Зиминий стеклоомыватель подвел немножно

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Askim_Elena, 2 фев 2012.

  1. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    все зависит от того, сколько ты сможешь поместить, если пол бачка, то думаю -80 влить и расстанет
     
  2. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Та в принципе да, но есть одно "но" -- концентрат содержит всякие непонятные компоненты и нет никакой гарантии что они непрореагируют с тем что уже в бачке. Тут вон кто-то писал про то что Красный ПИнгвин среагировал с летней омывайкой и в результате получился гель забивший все. Так что я бы все таки пробовал самую дешевую водку - в ней точно только спирт, пусть и с сивушными маслами :).
    Главное не лить ее на глазах бухарей -- могут быть человеческие жертвы :).
     
    pyjamarama нравится это.
  3. Vik-master

    Vik-master Активный пользователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Уже не поможет ни концентрат - ни что иное ... ведь концентрат не даст замерзнуть тому, что еще есть в бочке. а то что замезло уже в форсунках, в трубках надо лишь отогреть где-то - у меня такая же беда. Залил -30 ... не помогло - замерзло все. В бочке жидкий, а не брызгает. Вот думаю где бы отогреться, так как пробки не помогают- лишь бензин палишь. Не переживайте, все в порядке там, надо лишь разморозить - думаю на мойку заехать или сто ... там обдувом может теплым пройтись ... Зима однако не шутит )) ..
     
  4. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Если бы была возможность купить этиловый спирт и залить )))) Был ведь у родителей зимой, если бы знал, то знаю места, купил бы канистру пищевого спирта :D
     
  5. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Так это... Простите за кощунство -- а если горячей водки залить ?
     
  6. Vik-master

    Vik-master Активный пользователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Так это же перевод продукта. Пары выйдут, спирт выветрится сразу при разогреве. Да крепость останется какая то, но вот подумайте а трубки ваши не разорвет от таких перепадов температуры. Я бы так не издевался над машинкой ..
     
  7. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Эта... Или спирт выйдет или крепость останется ;). А с чего трубкам рваться ? Они палстиковые, пластичные.
     
  8. Askim_Elena

    Askim_Elena Член КЛУБА

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    вот и я не уверена в спирте, хотя у меня есть знакомая, я бы у нее купила.
    Сегодня поеду куплю концентрат. И надежда на погоду (на выходные обещают потепление на пару градусов).
     
  9. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я лил водку самую дешевую или спирт у бабушек беру. когда как. разбавил 50/50 и подмерзло при -15. поехал на мойку. пока мыли - растаяло. вылил с бочка оставшееся и залил чистого спирта. тьфу-тьфу полет нормальный. зимой омыватель при -20 не так то и нужен. так что 50-100 грн на 5л спирта не так уж и много. с там учетом что стоимость омывателя зимнего ~50 грн/л
     
  10. Askim_Elena

    Askim_Elena Член КЛУБА

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    я уже думала об мойке, посмотрю завтра. Может размерзнится.
     
  11. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    ну шо ? размерзлось ?
     
  12. Vik-master

    Vik-master Активный пользователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    У меня - НЕТ .... Уже устал от этого ... Приходится из бутылки поливать.
    Мылся, ездил по городу без остывания часа два подряд. Толку нет. и вот опять дикий мороз.
     
  13. Askim_Elena

    Askim_Elena Член КЛУБА

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    В субботу ездила и не размерзлось. К сожалению. А после этого не было возможности, у меня страховка закончилась, пока ее не куплю не смогу еще попробовать покататься по городу
     
  14. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Очень хорошо размерзается если на теплом двс,то есть полсе поездки ,ну или длительного прогрева (но эт навряд) постоять пол часа(с выкл двс,мона домой сходить,я так и сделал),размерзается даже самый глухой лед в бачке(к огромному сожалению уже проверено(( )
     
  15. Vik-master

    Vik-master Активный пользователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Так вот в бочке все в порядке ... А вот в трубках - нет.
    В бочке и не было замерзшее состояние - но не брызгает.
    Я так понимаю, что трубки замерзли.
    Не могу отогреть, уже и в пробках был и катался - не помогает.
    Не работает ни передний, ни задний.
     
  16. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну задним я и не пользуюсь ,как замерзла так и все.А в передних все норм,только в сильный морозы форсунки замерзают,но спички вам в помощь,правда так не особо можно делать,но все пока в порядке
     
  17. Askim_Elena

    Askim_Elena Член КЛУБА

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    а у меня задние работали а передние нет
     
  18. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    вероятность того что задний замерзнит гараздо больше,так как ему по трубочкам надо пробежать через весь салони где-то сзади бризькать на стекло под воздействием холодного воздуха,то что замерз задний это норм)
    Передний если замерз,то это скорее всего в форсунках,так как у меня такое часто бывает))Пробывал при этом трубки которые подходят к форсункам,они мягкие (эт для тх кто думает,что замерзает в трубках).
    Так я брал спичьки(так делать не рекомендую)и отогревал свою форсунку)
    Летом ваще хочю всю систему подачи омывайтки переделать,так как на половинку пасажира брызгает сильно(а оно там мне нах надо)А на мою пловинку не настолько сильно и дворник первый раз по сухому стеку дерется.Хочу просто подачю сделать наоборот-сачало на левую форсунку,а потом только на правую.
     
  19. Askim_Elena

    Askim_Elena Член КЛУБА

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    У меня размерзлась, я по совету Ромы добавила концентрат и поездила по городу. :)
     
    Женя2 нравится это.
  20. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Поздравляю :).
     

Поделиться этой страницей