Замена тормозных колодок на Hyundai i30

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Vladimir, 20 май 2011.

1. Kamikaze

Kamikaze Активный пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    После прохождения ТО-75000 рекомендация официалов - замена передних тормозных дисков с колодками. С колодками все понятно, а вот с дисками как-то странно. Вроде 75 тыс. не такой и большой пробег, чтоб износиться. Подскажите, кто-то менял себе диски и на каком пробеге? Если меняли - то какой выбирали бренд. Советуют Ferodo и Brembo. Может, кто-то знает диски и колодки соотношение цена-качество?

2. Kamikaze

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    Видеоурок по замене тормозного диска

3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    75000 км.к для тормозного диска детский пробег, хотя если у вас стиль гонщика то износ будет, а колодки за 75000 вы тоже не меняли?
    По описанию минимальная толщина переднего 24,4 мм , заднего 8,4 мм, но могу ошибаться. Проверьте толщину штангенциркулем. В другую машину ставил по кругу колодки TRW, в сравнении со стоком стало намного лучше. Мой вам совет если будете менять то замените колодки и на задних с заменой тормозухи, ещё обратите особое внимание к направляющим, они могут закисать.

4. Kamikaze

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    В том то и дело, что стиль спокойный. Колодки не менял - будет первая замена. Меня смутило, что мастер сказал: диск стерся полностью, а тормозная колодка скоро сотрется до минимума. Т.е. диск стерся быстрее, чем колодка. Как правило, должно быть наооборот: диска хватает на 2-3 замены колодок.
    Не буду гадать, на выходных буду замерять штангенциркулем и после буду решать что делать.
    Вопрос по выбору дисков: сейчас определяюсь с комплектами либо Ferodo, либо Brembo. Хотя, еще рекомендуют АТЕ или Otto Zimmermann. Про TRW ничего не слышал, стоит обратить внимание? Если у кого-то стоят эти комплекты - какие ваши отзывы.
    Как по мне, все они плюс-минус однаковые и не стоит замарачиваться с выбором. Как для водителя со спокойным стилем вождения, разница не будет заметна.

Последнее редактирование: 22 май 2014
  5. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Ого, лично у меня за такое время так диски не изнашивались, проверьте сами лично. Я менял передние колодки на 57000 кмк износ был 50 процентов, мастер вообще не советовал их менять, а вот задние особенно внутренние кололдки стёрлись больше! Но до критической величны 2мм не дошли. Как оказалось нижние напрявляющие закисли! смазка в них просто высохла, мастер снимал направляющие, чистил их и смазывал спец смазкой для направляющих не путать с пастами на основе меди или графита они для других целей. Колодки брал TRW судя по отзывам неплохие, в комплекте были и боковые пластины не путать с пружинами фиксаторами колодок в суппорте, диски не менял так как были ещё отличные.
    Тут большой выбор http://exist.ua/cat/TO/Cars/Hyundai/6985?EngineID=A3800012

6. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Підніму мальоха стару тему...
    Як поживають твої Hi-Q?
    Мені на оф. сервісі такі поставили, чото скриплять, стидно по місту їздити. :)
    Думаю, може навідатись ще разок на сервіс, може шото підкрутять.

7. Kamikaze

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    Мои работают нормально. После замены, разницы со стоковыми не заметил. Правда, иногда по-пискивают, но крайне редко.

8. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Диски не жруть? А то ходять слухи, шо жруть.

9. dimnich

dimnich Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полезная информация)

10. Kamikaze

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    Такого не заметил. Правда я ставил Hi-Q как раз с целью докатать т/диск. На 75 тыс. официалы сказали надо менять т/диск из-за выработки, а альтернативные СТО рекомендовали откатать минимум 1 комплект т/колодок, а потом менять т/диск. Я так и решил сделать. Весной, когда менял резину, посмотрел на состояние т/дисков, особых изменений не обнаружил, т.ч. если и жрут диски, но не очень сильно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей