Зимний дизель и присадки к нему для crdi

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Deimos, 17 окт 2011.

1. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Позвоните представителям hyundai и узнайте какие присадки они рекомендуют.

2. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    "из воинского устава"-существует два мнения: мое и неправильное

3. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    вступая в дискуссию отмечу Вы в бак омывателя льете присадки??? а они сертифицированы ХМУ??? на этом и закончим...
    можно лить керосин и жаловаться что все плохо или говорить остальным о вреде присадок %)
    http://forum.liquimoly.ru/topic/15550-antigel-i-predpuskovie-podogrevateli/
    http://forum.liquimoly.ru/topic/15599-vibor-avtohimii-dlja-dizelnogo-motora/
    http://liquimoly.ru/articles.html?id=77

http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=69&cat_id=657&gud_id=8775
    http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=69&cat_id=657&gud_id=8780
    http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=443

4. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Очевидно, что речь идет о ДВС, а не о бачке омывайки. В руководстве по эксплуатации контекст предельно ясен - двигатель.
    --- добавлено: 4 янв 2013 в 13:58 ---
    Зачем я буду звонить? Мне достаточно хорошего ДТ, на котором я без проблем езжу уже более 3 лет. Но если вы утверждаете, что существуют присадки рекомендуемые Хюндай, просветите...

5. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    имел в виду незамерзайку или ее тоже рекомендуют в инструкции

6. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Как зачем, Вы спросили какие присадки рекомендуют. Позвоните и узнайте.

7. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    На 5-ой странице руководства жирненьким написано:
    Увага.
    Зимою , коли навколишня температура нижче -10С , для запобігання парафінізації дизельного палива,
    дозволяється додавати у паливо керосин.
    Ніколи не додавайте більше 20% керосину на об`єм дизельного палива.

Жалко не написали де его взять ;)

8. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    в киеве-не знаю.в харькове выше песочина в сторону симферопольской трассы есть заправка.

9. maksim.av

maksim.av Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Заправлялся всю зиму на WOG, мустанг ДП (10,39 - 20коп скидка=10,19), машина стоит на стоянке, на улице, 2 дня было ночью -21, неделю в Карпатах -17-9, заводилась с пол оборота, тарахтела конечно, первые минуть пять, но а потом все нормуль. Пробег 15000, машине 4 месяца - первая зима. На нашей ОККО пульса ДТ нет, есть обычная Евро, заправился, у меня расход вырос! Из брендовых WOG и Сокар, на сокаре боюсь заправляться

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Говорят на Сокаре сейчас неплохое топливо.Но думаю это все только "сейчас".

11. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    на "зимнем(?)" дизеле да на наших "дорогах" расход подрос до 7,3.
    присадкой пользовался всего раз -разбодяжил 20л да и то для перестраховки-в дальнейшем долил чистого до полного:good:

12. maksim.av

maksim.av Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Сегодня ночью t опустилась до -11, утром пришел завелась с полтыка, БК утром показывала -2, минут пять погрел двигатель и поехал! Проехал метров 100, при попытке типтроника переключиться на 2ю, машина заглохла! Завел, погрел - обороты больше 3т не поднимались, прокачал вручную насос на фильтре, вроде все нормально. Добавил присадки kleen flo, поездил по городу вроде все нормально. Сегодня ночью опять обещают до -10, завтра посмотрим!
    Вопрос: где могла запарафиниться соляра???
    П.С. Заехал на WOG на 9й на кольце, спросил что за дела? Ответили что по ТТН соляра - Израиль всесезонная до -15, но я уже пятый кто сегодня приехал с этой проблемой, т.е. чуть потеплело и они по ходу привезли летнюю солярку, зимой заправлялся на этой заправке все было без проблем

13. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    Кто ж думал что зима опять вернется-вот и решили подзаработать.но они видимо забыли украинскую пословицу "брехня як не догоне-так зустріне"
    пс-понадобилась "металлическая" канистра(была с летним дизелем)начал переливать при темп.-8 используя лейку с сеточкой-НЕ ИДЕТ.
    пришлось вытащить сетку.(зимний российский по 7-80гр "проходит" на ура :good: )

14. NROMANN

NROMANN Местный житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    А я пользуясь автозапуском. Ставлю машину на улице на стоянке. Ниже -10 ставлю автозапуск раза два за ночь по 10 мин. Утром заводится с полоборота. В -20 и ниже наночь через каждые 2 часа автозапуск. Лучше пусть чуть-чуть сожрет соляры чем с утра не завертить и АКБ подзаряжается

AGera нравится это.
  15. AGera

AGera Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    Красавчик, самый идеальный вариант конечно.

NROMANN нравится это.
  16. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    1) пусковой ток и потери АБ на разворот ДВС гораздо больше, чем заряд на ХХ за 10 мин -это факт. 2) при зимнем старте очень важно следить отработали свечи накала, т.е. дождаться окончания программы прогрева (при низких температурах -20... рекомендуют два, а то и три цикла подряд прогрева цилиндров). в случае с автозапуском верю с трудом в то, что он куда-либо смотрит:(скорее всего он выполняет это с полпинка- а это ПЕЧАЛЬ...

17. NROMANN

NROMANN Местный житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    По первому пункту ничего сказать не могу, я силу тока при зарядке на холостых оборотах не измерял. По второму - интервала в 2 часа достаточно чтобы масло в двигателе полностью не загусло и машина завелась с автозапуска без нагрузки. Ясен пень что если у меня машина простояла на морозе сутки и более, то я завожу как положено с неоднократным прогревом свечей накала, с выжатым сцеплением...

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ну частый запуск в мороз , это хорошо, но акб тратит тока много на пуск ДВС , а при ХХ генератор не заряжает акб.

19. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    Как и в прошлом году-в лютые морозы запасся зимним проверенным дизелем-думаю что 40л на "межсезонье" хватит:gv:.на всяк случай лежит люквимолли

Загрузка...

Поделиться этой страницей