Защитные боковые молдинги (изучение спроса)

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Armcik, 5 июл 2012.

1. Armcik

Armcik Партнер клуба

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Рано или поздно многие из нас сталкиваются с некоторыми неприятными событиями.
    Так, например, вернувшись из супермаркета к своему авто на стоянке, ты с огорчением обнаруживаешь на двери своего авто характерную небольшую вмятину от небрежно открытой двери рядом стоявшего авто, которое, естественно, уже давно уехало.
    Или, например, выезжая из гаража, ты забыл зафиксировать гаражную дверь и порывом ветра эта дверь гаража внезапно предательски бьет по той же двери Вашего авто…
    Такие жизненные ситуации можно вспоминать и вспоминать…

Что в этом случае делать? Кому предьявить претензии? В страховую компанию? Вряд-ли… Такую небольшую вмятину они не будут рассматривать, а посетив рихтовочно-покрасочный тех. центр, просто офигеваешь от суммы вердикта… убрать эту вмятинку и сделать подкраску и полировку…все это будет стоить далеко не копейки…

Есть несколько вариантов защититься от подобных проблемм и как один из вариантов, предлагаю рассмотреть хорошо знакомые всем боковые молдинги.
    Хорошо, у кого эти молдинги уже есть на авто изначально, но часто на базовых версиях, а иногда и вообще, они отсутствуют на некоторых моделях автомобилей.

Вот для этой категории водителей и есть это предложение – выполненные из высококачественного полиуретана эластичные модельные боковые молдинги. Он специально разработаны для Вашей модели авто. Их легко установить (они крепятся при помощи 3М скотча), а также легко снять. С этими молдингами Ваш автомобиль не теряет своей привлекательности, т.к. они специально сделаны в стиле Вашего автомобиля и в то же время Вы получаете такую защиту от тех неприятностях, о которых написано выше.
    Т.к. это изучение спроса, то и цена лишь ориентировочна…и дается лишь для понимания и оценки такого предложения.
    Стоимость такого набора будет в пределах 450-550грн
    А теперь параметры самих молдингов, их размеры и фото, как это все выглядит на живых авто
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Ваши мнения?

2.  
  3. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Идея нравится. Плохо что нельзя пощупать вживую. На светлых машинах смотрится чужеродно. На моей, серой, скорее всего будет смотрется хорошо.
    З.Ы. Цена имхо великовата за 4 пластмаски.

4. Armcik

Armcik Партнер клуба

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Молдинги производятся из эластичного полиуретана. При желании можно красить в цвет кузова.
    На некоторых светлых оттенках действительно можно красить ... из эстетических соображений...

5. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    У меня стоят такие. Качеством доволен. Только я купил их дешевле

6. Armcik

Armcik Партнер клуба

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    за сколько, если не секрет? они для i-30 были или универсальные?

7. Alekcandr

Alekcandr Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    От них толку нет: очень низко расположены. У айки дверь вогнута и от соседей на стоянке получишь отметину как раз чуть ниже ручки. А от двери гаража - верхняя линия больше выступает чем нижняя. Может только для эстетического вида на темных машинах.

Денис К. нравится это.
  8. Armcik

Armcik Партнер клуба

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Вот на этой картинке ниже об этом как раз написано и показано - что молдинги крепятся на кромке дверей...также забыл сказать, что данная продукция сертифицирована немецким бюро TUV, а это вызывает к ней дополнительное доверие и уважение ....

а также вот как они выглядят на новейшей айке
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. nazareno

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    380
    грн. к-т . точно такие как вы предлогаете f-19 модель. По поводу того что они низко расположены, ерунда полная, свою функцию выполняют отлично! Как мне кажется айка с молдингом выглядит лучше

10. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    А от чего они в том месте где они наклеены защищают? Валят по дверям обычно немного ниже линии ручек, а если это что бы других не бить так клеить нужно на боковину двери там где замок, этим местом бьют по дверям.

11. nazareno

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Валят, как ты выразился, торцом двери при её открытии а дверь в 99 случаях ровная.

12. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я это место и имел ввиду, так что эти молдинги в плане полезности практически нулевые
    --- добавлено: 8 июл 2012 в 20:49 ---
    С этими молдингами Вы точно такую же картину увидете, да и от гаражной двери это не спасет
    --- добавлено: 8 июл 2012 в 21:00 ---
    Ровные двери видел только на Луазе Волинь"
    --- добавлено: 8 июл 2012 в 21:01 ---
    Кароче это бред не кто там где они наклеены не ударит это 100% попробуйте найти хотя бы одну дверь которая упрется в эти молдинги
    --- добавлено: 8 июл 2012 в 21:03 ---
    А о дверях гаража это вобще смешно, я своими глазами такое видел, то я вам скажу эти молдинги не помогут;)

FSS нравится это.
  13. Ozik

Ozik Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Кто-то в Киеве покупал? По какой цене?

14. Демьян

Демьян Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    А такого вида нет? Смотрятся получше. Завершенный образ получается. И защищает как раз выступ снизу двери. На Ebay 90 баксив.
    http://s61.radikal.ru/i171/1207/93/747af4320508.jpg

15. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Не чего они не защищают, на счет образа, кому как нравится, спорить не буду, мое мнение и так все закончено. От чего просто они там могут защищать?

16. Ozik

Ozik Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Хочу на айку. Раньше на ланосе не раз выручали. Сейчас и на I30 хорошие соседи по парковке на задней двери оставили вмятину как раз в том месте, где должен быть молдинг!

17. Armcik

Armcik Партнер клуба

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Никто и не говорит, что молдинги - это 100% панацея от мелких боковых ударов, но, тем не менее, во многих случаях они все же спасают, и автопроизводители на многие авто их устанавливают непосредственно с конвейера. НО... не на все модели и не всеми автопроизводителями...
    Вот и появились производители подобной продукции, которые предлагают модельные (специально разработанные для конкретной модели) из качественного полиуретана молдинги, которые не просто выполняют свою непосредствееную защитную функцию, а еще являются и эстетически продолжением стиля самого авто и смотрятся на нем органично и достойно...
    Хотя, можно пойти на авторынок и купить универсальную резиноленту, она и стоит дешевле, но то, что может быть приемлимым для таврии или для ваза, совершенно не подходит для авто классом и уровнем выше.

18. mrDragon

mrDragon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А можно ссылку на молдинги на ebay?

19. Демьян

Демьян Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Заходишь на ебай и в строке search (поиск) набираешь hyundai i30 side molding. Там вариантов немного.
    --- добавлено: Jul 10, 2012 8:23 PM ---
    А насчет нужно, не нужно здесь кому как нравится. Если-бы у меня был раньше, то кусок асфальта у...л бы по молдингу, а не по двери... :confused:

20. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    После сегодняшнего случая , взял бы не раздумывая !!!

Припарковался возле работы , и прикрыв водительскую дверь (вроде как клацнула даже) , понесло меня в багажник.
    Открыл багажник , полез под настил , тряпочку доставать . Вдруг - ГУП !!! Пляяяяяя...
    Ветер через багажник открыл водительскую дверь изнутри и гупнул нею о припаркованный рядом Фордик :furious:
    БЛАГО , у фордика оказались молдинги ! Все отделались легким испугом , и фордик довольно крянул сигналкой.
    Когда волосы улеглись , я специально начал замерять , что бы было , если бы молдинги были у меня а у фордика не было.
    Так вот изгиб , на который молдинги стали бы , расположен там где надо и он бы защитил дверь.

Marusya нравится это.
  21. Armcik

Armcik Партнер клуба

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    К сентябрю планирую привезти несколько комплектов на пробу. Предварительно прокалькурировав расходы по доставке, получаются такие цифры по стоимости за полный комплект на авто:

Hyundai
    Elantra '2011- 420 грн
    i30 5D 07-12 400 грн
    i30 5D '2012- 550 грн
    i30 wagon '2007- 420 грн

Загрузка...

Поделиться этой страницей