Зимний дизель и присадки к нему для crdi

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Deimos, 17 окт 2011.

1. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    канистра это другое дело, там не наабаешь, а в бак недолить это всегда пожалуста

2. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Так они разве сами контролируют?Я думал там на колонке что-то подкручиват.

3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    точно не знаю, но думаю оператор это все химичит

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Чет я в этом сомневаюсь,так как колонок много ,а оператор один, на большенстве заправок))

5. igor4ek

igor4ek Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Может Вы и не выдумали но есть разные конструкции дизелей и шум работы дизеля зависит от конструкции а не от топлива (форкамерный, непосредственного впрыска, СR, PD, расположение распредвала, число цилиндров, тип привода) также очень влияет износ движка а также слишком ранний впрыск топлива. Поэтому сравнивать разные движки это слишком. В дизельном топливе в основном только наличие воды и бензина влияет на работу т.к приклиниваются распылители на форсунках и клинит плунжер насоса.

6. briksik

briksik Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Заправился в прошлую пятницу на ОККО на Ватутина, которая возле Троещинского рынка - утром в суботу встал, прогрелся минут 10, проехал с километр и заглох, так пропихался еще с километр-два, потом вообще перестала заводиться, пришлось вызывать эвакуатор и тащить на СТО, там отогрели, приехал на работу, через три часа еду, проехал км 5, снова начала глохнуть, доплелся до Лукойла, заправил 10 литров, через километр отошла, все ок, доехал домой, вчера весь вечер проездил, сегодня утром еду - опять 25, доехал до ТНК, залил снова 10 литров, все ок. В чем дело, непойму.​
    P.S. Тема не про вместимость бака!!!​

7. sspoisk

sspoisk Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Более-менее нормальный дизель на ОВИС, у нас в Харькове. Пишут литовский, до минус 31.

при минус 28 заводилась не сразу.

Стал лить добавку , вроде все в порядке

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Боже,как хорошо что мой дизель не предоставил мне таких хлопот))Ну слава Богу что я заправляюсь на провереной заправке БРСМ у нас тут в Киеве.Я как читаю про эти все "заглох,заглох" так аж мурашки по коже......

9. sspoisk

sspoisk Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Глохнут новички, когда определятся с заправками и добавками - глохнуть не будут))

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Могет быть

11. briksik

briksik Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    А машинка ваша где ночует?

12. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Откапываем темку ! На следующей неделе -20 обещают ;)

13. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    Та все по-старому... На Сокарі на бориспільській трасі тиждень тому заправлявся, то казали, шо ллють вже зимовий дизель, але якось двіжок став дуже голосно працювати.
    І на всякий пожарний, маю антигель LIQUI MOLY Diesel fliess-fit. =)

14. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Странно , но в паспорте на авто , в категорической форме написано , что присадок лить нельзя ! В крайнем случае карасинчику хлюпнуть, но не присадки.
    Отсюда вопрос , где того карасинчику взять ?

15. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    В службе аэропорта Жуляны точно есть... только выхода на эти службы уже нет...
    --- добавлено: 16 дек 2012 в 19:53 ---
    Прошлую зиму отъездила на дизеле нормально.Стояла всего 3 дня, да и то по причине собственной болезни.Бумс надеятся, что и в этом году не подведет бусинка.Заправляюсь на Шелле, ничего не добавляю

16. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    чистого(авиционного) керосина мелкооптово купить нереально а то что продают в хозмагах -равносильно что выпить метилового спирта

17. Lexxx

Lexxx Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Керосин не совсем вариант, так как топливо в насосе высокого давления смазывает плунжера а наличие керосина существенно снижает смазывающие свойства топлива и как следствие ресурс насоса. Прошлую зиму проездил на топливе УкрАвто без каких либо антигелей и заводился при любых морозах.

18. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    Основний компонент тієї "присадки" - лігроїн. Це майже така ж хрєнь, шо і керосин + ще якийсь сольвент-розчинник і якийсь депрессор. Все воно виготовляється з нафти, нічого синтетично-хімічного там нема. І бздить воно так само, як і керосин... :)

19. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Перед заправкой на ОККО посмотрел предел фиильтруемости дизеля - минус 23. По идее, при минус 20, можно еще и не лить, но стремно как-то.. Почитал тесты - хвалят Liqui Moly, но пишут что надо заливать его в тепле. При отсутствии гаража - условие недостижимое. Наверное буду доливать HiGear HG3424.

20. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Не обязательно лить в тепле главное хранить его в тепле то есть стоит дома взял в карман и поехал на заправку залил и сразу дизель и все никаких проблем так делаю сам заливаю такой же как Satan Claus
    --- добавлено: Dec 17, 2012 6:59 AM ---

Загрузка...

Поделиться этой страницей