Журнал Garri

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем Garri, 12 янв 2012.

1. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Правильно ровная и однотонная а я попадал и на подъемы и гружённым за это время и получилось вот так если ехать с семьей в Карпаты то с точностью могу сказать до Яремче хватить с головой! а это подъемы, спуски 735 км

2. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Какой при этом средний расход показал комп ? и какая была скорость на трассе ?

3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    фото средней скорости прилагается, а скорость щедящего режима 90-110км\час, спешить некуда бьет по карману!

4. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Вопрос был адресован к товарищу SergUK насчет его поездки в Одессу и проездом 1200 км с одного бака

5. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    средняя скорость была 78 км/час, вообще участками ехал 140-150, а где-то 110 км/час...
    средний показало 4.5 л.

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    личное наблюдение решил попробовать заправку СОКАР как раз мне по дороге на дачю есть такая, по Бориспольской трассе после Щаслывого заправился до полного проехал 250 км стрелка топлива не падает думал уже заклинила но когда доехал до 300 км начала шевелится, и решил проверить по заправке сколько я спалил топлива за 300 км получилось по заправке залили опять до полного 12 литров при том что по селу много не по рысачиш, 1-2-3 ну максимум 4 по нашим селам дороги нет:(.

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Собираюсь в путешествии по Европе кто что может посоветовать и также если кто то уже ездил подскажет гостиницы, отели или кемпинг отели для ночлега и приготовления еды, а также хорошие места для посещений!
    Приблизительный маршрут, буду всем признателен за любые советы коментарии

Решил прикрутить альтернативное меню и того получилось 3 навитела, 2 IGO, и автоспутник:
    навител 3 карта Украины
    навител 5,0 карта Украины, Болгарии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Казахстан, Литвы, Латвии, Польша, России, Словакия, Турции — все карты 02,09,2011
    Навител 5,5 Украины 23,12,2012 новее еще не вышли
    IGO Prime то что мне было интересно Украина, Польша, Чехия, Австрия, Венгрия, Румыния — выпуск карт 28,01,2013
    Ну и Автоспутник карта Украины 2012 года больше такого ничего не творил забил карту 8 Гиг почти под завязку осталось свободного места для работы софта 600 — 800 Мегабайт
    Спасибо всем кто помог с выбором и сайтами в основном все скачал на rutracker.org через торрент! Смотрим видео высказываемся может еще у кого какие мысли появятся буду признателен!
    Да еще кому нужны карты навигационная прога могу отправить если конечно интересно меню под разрешение 800*480

Вот такая штука получилась!

Askim_Elena нравится это.
  8. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Я ездил этим маршрутом летом но заезжал еще в Прагу и Дрезден. Если не были в Праге, то рекомендую очень. Из всех городов на этом маршруте Прага самый достойный посещения. Много интересных мест там и цены Киевские даж ниже иногда.
    Что касается отелей рекомендую использовать сайт www.booking.com там актуальная инфа и отзывы по отелям, отличный подбор возможность бронирования зачастую без предоплаты. Я пользовал карту виза класик. По ценам Краков 490 грн сутки с завтраком для двоих. Прага 400 грн с завтраком шикарный номер, вообще чем на больше дней брать тем дешевле сутки. В Вене дорогие отели потому ночевал в Венгрии сразу за переездом границы там городок есть Мошонмадьяровар поблизу автобана там цена был 380 грн сутки с завтраком для двоих. Кароче смотрите букинг по отелям там все просто. Мы заказывали прям на ходу будучи в одном отеле заказывали следующий по нету. Если есть еще вопросы спрашивайте отвечу.

