Зимний дизель и присадки к нему для crdi

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Deimos, 17 окт 2011.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    интересно, а сколько людей живут от бака до бака? это как от зарплаты до зарплаты?
    каждый день перед поездкой надо заехать на АЗС по ихнему? и это 21 век?

с одной стороны,если замерзнет дизель, то хорошо что мало. денюжку на топливе сэкономили. а с другой стороны, если замерзло, то это всю топливную систему надо промывать. а чем тогда "сок" почти пустого бака?! оно же в трубочках тоже застынет. или я что-то не понял в застывании дизеля? :)

2. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    А у меня заводится не так легко как при плюсовой Т. Приходится долго крутить стартером, чтоб завелась. Причем такая картина с первой зимы (2009-2010) - сразу после покупки авто (купил я в ноябре) - уже на первой тысяче. Заправляюсь всегда на УкрАвто или на ОНИО. Там литовский евродизель.

Не знаю, в чем дело...

3. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    А масло какое ?
    Ну и заправку сменить попробовать на то что провернео - ОККО либо ШЕлл арктика

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Седне утром при -17 нормально завелся))Я аж удивился,спирали прогрел и заторохтел))Заправил позавчера ОККО ДП Евро.
    Какой расход ща пишет на дизелях с механикой?

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    у меня сечас показывает 6.2 ну посмотрим что будет дальше!

6. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Я может хз канешна... но цифра эта выглядит, для меня по крайней мере, трохи фантастично. Если учесть включение всех обогревов-палаобогревов стекол и сидений, печек, пробки, снег на дорогах не везде разчищенный, то у меня получается 8.2.

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну у меня вот так показывает а в реале если начать по формулам высчитывать то получится где то 7,1-7,5 потолок так как комп показывает средний расход за определенный километраж! вот так будет наверно правильные!

8. Kyryl

Kyryl Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    8 литров по БК - это нормальный показатель в нынешних условиях

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    я пару дней когда заправился,то обнулил и как на зло ,после этого постоянно стою в пробках+мороз+немного издевался над машиной и у меня получилось 8.9,ниже пока не падает,хоть седне вроде и без пробок доехал.Ну и не забываем что у меня он правильно показывает,из-за правильного типоразмера покрышек
    --- добавлено: 27 янв 2012 в 11:37 ---
    Седне утром в -18 завелся без всяких))Спирали грелись,правда,больше 10сек,но завелся шибко.С первого раза)

10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    185/65 15?

11. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Расход средний от многих факторов зависит, от расстояний в день в первую очередь ну и до размеров покрышек и колес. У меня вот в день 100 км из них 70% трасса 30% Киев - средний расход по компу щас 5.5 литров (сегодня померю по заправке) обычно по заправке на 0.3 - 0.4 литра больше

12. m7TAPAKAH

m7TAPAKAH Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    я думаю уровень дизеля в баке должен быть в диапазоне от половины до полного. Сегодня возьму антигель High Gear произ-во США (~60 грн) хватает на 500литров дизеля.

13. wws1968

wws1968 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    У меня на автомате вчера и сегодня по БК 8,2. Езда по Киеву, но не по пробках.

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ТАк точно,это то что идет с завода и они меньше диаметром на 1 см,очень важно кста для всех приборов .У меня 195 и все ок показывает.
    Заправился седне 22литра на БРСМ,получилось 3\4 бака,сказали что до -28 ,думаю хватит))
    И забыл еще,заправился и поедил по пустому Киеву(почти пустому)так получилось расход порядка 6.2,прям как до морозов))Эт из-за тогоч то мотор был тепленьким и пробок не было,так бы всегда эх.....

15. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    кстати перепроверил расход по заправке только что, так вот комп показывал 5.5 а по заправке расчетный 6.3 так вот погрешность компа с холодами стала больше.
    А еще пульс дизель на ОККО с сегодняшнего дня стоит 10-95 (вчера еще был 9-65) и уже не литва а беларусь мозырь. Видать быстро оценили спрос и цену нагнали.

16. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Окуеть... заправлялся полседний раз по 10.65.

17. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Отож и я окуел - а на вежливый вопрос "какого куя ?" :) был дан менеджером ответ "а куй его знает :)"
    Видать бабло стригут к тому ж у них сейчас по температуре фильтрованности ток один конкурент - Шелл а у тех цена за 11 грн давно перевалила

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    так да 11.65 арктика до -32 а обычный пишут что до -25 но сомнения берут!

19. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    а что с твоими покрышками - у всех же 185/65, у тебя вроде 195/65, так 195 - это шрина, она на точность не влияет, 65 толщина

20. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    не совсем так - 65 высота шины выраженная процентом от ширины так что с 195/65/15 хоть не много но радиус колеса больший чем у базовой резины

Загрузка...

Поделиться этой страницей