Запорожские айководы

Тема в разделе "Запорожская область", создана пользователем ircheek, 10 авг 2011.

1. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    И тебе не хворать !:bye:

2. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22
    Очень приятно что форумчане с других городов поддерживают беседу в нашей ветке... Но давайте чуть меньше агрессии... ;) Думаю господин "хороший" уже давным давно всё понял... :ok: Я тоже первое время всем друзьям рассказывал, что у меня через линзы только дальний свет, а ближний через простой отражатель (где передние габариты)... И чего я так думал даже объяснить не могу :wacko: Наверное не мог подумать что на габариты могут отвести такую большую часть фары... :sarcastic:

3. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    на 2-х литровый дизель ставят коробку M6GF2, а на 1.6 - M6CF3

4. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Я наклейку так приклеил:

5. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22
    Самое прикольное мест, я тоже там наклеял :)

6. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22
    Привет всем... как меня уже задрал этот круиз-контроль :)...
    Заказал кнопки и провода на в "Навигаторе"... 4 недели прождал - приехали только кнопки... проводов нет :( Потом оказалось что они неправильно при заказе написали Парт номер детали... ааа.... :stomp:
    Решил попробовать найти провода на территории Украины... обзвонил все конторы... везде или уже забронированы или только под заказ...
    Потом наткнулся на сайт "http://www.bestparts.com.ua" Сказали что есть в наличии... И даже несмотря на высокую цену я решил заказать провода у них... Перевёл деньги на ПриватБанковскую карточку... и....
    Прошёл день, второй, третий....
    Прошла неделя, вторая, третья....
    Вообщем сегодня началась уже ЧЕТВЁРТАЯ НЕДЕЛЯ !!! А проводов всё нет! Постоянные звонки к ним не давали никаких результатов... Сейчас обещают вернуть деньги! :cold:
    Не повторяйте моих ошибок, НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НА ЭТОМ САЙТЕ!!!
    Продолжаю искать провода!...

Продолжение следует......

7. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22

Уррааа... нашлись провода! Кинул клич на форуме про круиз и мне написал парень из "ПИРИТЕТА" (Киев)... Вчера выслал новой почтой, сегодня уже забрал... теперь комплект собран, буду звонить в Днепропетровск оффициалам, записываться на установку круиза :)

8. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22
    Ура, ура, ура... Это случилось!!! Я установил себе круиз-контроль! :yahoo:

Устанавливал у официалов в Днепропетровске "Богдан-Авто"... Установка проходили практически самостоятельно, электрики понятия не имеют что и куда нужно подключать! Но мне это как раз меньше всего нужно было, для меня важно было установить круиз официально, чтоб не слететь с гарантии.
    Заручившись поддержкой товарища из Днепропетровска, который самостоятельно сам себе установил круиз-контроль на I30 и необходимыми схемами подключения поехал в Днепропетровск на назначенное мне время на установку...
    Очень важно! Для Дизеля и Бензина схемы подключения отличаются! т.е. принцип тот же, только гнёзда для подключения пинов (маленькие "штекера") разные!
    Очень-очень медленно всё делая установили мне круиз приблизительно за 3,5 часа... СТО находиться рядом с трассой Москва-Симферополь, поэтому сразу с электриком поехали и протестировали...
    Установка оформлена как положено! Всё законно и официально! :sarcastic:
    P.S. Сразу же "не отходя от кассы" попросил подключить мне функцию автоматического запирания дверей при наборе скорости и автоматического отпирания при вынимании ключа из замка зажигания! Подключили ноутбук, нажали 2 кнопки и отключили ноутбук :)
    Теперь немного фото ;)
    Фото необходимых запчастей для круиз-контроля
    Результат (вечернее фото на телефон)
    Домой из Днепропетровска уже ехал на круизе, всё работает отлично, скорость держит, + / - добавляет и уменьшает скорость, газ и тормоз сбрасываю круиз...
    Победа! :D
    Смета: Запчасти 350грн (кнопки) + 360грн.(провод круиз+аудио)
    Работа 240грн (за 2 человека/часа)
    Дизель 100грн (Запорожье - Днепропетровск - Запорожье)
    ИТОГО: 1050 грн.
    Можно установить дешевле, используя взаимозаменяемые запчасти (провода) или заказывая их не у официалов. Но я рисковать не стал :)

P.S.2 Остался только верхний перчаточный ящик! Он уже где-то по дороге из Кореи в Украину.
    Фото

9. Мет

Мет Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем, у меня белая 30-ка 1,4 МТ 2013 г., рад что есть форум в Запорожье, готов к общению!

10. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22
    Всем привет, я наконец-то полностью закончил модернизацию своей айки... Последний штрих: установка перчаточного ящика над магнитолой вместо заводской заглушки...
    Ещё в ноябре месяце прошлого года заказал бардачок на partmaster.com.ua Там цена была сказочна дешёвая, около 270грн.... ждал больше полугода... терпение лопнуло... забрал деньги и решил заказать на ebay.com... Просмотрел там цены, а там в среднем 60 долл. - дорого... Нашёл сайт корейский, заказал... через 3 недели получил (стоимость 380 грн. приблизительно)
    Теперь немного фото:
    Посылка...
    Установка... и результат...
    Теперь на время можно успокоиться... :D

11. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22
    Ребята, есть в наличии одна наклейка "I30 Club"... Приезжайте, забирайте, бесплатно... ;)

12. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Предложение заманчивое, но не люблю наклеек на машине - никаких. :pardon:

13. ma1ish

ma1ish Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Привет всем )
    Я вернулся!

Кто недавно фа-фа-кнул мне с i30 цвета мокрый асфальт? )

14. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22
    Привет, а откуда хоть вернулся...? ;)

15. ma1ish

ma1ish Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Да все был рядом, но на форум не заходил )
    Но смотрю, не очень активный он

16. ma1ish

ma1ish Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Привет всем!
    Друзья, у кого есть кабель для подключения Ipod оригинальный? Мой что-то барахлит, хочу проверить, в нем ли дело, а то шумы появились. Мне на 5 минут. Могу в центре подъехать куда скажете.

17. Tommy23

Tommy23 Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    22
    Если никто не откликниться, в пятницу приезжаю, в районе Лахти работаю, могу с собой на работу захватить ;)

18. ma1ish

ma1ish Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
  19. igor195810

igor195810 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет всем айководам Запорожья из Бердянска! У меня GD1,6 Comfort 6 AT, я, прям, влюблен в это чудо! Мысленно я с вами!!!

20. хороший

хороший Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    22
    могу взять с гаража завтра на работу(правый берег)

Загрузка...