Замена масла в двигателе с интервалом 10 000 км.

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 26 фев 2013.

1. Alexeyushkin

Alexeyushkin 500-й пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    А кто-то меняет масло у официалов чаще чем раз в 15 000 км, учитывая "тяжелые" городские условия эксплуатации, короткие поездки, качество бензина?
    Как ведет себя наше масло масло Shell 5W30 в таких условиях?

Marusya нравится это.
  2.  
  3. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    а от Shell 5W30 не поправляются??? я всё-таки считаю что лучше оливковое :sarcastic:

4. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Не меняю. А заправляюсь только на брендовых и чтоб опередить вопрос - "Да, я считаю. что там нормальное топливо, исходя из разлиных независимых проб качества".
    А если спросить при ТО у мастера? Что скажет?

5. Alexeyushkin

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Мастер, он-то что? Ему скажут поменяй он и поменяет, не скажут - не будет. А мнение у большинства мастеров однозначное - 15 000 км в городских условиях много. Но я хотел услышать мнение местных теоретиков :)

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Так как мои пробеги на Hyundai i30cw очень маленькие, то замена масла выходит примерно раз в 5000 км.
    Как ведёт себя шел не в курсе, вот родное ZIC XQ LS 5W30 ведёт себя отлично.
    --- добавлено: Feb 26, 2013 11:13 AM ---
    В мурзилке по Лацетти, была отдельна строчка, они писали что если автомобиль используется при очень тяжёлых условиях, автомобили милиции такси и т.д., то ТО нужно проводить чаще 7500 км. Что там написано в Hyundai не читал

7. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Меняю получается раз в году-весной.Побег 9-10 т.ШЕЛ УЛЬТРА ЭКСТРА 5W30-темнеет через 2.5-3 т.Дизель он и в африке дизель! Топливо на ПАРАЛЕЛЬ или ВОГ.Масло у оф. дилера ШЕЛЛ ДОНБАС ОЙЛ 20 ЛИТРОВАЯ фасовка.Фильтра МАНОВСКИЕ.Все работы самостоятельно-от гарантийки отказался ИЗНАЧАЛЬНО.

wolf2GAB нравится это.
  8. Alexeyushkin

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Так пишут в мурзилках по всем современным автомобилям, но к тяжелым условиям кроме такси также относят запыленную местность, частые и короткие поездки.. дома в сервисной прочитаю точнее.
    Раньше у большинства иномарок интервал по замене масла и ТО был 10 000. Сделали 15 000, при этом ничего не поменялось по материалам и маслам. В сервисной писали замену на 5 000 относительно 10 000, а сейчас 7 500 относительно 15 000.
    Мне просто интересно, есть ли автолюбители считающие 15 000 большим интервалом для масла в городских условиях или нет и может кто меняет чаще находясь на обслуживании у официалов
    --- добавлено: Feb 26, 2013 12:38 PM ---
    Вам все шутки, а я задумался - не спал ночь)))

Marusya нравится это.
  9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Интересное из жизни оливок:
    Для того, чтобы оливковое дерево дало хотя бы один урожай в год необходимо чтобы в этом году прошел ходя бы один дождик..... Ну а если в текущем году ни одного дождя не было, то тоже сойдет - урожая не будет, но дерево подождет (не погибнет) еще годик.... (для выживания достаточно одного дождика за 2 года).

Marusya нравится это.
  10. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Я меняю каждые 10 000тыс, пользуюсь Aral. Считаю, что 15 000тыс как-то многовато для наших условий даже с учетом заправок на брендовых АЗС (брендовая АЗС - это не есть основная гарантия качества топлива).

11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Меняю каждые 10000 для наших условий 15000 это много как по мне !

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Тоже меняю каждые 10 000 км ,как по мне, то действительно , оптимальный пробег с нашими условиями.

Загрузка...

Поделиться этой страницей