Защита двигателя (защита картера)

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем nikolay, 22 сен 2011.

1. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    2 недели езды без защиты двигателя по слякоти в декабре (только штатная пластмасска стояла) - двигатель нехило "обрыган" грязью
    по-моему имеет смысл ставить защиту (я поставил кольчугу) - не так это дорого, опять же ежели "шкрябнешься" о неровности дороги - это уже будет не серпом по...

Shladky нравится это.
  2. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    "Шкряб" по подрамнику, но никак не по картеру, который находится выше.

nikolay нравится это.
  3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну да есть такое дело,по подрамнику))
    Но у меня была одна ситуация когда сел на защиту еще и на бровке,лучше ставить)

Чебурашка нравится это.
  4. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Ставил сразу при покупке в салоне.
    Стоимость 800грн + установка 100грн

5. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Вот, если бы её не было, тогда бы и не сел.;)

6. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    поставил у диллера сразу при покупке авто за 830 грн, про установку даже не задумывался. На логане 2 года назад на проспекте победы защитой налетел на люк, защиту на СТО отрихтовали, вот вам и не нужна.... но учтите на логане клиренс побольше по сравнению с айкой, я специально не мерял но на любую бровку мог выехать не хуже внедорожника :)

Чебурашка нравится это.
  7. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Бесполезный спор. Каждый решает сам для себя. У меня был опыт езды с защитой и без неё, мой вывод - в ней нет необходимости.

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Сел бы на картер,так что не надо утверждать того чего не видели.

9. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Так а зачем лезть на нашей малютке на бардюры?:) С нашим клиеренсов нужно осторожней бть

litova нравится это.
  10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    То когда первый снег выпал,то отвлекся во дворе унивра и на 30км\час залетел на бардюр в повороте.Заглох двигатель, загорелась лампочка масла,чуть не всрався, когда это увидел, но потом вспомнил что есть защита и окуратненько сполз с бровки,со страшным шкрежетом

11. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Вот сегодня во время ТО-1 полазил под брюхом машины ("маслице поменял, фильтры сменил даже по пузику почесал ;)" ). Хорошо рассмотерл защиту и ее боевые ранения. Выводы:
    1. Клиренс защита не уменьшает -- установленная на подрамник вместо штатной пластиковой пыле-грязе защиты она если и съедает клиренс то на 1-2 мм.
    2. Вот та, что Гепу так черти катали, яма, пойманная мной на перекрестке (харьковчанам могу дать координаты что бы не нырнули) оставила хороший такой след на защите. Если бы ее не было -- досталось бы подрамнику и подозреваю коробке.
    3. Картер двигателя без защиты выглядит весьма и весьма уязвимо.
    Вывод -- хорошо что поставил защиту.

Чебурашка, sin3399 и Daralex нравится это.
  12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    полностью согласен так защиту ставил сам никак она на клиренс не влияет, а та пластиковая которая была защиты собой вообще не представляет!

Чебурашка и Vladimir_B нравится это.
  13. dinozavr78

dinozavr78 Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
  14. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Exist продает уже по ценам опт-5?

А еще лучше "+ гараж с ямой и пива." :)

15. dinozavr78

dinozavr78 Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Эт когда без логина на сайте по 5 опту а когда с логином то интернет :(

16. Klym

Klym Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    25
    заказал в Днепре, с доставкой 490 грн. При прохождении ТО-0 мастер прикрутил, поднял фары, и включил автоматическое запирание дверей. Взял полтинник.

17. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    344
    Баллы:
    135
    Ставить! Ставить! Ставить! Я сегодня ТО-1 проходила, ходила и заглядывала везде.И мастер ткнул носом меня в покореженную защиту- точно помню, наскочила на угол выпирающей плиты, одним колесом в ямку , а второе на плите.В результате очень даже хорошая вмятина с правой стороны.А от бровки только 1 царапина на защите.Так что, ребята, ставить НАДА! :)
    --- добавлено: 12 май 2012 в 22:21 ---
    А,да, забыла сказать - защиту ставили сразу в салоне при покупке.
    --- добавлено: 12 май 2012 в 22:35 ---
    Я на Славуте на любую бровку выезжала.Не выезжала, а просто заскакивала! А на айке не на всякую заскочишь!Хотя по документациии клиренсы отличаются на 0.5
    --- добавлено: 12 май 2012 в 22:39 ---
    Согласна на все 100, потому как сама все тоже видела...и пузик почистила от травы с "Острова везения"! (после празднования годовщины клуба).

18. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    На нашей машине это самый необходимый доп. Очень она низенька, случай со мной, трасса, скорость 110, асфальт вздулся, бугор, на всречке грузовик, по тормозам, но не успеваю, выбил я тот кусок асфальта защитой, на защите царапина в 2 сантиметра шириной по металлу от начала и до конца, если бы не она распороло бы картер на раз, за день в Черкассах она шкрябает по Мытнице раз 20 пока доеду до дома (кто с Черкасс тот поймет). Не знаю как по наших дорогах можно без нее, это только один вариант - не ездить))) Я считаю что 500грв это не те деньги которые можно зажать

vojtsex и Чебурашка нравится это.
  19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Разница может и в 0.5 см но свес у Славуты какой---правильно,под большим углом, а у нас перпендикулярно дороге)

20. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Купил себе защиту двигателя от Полигон-Авто. Поехал к ОД ставить, но оказалось, что не хватает отверстий для крепления передней части защиты. zheka64 писал, что ему сверлили доп отверстия. Не повлияют ли эти доп отверстия на прочность конструкции? Может у кого-то есть инструкция по установке
    этой защиты, т.к. в упаковке ее не оказалось.

Загрузка...

Поделиться этой страницей