Закрывание дверей

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Denya, 25 ноя 2011.

1. Denya

Denya Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    У кого как закрываются двери? так как у меня с легка не получается закрыть, грешу на то что пока новая и уплотнитель не притерся!

2.  
  3. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    аналогичная проблема) а с багажником вообще беда. это первый хэч за всю жизнь и боюсь что стекла повылетают при хлопке дверью багажника) уж очень не привычно так париться сч багажником( при морозах так вообще тяжко...

4. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    У меня, когда машинка была новая с салона, то багажник тоже не очень закрывался... приходилось немножко сильнее опустить дверь... как бы захлопнуть...
    Иначе она как бы и закрывалась, а на бортовом компе горела лампочка, что задняя дверь открыта.

Щас уже такой проблемы нет. Видимо со временем дверь приработалась и нормально закрывается. Хлопать не надо.

Остальные дверьки у меня закрывались сразу нормально.. без странностей.

5. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну просто у меня привычка легонько толкнуть дверь и она сама доводчиками или под своей тяжестью закрывается. а здесь же к новым резинкам еще и дверь не очень тяжелая (или замки не срабатывают нормально). так что приходится её или прихлопнуть или довести рукой) на что не всегда есть время.

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    у меня такая же проблема была поехал на сервис сделали диагностику замка поменяли по гарантии замок теперь нормально!!
    а двери сразу нормально закрывались!!

7. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    у меня на универсале дверь(задняя)потяжелее, то всегда нормально закрывается

8. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    у меня задние закрываются не очень.... передние уже притерлись и закрываются нормально (хотя сначала тоже не очень), а вот задние открываются/закрываются редко, поэтому возможности притереться пока нет - ну не хлопать же пол-дня специально для притирки?:banghead:

9. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    аналогично

10. Denya

Denya Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    значит я не один такой, на сервис пока ехать не буду подожду до нулевого ТО. Спасибо!

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    +1000, аналогично

12. dimon

dimon Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    И на моем вагоне-от легкого толчка

13. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Закрываются ВСЕ двери новой машинки хреновейшим образом. Приходится грюкать по 3-4 раза

Olenka нравится это.
  14. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    я уж и приловчился закрывать с первого раза, но на нулевом ТО загляну в отдел гарантий. Вчера глюканул замок багажника, минут 15 я его хлопал - сегодня поехал в сервис а он сволочь 10 раз подряд закрылся с первого раза.:stomp:

Olenka нравится это.
  15. Бурундук

Бурундук Активный пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Плохо закрываются. Иногда приходится хлопать... Ненавижу когда дверью хлопают :ireful: А тут еще самому приходится :oops:

16. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    как же я вас понимаю... )))
    для меня задние места - это ад! если пассажиры садятся - 99% что не закроют задние двери с первого раза.
    я вот думаю что-то положиться в двери задние когда буду шумить авто.

17. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Производство современных машин экономит на металле, соответственно вес двери стали легче чем десяток лет назад. И если раньше легонько толкнув дверь она по инерции захлопывалась с бОльшим усилием, то сейчас им не хватает "разгона". Это по наблюдениям и личным ощущениям. У меня тоже закрывались не с первого раза, но сейчас научился в нужный момент немного подтолкнуть, чтобы и не хлопала, но и закрывалась полностью. А может действительно притерлись. Существует версия, что обесшумки двери хватит для придания ей нужного веса.

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    не скажу что плохо закрываются,но то что задние двери туго открываются,эт точно)
    иногда люди думают что я их просто не открыл

19. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    У меня после наступления холодов водительская дверь "на холодную" не хочет закрываться, только с третего тычка, да и то с определенным усилием, как серпом по я...м. Предполагаю что загустевает смазка замка, поскольку после прогрева салона все нормально. Было у кого-нибудь подобное? Если да, то поделитесь опытом, как решается проблема. Думаю попробывать WDшкой брызгнуть.

20. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    еще резинка-уплотнитель дубеет. так что больше греха на неё я бы делал)

21. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    я думаю что нужно WD обработать не только замки но и резинки силиконом тогда они становятся жирноватими и не так дубеют! я себе так делал закрываются и на холодную и на прогретую нормально!

Загрузка...

Поделиться этой страницей