Зазор между бампером и кузовом

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем zhuk, 1 июл 2012.

1. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Сегодня обнаружил что зазор справа сзади между бампером и кузовом на разных уровнях (в районе фары, ниже - все ок), это заметно при освещении авто спереди и также заметно на ощупь.
    Судя по бамперу и моей памяти - как я это мог сделать не понимаю, похоже на изначальную неровность незамеченную.
    У кого-нибудь было нечто похожее?
    Может ли это быть признаком что у авто менялся бампер?

2.  
  3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    а на сколько уровни отличаются

elena3010 нравится это.
  4. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    ощутимо - думаю 3-5мм, на левой стороне авто такого нет - там уровни совпадают точно.

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    гляну завтра что там могет быть такого

6. Гошин

Гошин Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Есть такое - на правой (пассажирской) стороне. Ощущается когда проводишь рукой от капота к бамперу в районе фары. Верх бампера на на 3-5мм "утопленней" капота. Так было с момента покупки

7. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Ура, я не один :) Попробую пошевелить ОД
    Может если подъехать вместе - у них будет меньше поводов отказать по причине того что это я сам сделал? ))

8. torrens

torrens Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
    У меня другая фигня с самого начала, т.е. с момента покупки. Зазор между капотом и бампером справа на 2-3 мм больше чем слева. Заметно в случае если присматриваться. На динамику не влияет. Офф. д. попытался устранить этот бок, но так и не смогли. Бампер с завода прекручен и капот также. Подтянуть капот не получается, иначе съезжает левая сторона. Короче вот так. На выходных, если интересно выложу фото.

9. elena3010

elena3010 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сегодня рядом припарковался с такой же i 30,заметил, что у меня зазор капота и бампера гораздо больше. регулировал кто-то у оффов, есть вообще такая возможность на айке 2012 г?

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    я ваще заметил что у меня капот криво стоит,но снимать мне его в лом ,по этому зазоры на капоте у меня до сих пор разные

11. elena3010

elena3010 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    там где прикручена петля, есть паз для движения взад-вперед?

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    вроде есть , но что бы снять капот ,надо снять крылья

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    когда я смотрел,мне так показалось

14. Alex_killer

Alex_killer Местный житель

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Ребята у меня дверь по цвету выпадает, если б я не сталкивался с маляркой ничего б и не заметил, но прибор говорит обратное что все ОК, в общем на стоянке я не один такой был у кого детали тоном отличаются, а зазоры на новых айках это капец

15. Индеец

Индеец Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня на переднем бампере слева и справа зазоры не совпадают: справа все ОК, а слева в месте примыкания бампер-крыло (они вместе правда на одном уровне) явный отступ, который не совпадает с плоскостью фары и при надавливании играет (такое впечатление, что внутри какая-то защелка не держит - субъективно, потому-что устройства крепления не видел). Тоже увидел случайно, это явно было уже с завода. Кроме того, со временем обнаружил, что на задней левой двери нижний пластиковий уплотнитель стекла сильнее утоплен, чем на передней, и это сильно заметно. При этом все остальные примыкания и этой и других дверей в норме. Стал присматриваться, примерно то-же увидел на нескольких других машинах в этих-же местах (это меня успокоило, а то уже начал думать, что, может, битая) в разной степени. Это что - сборка такая или конструктивный недочет!

16. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Хоть бы один да выложил фотки бампера капота уплотнителей крыла и т.д. судить по фото намного легче чем просто слова или текст!
    Как по мне передний бампер i30 в наших условиях очень легко деформировать даже после лёгкого касания от бардюра или сугроба, влияет ли это нас скорость или расход топлива решает сам индивидуально, а кому 3 или 2 миллиметра чего-то увиденного это просто кошмарный сон который преследует его на каждом углу :))))

17. Александр Климов

Александр Климов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сегодня увидел такое же. Пассажирская сторона капот торчит над фарой несколько мм. Левая сторона все на месте. Мне еще месяц назад помяли на парковке правое переднее крыло. Т.к. водитель я начинающий, успел подумать уже, что кузову труба.... а на ней только 20500км.

Загрузка...

Поделиться этой страницей