Зимний дизель и присадки к нему для crdi

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Deimos, 17 окт 2011.

1. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    Ну, з антигелем - це понятно, шо він замерзає і його потрібно розігрівати перед використанням.
    Заправлявся на ОККО на кардачах.

2. igor4ek

igor4ek Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    я 7 лет езжу на дизельках суммарный пробег тыс 400 и ни разу за эти годы не стоял с замершим фильтром. И ни когда не велся на антигели и присадки, потому что кроме маркетинга в них ни фига нет. Если действительно хочешь перестраховаться так залей керосинчика литров 10 на бак чтоб растворить парафин что и делал в лютую зиму 2006г. А по поводу ТНК плохого сказать ничего не могу вполне доволен и менять не собираюсь а вот
    явно что-то лукавит,.

3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    севодня -26 показывал завелся без проблем по скольку выходной так пришлось с утра покататься по пробкам раход понялся по 6,6 л/100

4. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    у меня от окко положительные эмоции. у нас в области 5 заправок ОККО и на 3х есть дизель пульс. одна из них в 8км от дома. постоянно на ней лью т.к. дизель евро у них кисель, а на других заправках насыпают в ведра дизель. так что спасает токо окко. может и есть конечно где-то не замерзший, но в городе 10 заправок объезал и везде замерзло. выбора нет и 12 грн это лучше чем без авто. на днях заправил полный бак чтоб наверняка. а то разбирают быстро его и часто не бывает на заправке когда я приезжаю. приходится катать бензин(((

5. Vetal54

Vetal54 Местный житель

Симпатии:
    31
    Баллы:
    58
    Ацент на дизеле:scare:первый раз о таком слышу:scratch:. Где брал такое чудо природы?

6. Archie

Archie Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    заправляюсь на ТНК,вроде Лисичанская солярка,и мне кажется никакой другой заправке она не уступает:good:
    а вот в Крыму заправлялся тоже ТНК,так это полнейший сурогат!!!машина действительно работала не хорошо:negative:
    и не важно ОККО,ТНК или другая заправка,а дело в том что не все заправщики поступают добросовестно!!!и тут уже кто как попадет или кто как пристреляется

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а вы из каких краев будете ? :cool:

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    это скорее всего в старом кузове!

9. Vetal54

Vetal54 Местный житель

Симпатии:
    31
    Баллы:
    58
    Может быть, Я искал в новом.

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну вы подумайте ,если по паспорту 53 литра бак,а я умудрился два раза,на разных заправках, залить под горловину и получилось 58 литров и еще в баке было ,так как заехал сразу после того как погасла цифра "59 км до заправки"на борт компе.
    Правда заливали бак минут 3-4)))
    --- добавлено: 5 фев 2012 в 16:55 ---
    Я ж не выдумал))Просто есть два дяди,у обоих Дизельные машины и на ТНК они торохтят как трактор и если Санта на механике в динамике не очень сильно теряет,то Туксон на автомате очень сильно теряет.Лично Айку заправлять на ТНК не пробывал. Заправляюсь в основном на БРСМ.Но про это не в этой теме надо говорить.Есть отделяная тема-http://www.i30.com.ua/threads/Рейтинг-всеукраинских-АЗС.84/page-5

11. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    это фантастика:sarcastic:

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    не веришь не надо)

13. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Уже не один раз, после того как "гасла цифра 59 км до запрвки" на БК, заливал по 50 л дизеля, в следующий раз попробую залить 55 л.

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну с одной поправкой, заправщик добросовесно стоял и цидил мне это все минуты 3-4)

15. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    ну и при расходе дизеля допустим 6 литров, у тебя в баке оставалось приблизительно 3.5 литров+50 получается 53.5

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Эт все так))Но я один раз залил 57.8литра и еще один раз 56 литров)
    Так что горловина вместительная)

17. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    ну 56 и 58 это уже не 10 литров, да и недолив возможен

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ну все же не 53
    а добрых 60)

19. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    как ты писал, то максимум 58, а на таком объеме нефиг делать можно 5 литров недолить

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну еще один нюанс, можно было еще залить,просто я заправщику сказал стоп,так как уже надоело ждать ))Я думаю еще литр -два мона было спокойно доцедить, просто в дизеле пена поднимается и пока она не выйдет залить не получится. То есть проходило все так,он льет -поднялась пена,он остановился, пена спала,он дальше и так продолжатся может долго)Надо будет весной как-то еще попробывать)Поэксперементировать)
    --- добавлено: 5 фев 2012 в 23:21 ---
    Ну на двух разных заправках(териториально),плюс дядя в канистру 20 литров у них когда-то набирал и было норм.Но ,согласен,этот вариант тоже нельзя исключать.Хоть бери и заливай сам летом дедовскую отстояную соляру для трактора)

Загрузка...

Поделиться этой страницей