Журнал Garri

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем Garri, 12 янв 2012.

1. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Я так понимаю что топливный фильтр,а также датчик давления топливной рейки так как из-за забитого фильтра не было достаточного давления! короче хорошо что все промыли и поменяли но больше кажется что топливный+ отстойник он у нас вместе гдето так!

Женя2 нравится это.
  2. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Установлены лампы ближнего света Philips X-treme Vision. +100% светят отлично по сравнению со штатным, при установке пришлось снимать блок фары полностью так как добраться к ближнему свету при открытом капоте не удалось![​IMG]
    --- добавлено: May 28, 2012 6:22 AM ---
    вот видео как разганяется Айка но поскольку был сам в машине и все получилось с понтанно хорошего качества не получилось снималось на телефон, ну и ко всему держать телефон и руль опасно по этому хорошего эфекта не ждите!

Женя2 нравится это.
  3. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    я так не умею :(

4. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ничего со временем научишся! это еще не предел что она может как кто соберемся Серегой и покажен на что она способна по скольку был сам и без видео регистрарора то сложно снимать и разгонятся!

SergUK нравится это.
  5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Я вот задумку такую сделал. Так как буду через день- второй разбирать машину для обезшумки, то хочу сделать следущие.
    На ровном участке дороги замерять разгон до 100, раза 4, для того , что бы получить нормальный результат.
    Потом при полностью разобранном салоне(я так думаю это примерно -200кг) повторить тоже самое.
    А потом при полной шумке и новой акустике.
    Интересно будет на результаты посмотреть, какие они будут и сильно ль отичатся друг от друга.

Garri нравится это.
  6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну можно попробовать!

7. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    второй день тренируюсь, мне кажется, что у меня даже стало немного получаться :)

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    И так заправился до полного, бортовик показывал 714 км до заправки. Покатался немного и начал смотреть как изменяются цифры:
    Проехал

Расход средний

Показания до заправки

Средняя скорость
    И того после наблюдений если продолжать ехать в таком же режиме то полного бака хватит на 1000км, а может и больше! Вот так вот машинка кушает, как по мне очень даже ничего!

9. RISING STAR

RISING STAR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    20
    В принципе если по трассе не особо топить. То можно получить расход даже 4 с копейками. 4,4 было у меня, как писал на драйве.

10. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    на трассе при скорости 90 км\час 6 передача достиг максимально низкого расхода 3,8л\100 без кондера этой весной! но когда проехал по нескольким населенным пунктам расход поднялся до 4,2-4,4 но это исключительно трасса и населенные пункты села по трассе где сбрасываш скорость потом плавно набираеш!

11. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Размер колес какой ? ;) у меня на обкатке на стоковой резине (185/65/15) в сентябре прошлого года расход по трассе при поездке в Одессу комп показал 3.8 л. Плавная езда скорость 90 кмч. Но тож неправда так как длина окружности колеса не та что в ком заложена а меньше. Накинуть надо дето 0.4 - 0.5 литра

12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    стоковый!

13. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    а по заправкам не сверяли расход ? просто интересует какое отклонение от компа получается

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    отклонение от компа получается в приделах 0,5-0,7 литра! там в теме реальный расход топлива есть описано когда я замерял и как рассчитал расход!

вот само сообщение (бортовик трогки пошаливает и набрасывает по этому и показывает так, я проехал за день 800км ну как трасса + сбрасывал в населенных за населенными 120-130 шол получилось в среднем по топливу которое залил по 5л/100км а бортовик показывал 5,7л/100км вот погрешность и показывает до заправки он со среднего расхода, так что на заправку все равно примерно по бортовику заежаю. (100км * литры потраченного / км сколько проехал) 100*40/800=5 л/100км.)

15. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Да, но вы одно учтите, что бортовик по разному считает и километраж который Вы проехали на 185 и на 195 резине, не только расход получается не правильный!

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Согласен по этому все замеры на штатной резине 186/65 R15 , а вот когда будет резина другая вот тогда начнем заново мерять!

17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    да легко, у меня 16" 205, можно проехать на двух машинках и померять... думаю, там не сильно большая будет разница, как по бортовику, так и по заправке... можно протестить..

у меня на выходных рекорд, от дома (примерно м.Вокзальная) по окружной до 25 км обуховской трассе... почти накатом (в жлобоэкономном режиме) выдавил (по компу) средний расход 3,7... :) правда без кондюка, пока доехал, сразу пошел купаться, перенервничал))

18. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Кстати разницу в пробеге на 185 и 205 резинах не трудно высчитать как отношение двух длин окружностей. Так же по идее будут соотносится и расходы реальный и тот что показывает комп на стоковой резине. Ради интереса посчитал теоретическую разницу вышло что чуть более 2 процентов, а это 0.1 литр при комповом расходе в 4 л/100 км. Дкмал будет больше :)

19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    И так наблюдение завершено дозаправка производилась когда оставалось 100 км до заправки:
    до заправки

средний расход

средняя скорость

и так самое главное проехавший километраж 60% трасса 40% город в зависимости от стиля езды и условий показания могут меняться но это как для примера

Я думаю если ехать постоянно по трассе то все таки полного бака хватит на 1100 км
    P.S. Заправка производилась до первого отстрела не под горловину!

20. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    мне хватало в Одессу, по Одессе и до Киева, ну и конечно по Киеву... +- 1200 км ;) но Одесская трасса не показатель.. ровная и однотонная трасса.

Загрузка...

Поделиться этой страницей