Защита двигателя (защита картера)

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем nikolay, 22 сен 2011.

1. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Думаю что не повлияют.
    Из огромных плюсов, намного чище в моторном отсеке, на грунтовке едешь уверено и не цепляешь картером или коробкой бугры камни и т.д.

2. dinozavr78

dinozavr78 Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Защита поможет, продлить срок службы ручейковых ремней, так как они очень требовательны к чистоте. Когда набьется много мелких камешков, будут подпискивать под большой нагрузкой агрегатов.

3. Meridian

Meridian Пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    17
    Кто что знает про защиты на новую и30? Какие бывают и какие лучше?
    Я вот знаю номер оригинальной "защита картера (металл) с крепежом R4010A6100"

4. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Я лично брал защиту отдельно (кольчуга) нормальная защита и дешевле чем у официалов!

sin3399 нравится это.
  5. Consttant

Consttant Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    Подскажи такой код защиты 1.0122.00 она с двух частей? И какой стал реальный клиренс ?

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Код точное помню нужно будет спросить, а вот клиренс не поменялся у нас с завода стоит пластиковый пыльник типа защиты но пластиковый, а установка защиты осуществляется на место этого пыльника по этому клиренс не меняется.

7. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Пластик только на дизеле ставят. На бензине его нет

8. Consttant

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    Вопрос по клиренсу возник из-за установленной защиты при покупке авто(взяли 1200 грн), сразу по исполнению защиты вопросов не возникло. Но вот поездив понял, что вот проблема - стал доставать этой защитой, и в колее, и кирпичи. Полез померил расстояние до защиты аж 130 мм, а по головкам болтов лючка и того меньше, Она со ступенькой, и до картера внутри где то 1.5-2см. Поэтому вопрос актуален "не на глазок" какой стал реальный клиренс?

9. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Та ну да. А что в таком случае мне сняли при установке защиты? Именно пластиковые пыльники.

10. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    У меня 1.4 2011 г.в., никакой защиты пластиковой не было. У спрашивающего (Consttant) тоже 1.4 классик, вот и предположил, что у него нету.

11. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    у меня тоже был пластик...м.б. на 1.4 не ставят?

12. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Ого, 1200 грн., она что у тебя титановая, или ОД очень деньги любит:negative:. Что касаемо клиренса то скажу, что после установки защиты (модель не помню, с установкой 500 грн, неделю интернет колбасил) каких-либо изменений не заметил
    --- добавлено: 27 ноя 2012 в 14:21 ---
    Возможно что на 1,4 действительно нет:unknown:

13. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Скорее всего на 1,4 не ставят просто точно знаю что на 1,6 будь то дизель и бензин устанавливают пластиковою точно, а вот цена 1200 это много я за свою в районе 600 грн отдал!
    --- добавлено: 27 ноя 2012 в 14:35 ---
    у меня точно такая http://auto-zashita.com.ua/Zashchit...uga_zashchita_kartera_dlya_Hyundai_I-30_-1780 стала на штатные места и ничего сверлить не приходилось!

14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Насколько я понимаю, то защита картера в норме вообще не должна уменьшать клиренс (расстояние между землей и самым нижним элементом днища и подвески), т.к. картер двигателя не есть самый нижний элемент.
    Ниже картера расположены некоторые элементы подвески и даже низ бампера у "аек" слегка ниже картера.
    Защита картера хотя и располагается ниже картера, но все равно обычно не становится ниже всех других элементов днища, т.е. клиренс не уменьшает.
    Конечно, реально установленная защита создает новые точки днища, которые могут "цеплять" бугры на дороге, но "радует" другое - при этом эти бугры (а они бывают на наших дорогах аномально большие) не зацепят сам картер.

sin3399, Yukish и Garri нравится это.
  15. Consttant

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    По поводу пластика точно не скажу.Метал. защиту ставили при пред продажной подготовке. Заглядывал под низ при первом осмотре, вроде пластик стоял но не уверен.
    Да денег отдал 1200 грн, с установкой . Тогда был ажиотаж, машинки i30 как горячие пирожки улетали (слова менеджера), отсутствие подарков тоже этим объясняли.
    Эта защита точнее её ступенька заметно ниже всех элементов. Сейчас зима впереди, не хочется "на пузе ползать" и снег горнуть потому обратил внимание на кольчугу, и ищу ответ сколько мм до этой защиты?

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    честно сказать не лазил не мерял но могу сказать что прошлой зимой проблем не было с зажитой нигде не ползал!

17. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    аналогично проблем зимой с кольчугой не было... и по-моему резинка переднего бампера ниже защиты - можно по ней прикинуть

18. Consttant

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    По резине бампера могу точно сказать 150 мм - мерил лично, а установленная защита ниже.

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    наша защита, если правильная, не уменьшает клиренс. подрамник ниже защиты на ,примерно,1см. Я когда лазил под машиной, то спецом смотрел что да как.

20. EnergYY

EnergYY Член КЛУБА

Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    Буду ставить Полигон на офиц - 800 грн за всё

Загрузка...

Поделиться этой страницей