Garri нравится это.
  9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Был осенью в Кракове.
    Рекомендую посетить ресторанчик рядом с замком (фото 1). Огромные порции, много мяса, вкусное пиво. Не заказывайте суп, а только второе - реально не сможете съесть все. Прежде чем заказывать посмотрите на порции у соседей :). Цены очень демократичные.
    1.jpg
    Ну и конечно кроме ресторанчика посетите сам замок. На него реально надо потратить целый день. Подойдите к кассе и кассир вам распланирует по времени очередность посещения всех экспозиций которые вы выберете (все четко по времени с интервалом на переход в другое здание или зал ровно за 15 минут). В конце посещения зайдите в пещеру дракона (билеты туда покупаются в кассе замка - купите сразу вместе с билетами в замок) и вы спуститесь вниз за пределы замка. Там внизу (в парковой зоне, что окружает весь исторический центр по кругу), сразу после выхода из пещеры вы увидите статую дракона (он раз в час огнем плюется).
    Обязательно посетите Ратушную площадь, зайдите в Мариацкий костел (там есть экскурсионный маршрут). С башни костела раз в час (или пол часа, не помню) играет трубач.
    И главное посетите музей истории (вход в него снаружи торговых рядов примерно там где стрелочка на фото 2).
    Только учтите, что в музей ограниченный вход - подойдите заранее и на электронном табло посмотрите на какое время есть свободные места и купите билет заранее на это время. Туда главное зайти, а ходить там можно хоть до закрытия. Реально очень круто и очень технологично, везде есть электронные гиды с выбором языков (русский есть). На музей надо реально хотя бы пару часов.
    На площади сзади торговых рядов стоит башня. Поднимитесь на нее, сверху красивый вид на центр Кракова. и внутри есть экспозиции. На крыше часы с открытым для просмотра часовым механизмом.
    Рядом с площадью есть Ягелонский университет. Обязательно зайдите и купите экскурсию (на польском или английском), даже если не все поймете, то все равно очень интересно.
    2.jpg
    Ну и вообще погуляйте по этому району, посетите разные кафешки, музеи, ратуши (мы даже нашли кафе которое имеет специальную лицензию на эксклюзивные поставки пирожных для Папы в Рим).
    Вокруг всего старого центра города идет парковая зона (по кругу) походите - там красиво
    Реально, чтобы почувствовать "дух Кракова" только по этому маленькому пятачку вокруг исторического центра надо не спеша погулять хотя бы 2-3 дня.
    В Кракове есть что посмотреть, но только не спеша.....

Garri нравится это.
  10. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Спасибо за советы!

11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вот путеводитель по Кракову: http://www.krakow.ru/pdf/
    Если будет возможность посетите в Польше городок Величка - там соляные пещеры, внутрь пускают только с экскурсией (присоединитесь к какой нибудь из групп прямо там). Есть русскоязычные группы. Там красиво и интересно.

12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    24,11,2013 состоялась презентация нового ix35 на новоконстантиновской 1а
    покатался на ix35, сантафе, и Елантра:
    1) и так по порядку подвеска у нового икса немного жестковата после моего маленького дизелька бензиновая версия икса немного туповат но это как по мне, а так в принципе комфорта более чем достаточно камера заднего вида в зеркале салона немного не привычно но мирится можно.
    2) сантафе бензиновый двигатель нормально но дизель было бы лучше жене не понравился мало места на заднем ряду сидений, она села за водительским сидением мы с ней не маленькие я 1,82 а она 1,80 ну какбы ей не понравилось.
    3) Елантра понравилась как мне так и жене она комфортно разместилась на заднем ряду сидений управление все классно но вот как по мне двиг 1,8 маловат было бы лучше 2,0 или дизелек 1,8

[​IMG]мои девочки и санта
    [​IMG]Вова минус один
    [​IMG]детишки общее фото
    [​IMG]икс 35 и мои любимицы

13. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Друг купил жене Соренто, брат iX35 - да камера в зеркале, в салоне ляпота подсветка красная, качество пластика намного выше чем у нас, шумка лучше.
    Подвеска жёсткая хотя может и тапки у этого кроссовера на 17 и профиль 45 ((( , i30 в стоке более мякгий.

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    наша более мягче чем санта и 35 но это нормально они ведь паркетники, елантра комфортнее мягкая но с зади торсионная балка

15. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Проедьте на Туксоне бензиновом, вот где мягко, или старой Санантафе ещё мягче. Балка не помеха для наших направлений и более надёжна.
    Если сравнивать универсал и хетч то последний более мягче.

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Вот такое со мной приключилось в воскресенье первого числа, а 30,11,2013 дочке было 4 года хорошо что все хорошо закончилось и дочка была с моими родителями в Киеве, а не в машине!

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Да уж.... встречаются же такие уроды. Хорошо что ты успел среагировать.

18. Mitak

Mitak Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    41
    Молодец. Среагировал как-нельзя лучше. Респект.

19. Непоседа

Непоседа Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    32
    Очередное подтверждение необходимости регистратора... только на ночь скручивать надо...
    На прошлом авто на 1 ночь не снял - разбили стекло и уперли... что характерно - стекло стоило дороже...
    Пересмотрел уже раз 12 - вроде у шкоды (это ж шкода вроде была?) не было знака "уступи дорогу"? У кого там главная-то?

20. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Я ехал по главной, а дед действительно был на шкоде еще трое внуков в семье и бабуля рядом! Это Бориспольская окружная поворот на Яготын.

Загрузка...

Поделиться этой страницей