Защита кузова "бронированной" пленкой

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Flegman, 4 июл 2011.

1. Flegman

Flegman Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Доброе время суток, дорогие одноклубники! На спидометре моей машины нет еще и 4 тысячи и всего 4,5 мес., но сегодня после мойки на капоте обнаружил 2 скола . Сейчас есть такая услуга как поклейка бронированной прозрачной пленки на части кузова автомобиля. Может кто с этим сталкивался и стоит ли это тех денег? Если это делать, то сразу пока не повреждено ЛКП. Мухобойку не предлагать. Спасибо всем за любую информацию.

2.  
  3. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Да, а пленка эта хороша, надо будет поехать себе попробовать затянуть, хотя бы капот, пока сколов нет!

4. sinedd

sinedd Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    НО!, я смотрю, они только нижнюю часть машины и бампер делали.?
    Кто узнает - отпишитесь сколько стоит, действительна интересная темка (пока машина новая).

5. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    друг делал такое на гольфе
    обклеивал задний, передний бампера + пороги и дверь (см 15 снизу)+ капот (10 см)
    обошлось ~ 4000 грн.

говорил была и дешевле, но она на солнце желтеет и качество ее хуже.

6. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    а кто нибудь на айку применял эту пленку?

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    а зачем? я не вижу смысла. сам думал обклеить, но после взвесил за и против и понял что это глупость.
    порог, дверь и т.д. от вмятины об забор/стенку или же пенек не спасет. а надо будет ровнять. и может краска слететь. придется красить. получается затрата на пленку которая нихрена не помогла + покраска. + видел человеку попали камни в нижнюю часть бампера и пленку не помогла.
    единственное что я горел очень фары обклеить этой пленкой чтоб не царапались. цена где-то 220 грн. такая же как и полирнуть их, но все же без полировки)

8. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    вот и интересно мнение форумчан по этому поводку, есть ли смысл. Что думают об этом те, кто уже поставил, нужная вещь или бесполезная трата денег

9. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    От серьезных сколов она не спасет, эстетичный вид авто с пленкой теряеться быстро, а раз в год обновлять покрытие пленкой - дорого. Как по мне, то дешевле через 3-4 года перекрасить капот и бампер, если такая необходимость будет. Вот есил было бы авто за баксов так 150-500 тыщ где и покраска соответственно, то тогда было бы другое дело. Лично я в пленке не вижу особого смысла

10. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    После поездок по трассе на лобовом стекле стали появиляться микросколы - от камушков, видимо. Прочитал, что можно покрыть стекло/фары/бамперы итд. специальной защитной прозрачной пленкой. Цена вопроса для фар, например - от 220 грн.
    Кто-то такое делал? Есть отзывы?
    [warning]Темы объединил! Пользуйтесь поиском! Администрация!!![/warning]

11. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    не вижу смысла.. от маленьких царапин, может и спасет, но не более.. чуть сильнее удар, вмятина... дальше все знают.. ;)

12. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Когда делал ТО, то взял у ОД прайс на эту работу. Если кому интересно, то дома есть, могу назвать вечером цены.
    Но цены поверьте аховские. Так что у меня желание пропало.

13. анатолій

анатолій Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    реально тоже хотел, почитал и передумал!!!цены огромные, а толку мало!!)))

14. Nil

Nil Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    14
    Заклеил себе прозрачной бронью: бампер, капот (весь), крылья, пороги, зеркала. Могу рекомендовались людей, делают хорошо, но дорого.

15. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    имхо бессмысленная трата денег, через пару лет ее проще заполировать с маркером

16. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Я заклеил фары и противотуманки защитной плёнкой цена вопроса 300 гривен.
    --- добавлено: 30 май 2013 в 10:17 ---
    Ну если у тебя очень частые сколы то наклей и не забудь про фары и противотуманки.

Загрузка...

Поделиться этой страницей