Зимняя резина (Кто какую брал и где)

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Dmitriy1985, 8 окт 2011.

1. Славик_Айковод

Славик_Айковод Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Ясно ) Спс. Будем думать )

2. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Игоревич
    1) Разницы, думаю, не увидите, берите, что больше понравится внешне, что ли :) и та, и та резина хорошая!
    2) Я за не шипованую резину однозначно, шипы у нас лишнее!

JohnnyD и denis_sha нравится это.
  3. Mister_Diesel

Mister_Diesel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Michelin, Continental, Bridgestone.... я взял одну из самых дешевых BFGoodrich Gforce Winter (где 560 грн), и слава Богу все было хорошо. Ездил зимой с Киева на Сумы, кто знает, тот подтвердит, каток еще тот, после снегов и низкой температуры начиная с поворота после Пирятина. Это была моя первая езда зимой, я не повелся и не купил дорогущие зимние шины, так как по моему мнению это развод для ..... промолчу, что б никого не обидеть, сам таким мог стать. На льду занесет любого, ездить надо аккуратно. Вот и все. Может быть они чуток дубеют при минус 15, но я не пробовал дорогую резину что бы сравнить как дубеет она. Эффект от того, что резина подзадубела, сработала АБС на чистом асфальте, то есть резина стала твердая как пластмасса и проскальзывает)))) А так по ощущениям, после того как опять поменял на летнюю, так зимняя гораздо мягче, в руки взял, а она прям как пластелин)))

4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
  5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    1) Какие это дорогие шины?
    2) Откуда мнение о разводе, если первая зима, нет сравнений, шина задубела. В каких условиях эксплуатировалось авто, чтоб понимать о качествах?
    3) Зимняя в любом случае мягче летней
    В общем из отзыва только понятно, что все, кто купил шины дороже 560 грн. - лохи, а я не разбираюсь, но все-равно вы лохи...

6. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Я первую зиму отъездил на БЦ20 (еще на жигулях с задним приводом) и тоже все было хорошо и я тоже собой гордился, что не "повелся на песни продавцов резины"
    Вторую и третью зиму я ездил только в "теплую" погоду на ней же.

На четвертую (на айку) купил TS850 - это как небо и земля в сравнении с БЦ20

Чтобы делать заявления в сравнении, нужно иметь опыт эксплуатации сравниваемых вариантов.

7. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Кстати о "дубеют"... На днях видел в эпицентре зимнюю дешевую резину (не запомнил названия) по "смешной" цене в районе 400 с небольшим гривен :sarcastic: и ради интереса потрогал ее - она уже сейчас в магазине дубовая как эбонит, а написано, что зимняя - вот это развод так развод..... :rofl:

8. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Слишком Вы уж критично поставили всех, кто купил резину дороже Вашей, в сторону лузеров :) Для того, что бы понять разницу между резинами, нужно взять интересующие Вас комплекты и поездить по полигону в одних и тех же условиях, или, хотя бы, почитать тесты и попробовать разобраться о чем они говорят ;) Разница будет в нюансах, если же ездить очень аккуратно и медленно, то можно ездить и на летней резине, никто не спорит, но так категорично заявлять - не разумно!

Nil, Andru и JohnnyD нравится это.
  9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Если ледяная корка да на подъем или спуск - то аккуратность не поможет, колеса все же должны хоть как то "цепляться".....
    --- добавлено: Sep 24, 2013 12:25 PM ---
    Купил себе Michelin Alpin A4 195x65 R15 T91 по 640 грн., брал тут: http://michelin.kiev.ua/

10. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Не хочу быть банальным но, вспомните наших дедов и отцов, которые даже и думать не могли о каком-то там разделении на зимнюю и летнюю резину. И, тем не менее ездили, и аварий было меньше (предупреждая возражение о возросшем количестве авто сразу замечу, я говорю о манере, культуре езды). А если де**лу, который получил от папы авто в подарок, а вот "ездить" нет, одеть хоть самую супер-пупер-мега-гипер резину, то рано или поздно финал один...

11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А наши пра-пра-пра-деды вообще на телегах и санях ездили и тоже довольны были ...... хотя и они все же "меняли резину" - летом на телегах, а зимой на санях ...:sarcastic:

masterkad88, Yukish и JohnnyD нравится это.
  12. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Тогда уж нужно было "пятерочку" покупать - наши отцы и деды как-то ездили на них

Andru и JohnnyD нравится это.
  13. Akho

Akho Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ломаюсь между
    Nokian Hakkapeliitta R
    GoodYear Ultra Grip 8
    Слышал и читал обзоры европейские, что хаккапелита лучшая зимняя резина, в тоже время и о GY отзывы неплохие в основном.
    Подскажите, нужна ли мне эта хаккапелита или GY хватит с головой? Разница цены 100$ за комплект. 90% езды по городу, в основном 15 мин до работы и так же обратно.

14. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Нужна или нет, окончательное решение за Вами:)
    Мне моя хаккапелита нравится.

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Я себе выбрал вот такую резину: Michelin Alpin A4 195x65 R15 T91 по 640 грн., брал тут: http://michelin.kiev.ua/
    По обзорам 2013 года она признана одной из лучших для дорог северной европы, по крайней мере на уровне Хаккапелиты - в зависимости от состояния дороги (дождь, снег, гололед) они одна другую обходят (Хаккапелита лучше себя ведет в глубоком снегу в арктических условиях, а Мишелин лучше в городе на гололеде, а на не очень глубоком снегу они одинаково эффективны), да и цена на мишелин очень даже демократичная., т.ч. я выбрал для себя Michelin Alpin A4, хотя Хаккапелита отличная резина, но не настолько лучше как рост цены - ну это мое личное мнение, а решать вам.

16. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    ЭТО ФАКТ!!!вот иногда и у нас такие условия , как в 20х числах марта 2013
    резина гребла со двора , как сумашетшая, ковша на бампер не хватало:sarcastic:

17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Мой Ультрагрип , тоже греб очень хорошо ))
    Я уже ездил на ультрагрипе 2 зимы и все просто замечательно . Гребет очень достойно . 23 марта вечером вытащил по киквидзе вверх вольво s80 старуюи все было отлично)

18. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Для таких нужд и даже больше хватит с головой GoodYear Ultra Grip 8.

19. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Настоятельно рекомендую дочитывать посты до конца, вот тогда и смысл будет понятен. При чем тут телеги, "пятерочки", я немного о другом хотел сказать

20. Akho

Akho Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо, взял его.

ПС продавец сказал хаккапеллиита почти вся российская - кто знает правда ли это и есть ли различия по странам производства, на сколько они существенны ? GY немецкий взял.

Загрузка...

Поделиться этой страницей