Зимние щелчки в передней и задней подвеске.

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем ylemdoc, 17 июл 2011.

1. ylemdoc

ylemdoc Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    В холодное время года в первый год эксплуатации (2010) нервировали щелчки в подвеске на малейшем ухабике или ямке. Исчезли при устоявшейся плюсовой температуре +5+10 `C. В качестве совета новичкам.

admin нравится это.
  2.  
  3. Gonstcheg

Gonstcheg Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Аналогічна ситуація: взимку в передній підвісці було чути чи то гумове чи то пластикове рипіння при вивороті керма вліво-вправо при температурі нижче за -10'С. При чому на ходу ніяких зайвих шумів не спостерігалося. Може тяги стабілізатора або його подушки, або ж верхні опори стійки. При температурі
    від 0'С та вище все в нормі.

4. Antonio_7053

Antonio_7053 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня похожая проблема! Месяц как поменял отбойники амортизатора у официалов... были именно клацания левой стороны арки при наезде в яму или кочках , лежачих "полицейских"... и такое наблюдал ТОЛЬКО в зимнее время с наступлением холодов и морозов. После замены все равно клацания иногда и кое где бывают ... Кто по этому поводу скажет что ? отпишитесь плиз!

5. ylemdoc

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Надо собрать нервы в кулак и ждать потепления, просто пережить такую неприятность. Хуже, если будет уже при+10 стучать

6. Antonio_7053

Antonio_7053 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто непойму что может там клацать ?!!и такая беда только в холодное время года...вообще очень напрягает

7. ylemdoc

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Дощелкался, загнал на осмотр ходовой - получил минус 700 гр у официалов, поменяли отбойники на передних аммортизаторах. Теперь катаюсь как-будто на новой машине с нуля - ни хрюка ни грюка, даже то что казалось гремит в задней подвеске - не слышно.

8. Antonio_7053

Antonio_7053 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне тоже в конце января поменяли отбойники...поездил малость и снова клацания повторились с левой (моей) стороны! Меня жутко раздражает этот звук,я его даже чувствую когда музыка в салоне
    поехал через несколько дней обратно к официалам,посмотрели,достали какой то неоткуда взявшийся камень с защиты двигла и обосновали что это он создавал клацания...)))) я улыбался )))
    Что снова к ним ехать разнос только теперь устроить? может пыльник этот затяжкой затянуть чтобы не клацал или еще чем то? что посоветуете,парни?

Загрузка...

Поделиться этой страницей