Зимний дизель и присадки к нему для crdi

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Deimos, 17 окт 2011.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Эт правильно))Больше почти на 1 см))
    195 ширина покрышки ,а 65-высота, это процент от ширины покрышки, вот так вот))

2. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Сьогодні після 10 днів простою двігло завелось з 1-го разу.:yahoo:
    В баку була солярка Socar + антигель LIQUI MOLY.
    На днях пошукаю чо-небудь нормальне, шоб антигель не юзати...

P.S. До речі, це тільки в мене нема індикатора нагріву свічки накалу, чи у всіх 2011 дизелях так?

3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Не,у меня есть индикатор нагрева спирали в самом левом углу панели снизу)

4. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    сегодня заправлял авто свое. было большое удивление цене дизеля пульса 11,50 грн/л
    пару дней назад я заливал еще по 10,65 грн/л

в баке была где-то четверть топлива (pulls) ну и решил долить туда просто евро. (ведь по всем градусникам утром было -13.) пока от кассы до авто дошел налилось (наверно даже насыпалось) почти на 50 грн. Почему насыпалось? ну пока я медленно топал к машине меня очень удивило медленное перематывание циферок на дисплее и я заподозрил неладное. Рядом стояла заправщица и с вопросом "чего так медленно? не кисель ли там", она ответила "ну может и кисель". Да не может, а там был реальный кисель. по трубочке в бак стекало желе)
    с просьбой высунуть пистолет я развернулся и пошел на кассу на остаток (+доплата) заливать pulls. по возвращению обратно к колонке циферки уже бежали.

думаю что когда морозы пройдут, то цена станет опять адекватная. по крайней мере верю в это ;)

5. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
  6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    а кто тебе сказал что у них есть совесть!
    --- добавлено: 30 янв 2012 в 11:13 ---
    зато цена по всей украине одинаковая!

7. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    вчора залив собі на Socar 30 л. зимової соляри до -21°C по 9,70 грн.
    тільки от вилетіло з голови, чия соляра: чи литовська, чи мозирська..
    на днях обіцяють завоз ще крутішої солярки - до -31°C.

гг, знайшов індикатор =)
    просто він в мене горить 2-3 секунди і я його ніколи не замічав...

8. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    это все рамки переходит. на холоде решили наварить как могут падлы. а в обычный дизель водички подлили чтоб замерз.

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну это как вариант только есть одно но дизель с водой не размешивается!

10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну свечек постругали туда. я не знаю что они сделали, но 100% что-то подлили. на ТНК при - 20 дизель льется, а на ОККО - замерз. и сразу цена на пульс стала 12 грн ) конечно у всех в голове "ну если на окко замерз, то на ТНК 100% замерзнет" и прут за пульсом) надо будет на днях заехать проверить что на других заправках делается. а то 2 грн переплачивать просто так как-то глупо((

11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    то же не кислая ситуация они как раз зимой и нагреваются на нас а летом не куда деваться сбрасывают цены!

12. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Ну я лично на Шелл перехожу сейчас из принципа - а то совсем уж ОККО обнаглели каждый день новая цена. Ох доведет их жадность ;)

13. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    к сожалению у меня в области только ОККО нормальное топливо продает(( Таких как Шалл, лукойл я не встречал. Одни ТНК и различные другие не сетевые.

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Что есть то есть, законы химии не обманишь

15. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я же это образно писал:crazy:
    главное то, что на ОККО дизель евро замерзает при -15, а на той же ТНК люди заправляются и при -20. (сам не был, но видел как стояли джипы в очереди)
    вот и доверие у меня к ОККО сильно уж подкосило. Простите за выражение, но как на**ли в душу! А я так был доволен когда у нас её открыли...такой бенз, обслуживание, накопительные балы и .т.д...

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Я на ОККО заправился один раз только и то удачно,ЕвроДТ покупил за 9.85))А на следущий день уже цена была намного больше)
    и ваще ,я на морозы заливаю только проверенную соляру)

17. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    пугают морозами, стою на стоянке, ездить вынужден :) - вот приобрел и залил в бак (60 грн)
    Значительно облегчает пуск дизельного двигателя при низких температурах. Эффективно защищает и смазывает форсунки и топливный насос за счет содержащейся в препарате специальной смазки и SMT2, уменьшает шумность работы дизеля. Нейтрализует конденсат воды в топливном баке, предотвращает коррозию, Продлевает срок службы дизельного двигателя и топливной аппаратуры. Тесты показали, что SMT2 позволяет значительно уменьшить износ форсунок и плунжерных пар топливного насоса высокого давления, улучшает эффективность сгорания топлива и КПД двигателя. Суперантигель протестирован на функциональное соответствие техническим параметрам российских автомобилей и дизельных топлив. Обеспечивает предельную морозоустойчивость дизтоплива (-47 °С) при соотношении антигеля к дизтопливу 1:500.
    --- добавлено: 30 янв 2012 в 23:35 ---
    http://webauto.com.ua/articles/56.Plesnite_koldovstva
    проблема с замером решена посредством мерного колпачка, а вот как пересчитать OZ в литры?! пришлось попариться :)

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну как по мне присадки в двигло (топливо) стоит заливать после двух лет експлуатации а первые годы попробывать протянуть на проверенных заправках! может а в чем то не прав извеняйте! я просто раньше никогда присадками не пользовался если приходилось чистить инжектор или форсунки ехал снимали и чистили! а использывать присадки не вариант они как чистят так после них и быстро засоряется!

19. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    вопрос не в чистке а в наличии заправок которым доверяешь!!! до ближайшей ОККО 150 км и что?.. згонять заправиться?.. Shell - 50 км
    нет я понимаю бешеной собаке 100 км не крюк - но я предпочел присадку:mail:

20. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну разве что такой вариант а если едеш мимо почему не заправится нормальным топливом что бы потом не мешать присадки!

Загрузка...

Поделиться этой страницей