Зимняя резина (Кто какую брал и где)

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Dmitriy1985, 8 окт 2011.

1. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    правда, финскую сейчас не выпускают уже
    у меня еще финская, но пробовал ездить на российской, разницу не почувствовал, может в виду того, что только попробовал проехаться...
    но я думаю, нокиан бренд, который не допустит строительство завода на территории России, который будет позволять себе отклонения от технологии производства

2. Akho

Akho Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

Неоднозначная ситуация - вроде как не согласен со стереотипом "в Германии делают хорошо, а в России(СНГ, Китае) плохо(или, скажем, хуже)", НО знаю наших людей и немцев тоже немножко... И вот есть уверенность, что у немцев всё четко, а относительно остальных перечисленных - к сожалению нет.

3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    там много наших:sarcastic: и дело не в том, кто работает на производстве, а кто его контролирует и управляет им..
    Вы же приобрели I30, но это же не Корея, а Чехия...:)
    Главное, что купили себе резину, пусть служит долго и безопасно. Удачи на дорогах:)

4. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    В производстве шин человек принимает минимум участия. Тем более технологии должны соблюдаться материнской компании. Так что думаю, ничего страшного.
    P.S. Но соглашусь, что есть некое недоверие к СНГ производителям(кроме ракет и самолетов)...У нас в ментальности было заложено - моя хата с краю, но все же сейчас люди меняются (кажется, что в Украине быстрее, но это уже политика, не будем) и это очень радует

5. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Летом еще купил MICHELIN X-Ice XI3 на rezina.cc. Предыдущая была Fulda Kristall Montero 2. Первые 2 года был доволен, на третий - стала подводить. Решил заменить, несмотря на то, что остаточная глубина протектора еще позволяет ездить.

6. Akho

Akho Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо и вам того же)

Дай бог, чтоб там и было!

7. Mister_Diesel

Mister_Diesel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15

Всем, кто воспринял мои слова как личное оскорбление или как нубский комментарий!!!
    1) Я не хотел никого оскорбить, а всего лишь хотел навести на мысль, что шины, как и почти все товары в современном мире, это продукт весьма примитивной маркетинговой мысли. Плохо - не разнообразие марок производителей, а ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ШИН. Если кто со мной не согласен, пусть ответит на вопрос: неужели разница в себестоимости всех этих шин, такая же как и в их конечной стоимости? и почему людям предлагают говно за довольно приличные деньги, если на этом говне небезопасно ездить?
    Просто очень часто, люди в разговоре о резине, приходят к мнению, что есть дорогие марки, и они именно такие и такие, но не у всех есть деньги на такую резину - это раз, и не всем она нужна - это два! Я отношусь и к первому и ко второму типу.
    2) Мой второй аргумент, заключается в том, что для профессиональных серий резины, нужны профессиональные качества как самой машины, так и водителя и трассы. К примеру - ралли. Нужно вам носится по снегу 200 км/ч в повороте, покупайте резину за 3000 - 5000 грн за штуку, носитесь, получайте удовольствие сами и предоставляйте его людям, которые за гонками наблюдают. Если Вам нужно что бы машина могла ездить с рекомендованной скоростью по трассам зимой, или подниматься на горку в лед, мой ответ двойной))) по трассам с рекомендованной скоростью моей резины хватит, на горку в лед - умный в гору не пойдет))), но в мартовский снегопад в Киеве, я тоже удачно выполз вверх 30% на своей резине с парковки, снега было где то 30 см точно, а потом по леси украинки вверх от Паруса поднялся, хотя многие посреди дороги уже на аварийках стояли, потому что возможно... не умеют ездить, и на своей дорогой резине и дорогих авто, остановились в гору, а потом начали буксовать.

Всем удачи на дорогах! Пусть Ваша резина всегда превосходит Ваши ожидания и приносит приятные сюрпризы!

8. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    У меня опыт небольшой - 2 комплекта. Один - Polaris на авто отца и Michelin на моей. Так вот в одну и ту же зиму, в одном и том же месте(выезд около двора в небольшом районном центре) его толкали до расчищенной дороги, я выгреб сам.

denis_sha и Andru нравится это.
  9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    От качества резины очень многое зависит и далеко не всегда даже супер-водитель сможет компенсировать своим мастерством недостатки плохой резины....

Два водителя ехали на своих авто одинаково спокойно и аккуратно, и одновременно начали тормозить..... водитель на хорошей резине остановился через 20м, а водитель на плохой резине вообще не смог остановится на обледенелом спуске и его протащило до конца спуска пока он не уперся в бетонный столб.....

casper_al., denis_sha и JohnnyD нравится это.
  10. Nekit

Nekit Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    nokian hakka r 195/60

11. Saoque

Saoque Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    21
    Кто пробовал Michelin Alpin A4?

EnergYY нравится это.
  12. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Можно сначала ознакомиться с текущей веткой

Marusya нравится это.
  13. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    дубовая если вы меня понимаете. даже в помещении новой почты при плюсовой температуре...

14. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Категорически не соглашусь!!!

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Значит то был не Мишелин, а какой нибудь "Миш Ел Ин" :) Настоящий мишелин альпин мягонький......

16. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    а кто нибудь такого производителя как COOPER юзал? что можно о нем плохого/хорошего сказать?
    в частности суб-бренд Mentor?

17. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Две зимы откатал на этой резине, отличная, мягкая резина!

Отправлено с iPhone используя Tapatalk

JohnnyD нравится это.
  18. volk

volk Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Я 2 зимы откатал на Goodyear Ultra Grip Ice +, третью буду ездить. Резина - отличная, ни разу не застревая 50/50 город, за городом.

Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Yuriy86 и serega_25 нравится это.
  19. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Та же картина, всем доволен с этой резиной

volk нравится это.
  20. Непоседа

Непоседа Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    32
    Тоже GOODYEAR UltraGrip, но не Ice а 8ка - третью зиму будут кататься, тож ни разу нигде не застревал.

Загрузка...

Поделиться этой страницей