Мануал Замена лампочек салона на диоды

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Shladky, 2 дек 2011.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    эм...это как в багажник класть вещи через задние видения)

это вы весь плафон разбираете.
    а надо открыть отсек для очков и поддев с этого отсека руками снять пластик с лампы.
    как я раньше указывал в теме.

2. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вот спасибо - буду знать, а то я "по взрослому" вскрывал :) .... правда мне все равно надо было до жгута с разъемом добраться. Я оттуда напряжение на видеорегистратор взял, там есть "пропадающее" напряжение и от закрытия двери (с задержкой и плавным потуханием) и как на радио (от ключа зажигания) - вот тут и подключился

3. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    И я там питание брал +12В для радар-детектора)
    ... мне бы центральный вскрыть))

4. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210

ребят смотрите первый пост. все описано как надо.
    там же опять 2 шурупа чтоб снять вообще весь плафон!

5. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Ставил светодиодные лампочки в плафоны, не понравилось, что в положении "Door" имеется легкое свечение кристаллов (диодов), вернул на место родные лапмы накаливания.

6. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    через родные лампы идет тоже такой же ток утечки просто они менее эффективны и на таком токе свечения просто не видно, а на светодиодных даже такой мизерный ток утечки дает свечение
    у меня в комнате светодиодки в боковом освещении стоят, так там даже при полном разрыве цепи (механический выключатель) только за счет наводки от индукции со стороны соседнего провода под напряжением в стене тоже на светодиодках есть легкое свечение.... они очень эффективно преобразуют ток в свет.... чтобы ночью не мешало это легкое свечение я даже параллельно в одной из боковых светодиодных подсветок поставил обычную лампу накаливания (она на себя ток наводки садит) и вся линия теперь не светится в выключенном состоянии.
    В айке тоже можно в плафон водителя вставить светодиодки, а в центральный плафон обычные - и паразитного свечения светодиодок не будет...(при условии что на обоих плафонах будет включена функция DOOR).

Yukish и RaptoR нравится это.
  7. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Все предельно ясно. Спасибо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей