Защита двигателя (защита картера)

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем nikolay, 22 сен 2011.

1. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Я покупал машину в феврале 2011 года, мне тоже подарили защиту и установка 60 грн (УАХолдинг) в Харькове.

2. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    32
    Я покупал в августе и мне они нихрена не подарили

3. Ghost

Ghost Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    подарки закончились)))))

4. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    В конце октября у ОД ("Автотрейдинг-Одесса") защита стоила - 783,33 и установка - 154,01 грн.
    Конечно, можно было найти и подешевле, но тратить потом время ещё и на установку защиты и при этом выиграть всего 100-200 грн... оно того не стоит.
    Вот если бы подарили защиту, то можно было бы и повыбирать продавцов :)

5. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Зато 6-ти ступенчатые КПП появились ;)

6. svkurach

svkurach Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Покупал машину в октябре, ставил защиту у ОД ("UAХолдинг" на Новоконстантиновской) обошлась в 700 грн.

7. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    А я вообще против установки защиты, по нескольким причинам:
    1. Делает клиренс машины ниже ещё на ~1-2 см
    2. Тьфу 3 раза, не дай бог лобовое столкновение, двигатель должен уходить вниз, а не в салон
    3. Где и как нужно ехать, чтобы повредить картер? У нас с вами не внедорожник. Из личного опыта, 3 года ездил на Accent-е везде где только можно проехать на такой машине - проблем не было.
    4. Не зная во всех ли комплектациях I-30 стоит заводская пластиковая защита, у меня стоит, я думаю, что производитель всё продумал и пластиковой защиты вполне достаточно для защиты от камней.

Все доводы, это сугубо моё личное мнение.

8. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    на дороге есть такая вещь как "сиськи" и их словить можно на ура. так же просто обыкновенный камень который может в момент езды залететь и разбить все что можно только! 1-2 см это разве смертельно? мы же с вами не в германии по автобанам ездим)))

9. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Угу, сразу видно -- не из Харькова :). У нас тут в ходе борьбы за хорошие дороги к Евро-2012 все основные улицы так рассвиянчили, что я уже несколько раз себя гладил по голове за то что защиту поставил. Я так понимаю что она штатная т.е. вопросы клиренса (кстаааати -- ставится она вместо пластиковой и толщина ее точно меньше -- как это может клиренс увеличивать по сравнению с пластиковой?) и безопастности должны быть решены.

10. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Согласен с litova, не представляю ситуации, где можно достать картер двигателя, который утоплен в глубину, - поэтому ее не ставил. А то что защита не уменьшает клиренс, это новость для меня. На туксонах такого не наблюдал.
    П.С. Езжу в Харькове, дороги Евро2012, - пипец.

litova нравится это.
  11. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Как на зло, в Харькове ещё не разу не был, по возможности обязательно съезжу, но я на своей прошлой машине ездил и в карпаты и в крым.

12. Serguo

Serguo Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Когда я покупал машину, по акции поставили защиту бесплатно (заплатил только за установку 86гр.) Живу в сельской местности, у нас без защиты никуда.

13. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Стальная защита ставится на место пластиковой? Правильно? как она может тогда уменьшить клиренс по сравнению с пластиковой?
    Я вон пару раз приложился защитой блин об люк на Плехановской да на перекрестке с Московским проспектом. Задрали уже это танкодром рассусоливать.

14. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    По клиренсу выступают ребра жесткости, немного,но свои 0,5 см забирают, также, защита по этому минимальному клиренсу выступает вперед. Т.е. бордюры, резкие перепады по высоте будет задевать статистически чаще. Но это личное мнение, могу ошибаться. Может позже поставлю, и буду радоваться :)

15. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Ездил 2 года на Ланосе (а он по высоте почти как айка) - защита не раз пригодилась. Мое мнение - ставить нужно.

16. alex_l

alex_l Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    22
    Я когда снимал свою защиту для замены масла убедился в том, что заводская пластмассовая (а мою дилеры прикрутили сверху :) ) стоит ой как правильно. Лыжа тоже защищает самые уязвимые места двигателя.
    Так что в 90 % защита не нужна. Ну, если говорить не об экстремальной езде по бездорожью.
    И клиренс с доп.защитой уменьшается, поверьте. В этом я убедился, когда собственоручно снял ее.
    Хотя сразу был уверен в обратном.

litova и Point нравится это.
  17. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Да всё наоборот!
    Нижний клинерс автомбилей i30 находиться ниже чем защита картера! Посмотрите на днище боле внимательно.
    Защита картера закрывает очень много узлов и механизмов, так-же она отлично защищает подкапотное пространство от грязи воды солёных реагентов и прочих неприятных моментов. На просёлочной местности пробить камнем или пеньком что-либо в моторе исключаеться полность.

PS Мне защиту картера, дилер подарил и установил бесплатно
    --- добавлено: Nov 27, 2011 8:13 PM ---
    +1000

18. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    ставил на Автозаводской при покупке ... 800 гривен. в Сентябре-2011

19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ставил самостоятельно обошлась 500 грн сама защита а ставить то ее нечево делать!:good:

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ставили при предпродажной подготовке)

Загрузка...

Поделиться этой страницей