9 или Goodyear Ultra Grip Ice +. А вот летнюю хочу приобрести Goodyear EfficientGrip Performance. Подробнее: http://autoshini.com/shop/Shiny-Goodyear-EfficientGrip-Performance-c15723.
     
  2. Dzuba

    Dzuba Коренной житель

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Тоже хотел купить на 16 радиус Goodyear Ultra Grip Ice + , но решил взять новую модель Goodyear Ultra Grip Ice 2 - пока нигде не застрял :)
     
  3. Dimidrolum

    Dimidrolum Активный пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Уже 1100км накатав на Bridgestone Blizzak VRX шини досить не погані. Бюджет по шинах як і на всіх попередніх машинах був не обмеженим. Цього року прийшлось попаритись з вибором так як в існування зимових шин окрім нокіан я не вірив. Але так як нокіан просто наклав на своїх клієнтів і став виробляти шини чорт зна де і як я чув планує відкрити там ще один завод, я виріши забути про існування даного бренду незважаючи на те, що якість могла залишитись попередньою ( чесно кажучи я в це не вірю і незважаючи на високий рівень автоматики присутньої при виробництві ті люди не здатні нічог зробити своїми руками ). Брідж дуже мягка та надзвичайно тиха гума. Тести показують, що ще й найміцніша. Про сніг та лід важко сказати бо зими ще не було. Дощ та глибокі калюжі не проблема. Для нашої зими без снігу думаю не погано. Для нашої зими не комфортна ширина колеса 195 це надто мало для даного класу авто. Машина крениться в поворотах у місті. Думаю 205 це самий критичний мінімум якщо розганяєтесь більше 80км.
     
    Deimos нравится это.
  4. stepa934

    stepa934 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    195/60 R15 88T Lassa Iceways - я вот такие себе поставил. пока неплохо себя показывают. снега еще много нет, поэтому не могу сказать как они себя поведут в экстремальных условиях
     
  5. Yurchyk

    Yurchyk Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    20
    BRIDGESTONE BLIZZAK REVO2 нормальні, але як батаго снігу то він дуже обліпає шину.
     
  6. sergsv

    sergsv Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Купил Goodyear Ultra Grip Ice 2 195/65/R15 за 1409 грн за колесо. Пока проехал около 300 км.
    На снежном накате и голом асфальте ведут себя отлично. На обледенелой дороге при наличии верхнего багажника и боковом ветре корму, слегка болтает, приходится подруливать на скорости больше 70 км/ч. Снег у нас пока не глубокий 5-8 см проблем не было. Поведение предсказуемое. Покупкой доволен.
     
  7. zuppi

    zuppi Активный пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Были бриджи, сейчас ультра грип. По внутреннему субъективному впечатлению - на бриджах авто вело себя поувереннее, но то таке...
     
  8. RaptoR

    RaptoR Член КЛУБА

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Так не бывает.

    Если хотите рекламироваться, велкам в соответствующий раздел.
     
  9. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Уже в двух разделах рекламируетсья

    Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
     
  10. zuppi

    zuppi Активный пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    "И не пожалел - сцепление со льдом и езда по снегу вообще супер"
    Ржачно про сцепление со льдом))
    Кто что знает про нордман? https://eshop.elit.ua/?action=part_tires&diameter=r16
    Цены показались поинтереснее чем у хакки (правда пока не зашел в типоразмер на 16)))
    Шиномонтажник вообще о них не слышал))
     
  11. zuppi

    zuppi Активный пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
  12. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Агонь- бери

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
     
  13. melanvi

    melanvi Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Купил машину на всесезонке... В принципе сносно едет... Даже по снегу сегодняшнему!
     
  14. zuppi

    zuppi Активный пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Где вы снег то нашли, в Магадане что ли?
    Кроме того есть два правила связанные с резиной (конечно, субъективные, но стараюсь следовать)
    1. никогда не покупать всесезонку (хреново едет как летом, так и зимой).
    2. балансировать колеса даже если без шиномонтажа, а просто перекинул резину (при хранении, особенно неправильном, посадка может подгулять),
    подробнее: Балансировка колес https://carbook.ua/media/articles/what-is-wheel-alignment-wheel-balancing
     
  15. foxs86

    foxs86 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тут брал, кстати рекомендую, цена и качество соответствует!
    https://shinline.kz/
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей